Жакет Робин Гуд от Зое Меллор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, есть еще фотографии жакетика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакетик отлично подойдет и для девочек, и для мальчиков.

Для того, чтобы не нарушать авторские права, пока не будем напрямую размещать описание здесь.
Воспользуемся имеющейся ссылкой на перевод описания.
ОПИСАНИЕ

Я использую вот такие ниточки
на фотохостинг →
"Романс" пр-во Камтекс, 50% шерсть, 50% акрил, 120м/100г.

На спицах №5,5 у меня получилась плотность вязания, как в описании. Пробовала на меньшем номере спиц, полотно получается очень жеским, готовое изделие будет "стоять колом"

А на какой возраст Вы вяжете и сколько ушло пряжи?

Вот здорово, спасибо вам, printsrv, что так оперативно темку открыли!

И сразу вопрос: в описании указаны спицы № 7 и 7,25, и это меня смущает. У вас достаточно плотные ниточки, а какие тогда используют в оригинале?

А как называется цвет ваших ниточек? Мне также хочется прикупить максимально приближенный к оригиналу.

Вяжу на 1-2 года, связано все, кроме капюшона. Ушло уже 400 грамм. Я не совсем довольна рукавами, по описанию они получились какие-то маленькие, возможно, буду надвязывать или переделаю совсем...

slavyano4ka, в оригинале используются ниточки Rowan Cork, метраж около 110 м/50г. Правда, не совсем ясно, как такие, не очень толстые нитки предлагается вязать на спицах №7,5 😈
Я больше ориентировалась на плотность вязания, 16 петель в 10 см - это достаточно толстая пряжа, как мне кажется...

Сейчас малышку спать положу и покажу, что у меня получается.

Девочки,вот еще есть картинки.По-моему их кто-то уже выкладывал на просторах осинок (не помню) так, что прошу прощения
на фотохостинг → на фотохостинг → если не нужны,удалите.
И еще помнится в похвастушках,кто-то уже хвастал такой оранжевой курточкой

Фото, по-моему, выкладывала Adushka, болотного цвета курточка - вроде бы ее работа. Может, она тоже к нам решит заглянуть, поделиться опытом (тем более, что она, опять же если память меня не подводит, вязала жакетик без описания)...

Как быстро темку открыли 😃 , я ниточки не купила еще 😳 , посмотрю может по сусекам чего наскребу и присоединюсь к вам девочки 🎉

Вот мои "запчасти"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все связано точно по описанию, как мне кажется, рукав маловат, вот решаю, что с ним делать...
Есть правда вариант, что в жакетике пройма немного спущена, поэтому и рукава такие небольшие... Я в растерянности 😈

slavyano4ka, по поводу цвета ниток ничего определенного сказать не могу - на упаковке не указан никакой номер. Я попросила привезти мне пряжу "Романс" как можно более яркого оранжевого цвета. Хозяйка привезла тот, какой ей глянулся... 😃

Девочки поздравляю с открытием темки! Мне этот Гудик тоже очень нравится, но сперва хочу разобраться со своими недовязами-недовышивами. Так что пока понаблюдаю за вами из Закустовья. 😂 😏

printsrv,очень впечатляют ваши запчасти!!! По-поводу длины рукава-вам конечно виднее,но мне видится,что плечо спущено и не "немного",поэтому все нормально. Попробуйте наживить и примерить,если сомнение велико.

tigrunya, Вы вязали по картинке или описанию, если последнее, то вносили ли свои коррективы и какие?

Мирошка, спасибо за поддержку 🤗 , я тоже думала сначала попробовать сшить, а потом уж портить 😈
tigrunya, ну ОЧЕНЬ красиво ✌️ ! Великолепная работа! Все-таки оранжевый цвет для этой модели - то, что надо!

printsrv, мне нравятся ваши запчасти - очень красиво и аккуратно. Мне тоже кажется, что плечо таки спущено.

А если я хочу жакетик подлиннее, чтобы попу прикрывал (нам в ноябре 2 годика), то, как вы считаете, в 500 г. уложусь?

А вы уже думали над застежкой? В оригинале предлагается застегивать жакет на деревянные пуговицы. Мне кажется, что практичнее вставить молнию (чтобы не задувало), а пуговицы пусть выполняют декоративную функцию. Что скажете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания