Совы от Kate Davies и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Flor, очень мило, и дочка в ней красавица 😃
Что за нитки, спицы? сколько ушло?

Радленаспасибо за похвалу.. На спинке тоже совушки вязала, всего 8 совушек получилось. Жилеточка действительно теплая очень получилась...
Gie спасибо. Нитки Пехорка "Популярная" спицы № 4, ушло 150 грамм.

Gie, Flor, красотища какая!!!!! Слов нет 😃 🙉

TataSever, Радлена, пошагового описания моего кардиганчика врятли будет, так как я записей не веду, вяжу на глаз 🐒 Радлена, я вспомнила - делала убавления между сов, не записала и вот забыла 😳 , извини если запутала 🐒. Были убавления между каждой совой на 6 ряду узора, последнюю лиц.п. тельца совы провязывала вместе с изн.п., смысле 2 вместе лицевой.

на фотохостинг →
Kaa, шапка со 2 стр. вяжется по моему так:
Набираем нужное кол-во петель посчитаное по об.головы и плотности нашего индивидуального вязания. Вязать резинкой 1 лиц. 1 изн. на желаемую высоту (там 5 рядов).
Затем начинаем узор сов, между совами вязать не изн.п., а жемчужным узором.
(жемч.у. - 1 ряд: *1лиц.п., 1изн.п.*; 2 ряд: над лицевыми петлями вязать изнаночные петли, а над изнаночными п. вязать лицевые. Повторять с 1-ого по 2-ой ряд).
Допустим узор сов состоит из 19 рядов.
20 ряд: провязать жемч. узором кругом, при вязании этого ряда поделить все петли на 6 груп с равным кол-вом петель в каждой групе и поставить по маркеру в начале каждой групы
21 ряд: *2 вместе лицевой, вязать по узору жемч. у. до следующего маркера*; повторить от * до * еще 5 раз.
22 ряд: вязать кругом жемч. узором.
Повторять 21 и 22 ряды пока на спицаx не останется всего 6 петель из которыx чулочной вязкой связать трубочку желаемой высоты.
Все. Закрыть петли 😃

Gie, мне пошаговое описание и не нужно! В принципе того, что вы написали про убавления для меня уже достаточно. Главное ведь принцип понять! 😏 Спасибо за объяснение - буду пока мысленно вязать... Нитки никак не куплю 🙄

Gie, насчет шапочки согласна с Вами на все 100% 😋 Сама хотела то же самое писать, да не успела 😈

А я пока писала заxотела связать 😃 😃

Gie 🤗

Девочки, эту шапочку легче вязать сверху, так более точно можно угадать с размером. Там вначале вяжется пимпочка из 6 петель, а потом вязание разделяется на 6 секторов (маркерами), делаются прибавки до тех пор, пока не будет достигнут нужный объем. А уже потом идет ровное вязание и начинаются совы 😃 Если кому интересно как вязать сверху, дам ссылку вечером.

InnaZhuk, Тоже хорошая идея! Ссылочку, конечно, давай 😏

Gie, Flor, очень красиво!!! Ну и скорость!

A я разпустила... ниточек не хватит, в магазине тоже нет. Попробую связать кокетку а потом сверху вниз тело и рукава, рукава короткими будут. Посмотрим что получится.

Девочки, а это мне кажется что на фоне "риса" лучше смотрятся совы или все из за клюва 😃 ?

Извините за ошибки 😳 .

Девочки, спасибо огромное за отзывчивость. 😃Попробую связать, правда пока не знаю каким способом воспользуюсь.
Еще раз спасибо 💟

Caron, начали вязать варежки? Что получается????

Gie, спасибо за опиание шапочки! обязательно связу в комплект к варежкам 🎈

Девочки, а подскажите идейки для шарфика к этому комплектику!!!
Варежки и шапка + нужен шарф

Девочки, вот еще в качестве идейки - манишка с совами. Связано не очень аккуратно, но, мне кажется, если за дело возьмутся осинки 😃 😊
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания