Рустикальный жакет с бахромой и экстравагантный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

вот смотрю я на нижнюю часть жакетика и кажется мне,что она состоит из двух деталей,которые сшили изнанкой наружу,там вроде четко кромочные двух деталей видно

Прямо сейчас я к вам присоединиться не готова, возможно, попозже. Но могу выложить через радикал или кип увеличенные картинки с того сайта, на который дана ссылка в 1 сообщении. Правила форума это разрешают?

jjj
да, мне тоже показалось, что там швы наружу. Выкройку надо найти реглан - легкая трапеция. Кое-где лоскуты изнанкой наружу вставлены, а кое-где чулочная вязка. А вот узоры я совсем не умею разбирать.
У меня есть старый пуловер (кстати, тоже с бахромой), связанный из советской еще шерсти на бобинах (она у мамы на антресолях лежит), я буду вязать из него и, скорее всего, посажу на приятный к телу подклад, чтоб носить как осеннюю курточку.
Довязываю жакет-болеро к длинным перчаткам и начну.

ТП писала:
"Я была права тут изнаночная сторона ажурной вязки. А на левой полочке пока не очень понятно, но пожоже на изнанку косы."

Я с ней солидарна... вчера крутила ажур с ромбами- пока не получилось...

Девочки.....а как насчет ниток.....что подойдет??

Tatyanaavci

Девочки.....а как насчет ниток.....что подойдет??

в смысле метраж?можно попробовать нитки 200 метров на 100 гр

в принципе лежат у меня ниточки ДоРеМи 105 м на 50 гр,но всего 500 гр василькового цвета,вряд ли хватит,да?

Я еще не решила - буду вязать или нет 😳
Но для рукавов и воротника мне кажется можно использовать узор рукавов этой модельки, только вывернуть их потом на изнанку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

а сколько ниток уйдет примерно на этот жакетик, если взять 100 гр - 200 м, как думаете?
jjj,а в предложенной вами выкройке для 38 размера на какой номер надо ориентироваться (2 или 3)?

Разобрала верхний узор с правой полочки! 🎉
узор кратный 8 в четных рядах вязать изнаночными, из 2 накидов вывязывать 2 петли - 1 изн., 1 лиц.

1 ряд: все петли лиц.
3 ряд: 1 накид 1 протяжка (1 петлю снять,как при лицевом вязании, следующую провязать лиц. и снятую петлю протянуть через провязанную) 2 лиц. *2лиц., 2 петли вместе лиц., 2 накид, 1 протяжка, 2 лиц.* 2 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид.
5 ряд: 2 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид *1накид, 1 протяжка, 4 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид* 1 накид, 1 протяжка, 2 лиц.
7 ряд: 1 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид, 1 лиц. *1 лиц., 1 накид, 1 протяжка, 2 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид, 1 лиц.* 1 лиц., 1 накид, 1 протяжка, 1 лиц.
9 ряд: 2 вместе лиц., 1 накид, 2 лиц. *2 лиц., 1 накид, 1 протяжка, 2 вместе лиц., 1 накид, 2 лиц.* 2 лиц., 1 накид, 1 протяжка
11 ряд: все петли лиц.
13 ряд: 2 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид *1 накид, 1 протяжка, 4 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид* 1 накид, 1 протяжка, 2 лиц.
15 ряд: 1 накид, 1 протяжка, 2 лиц. *2 лиц., 2 вместе лиц., 2 накид, 1 протяжка, 2 лиц.* 2 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид
17 ряд: 1 лиц., 1 накид, 1 протяжка, 1 лиц. *1 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид, 2 лиц., 1 накид, 1 протяжка, 1 лиц.* 1 лиц., 2 вместе лиц., 1 накид, 1 лиц.
19 ряд: 2 лиц., 1 накид, 1 протяжка *2 вместе лиц., 1 накид, 4 лиц., 1 накид, 1 протяжка* 2 вместе лиц., 1 накид, 2 лиц.
С изнаночной стороны работы рисунок получается один в один! 😃
Если у кого получится сделать графическую версию схемы буду рада (сама не умею 😳 )
Нижняя часть этой же полочки связанна из двух частей и сшита между собой, одна сторона платочной вязкой, вторая рисом.
Сама пока не вяжу - у меня недовяз на недели 1,5-2... но жакетик жутко нравится 😃

Девочки, я с вами! 😏
Сегодня начала вязать спинку платочной вязкой. Вяжу такой пряжей:
на фотохостинг →
Монитор врет - в жизни она молочная с желтоватым оттенком.
Вяжу шестеркой. На свой 34 размер набрала 68 петель. Буду потом делать совсем небольшое приталивание.

gulich

а сколько ниток уйдет примерно на этот жакетик, если взять 100 гр - 200 м, как думаете?
jjj,а в предложенной вами выкройке для 38 размера на какой номер надо ориентироваться (2 или 3)?

вот размеры
на фотохостинг →

Девочки и я с вами . Тоже хочется такую кофточку связать, только не могу определиться с пряжей - может поможете? на фотохостинг →
Это итальянская пряжа на фото немного не тот тон она более болотного цвета 97% акрила на 50 грамм 82 ярда (не понимаю я сколькоэто метров)
на фотохостинг →
а это не понятно что похожее на бамбук в 100 граммах 300 метров
на фотохостинг →
а это связанные образцы из этих ниток. Вот я кручу их и не могу понять из каких лучше будет? и сколько мне их надо? я очень худенькая наверное 34-36 р.Помогите неопытной вязальщице.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания