Вышитые сумки, кошельки и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Тедди-bear, спасибо за ответ. У меня был кусочек советской канвы. Всю использовала. Думала, может есть какой-то секретный способ)

| кошелек, монохром
бегущая по

Дочери делала простую вышивку на мешок. На канве выполнила, а потом канву на мешок пришила. В теме посмотрела сумки - явно не так сделано) На ткани каким образм вышивку сделать? Есть канва, которая растворяется при стирке. Дорого стоит эта штука. В общем, вопрос: каким образом вся эта красота крестиком вышита на сумках?

Я вышиваю на одежде и сумках следующим образом. Беру изделие готовое или, если, шью сама, то на этапе раскройки. Определяю место раположения вышивки и пришиваю на него обычную канву для вышивания чуть большего размера, чем необходимо для рисунка, для облегчения дальнейшего выдёргивания канвы. Для того, чтобы в процессе вышивки нижняя ткань-основа не смещалась с шагом 10 клеточек примётываю канву. Заодно и разметка получается.
Вышиваю работу. Потом выдёргиваю канву. Если по бокам картинки оставить достаточно свободной ткани, то выдёргивается очень легко. Вышивала так и на льне, и на хлопке, и на флисе и даже на трикотаже. На трикотаже есть одна особенность, примётывать канву следует очень тонкой иглой, чтобы в ткани-основе потом не было дырочек от иголки.

Сумочка с виду небольшая, но вместительная за счет объемного донышка.Вышивка на Лугане, ниточки DMC. Сшита самым обычным способом. Форма - трапеция. Клапан на липучке с цветочком из кружева
на фотохостинг →

| DMC APH20 Green Blooms Визитницы обложки

jenura
с большим интересом прочитала про ваш метод.я давно хотела вышить на ткани-но не знала как-и тут случайно набреа на эту темку! и сразу же взялась за вышивку.надо было с мелкой сумочки или кошелька попробывать-а я замахнулась на блузу любимую льняную.вот что получается.мама дорогая-скажите-может есть какой секрет-чтоб выдергивать нити-почему то у меня с трудом они выдергиваются и теряется немного форма крестика вышитого потом.и вот еще вопрос-а если большая площадь вышитого-КАК выдергивать канву? например-даже вот здесь-на фото-где розочки большие-не выдергивается совсем-аж пальцы болят.или вы не пальцами выдергиваете может?спасибо.
на фотохостинг →

kefalonia, мне кажется вы взяли не ту канву. Эта просто для вышивки, а вот для вышивки на ткани есть другая канва.... она намного реже.. почти как марля.... вы ее приметываете к тани и вышиваете, а потом нитка за ниткой вытаскиваете.. она редкая и поэтому легко вынимается... а в вашем случае... мне кажется, надо потрудится и обрезать по краю , а потом наверно пинцетиком ники вынимать... но прийдется попотеть...

kefalonia, вы взяли не ту канву. Вот примерно как выглядит выдергивающаяся канва
Хотя я вот закончила вышивать зайца/кролика на сумке, площадь вышивки довольно большая, то тоже пришлось попотеть пока все повырывала. Нитки канвы рвались и приходилось иглой поддевать их из середины рисунка и выдергивать дальше

я на ткани вышивала раза четыре.. Когда первый раз делала - даже не слышала, что есть спец. канва для продергивания (кажется, такое название в магазине попадалось) А когда услышала - найти ее оказалось крайне затруднительно, только в одном месте обрезочек был, взяла на пробу - да так руки и не дошли еще... Так что дергала обычную канву пинцетиком, если ниточкой нигде не прихватилась канва - то по 2-3 выдергиваетя спокойно, довольно быстро. главное, сильно резко не дергать, чтобы все не перекосилось, если канва захвачена ниточкой. И лишнюю канву надо обрезать, да! Удачи вам, ждем итоговый результат!

| авторские сумочки

Здравствуйте, девочки.
Вот решила здесь показать свои сумочки. Все начиналось с того, что мне захотелось иметь льняную сумку с вышитыми маками... В результате.... у меня так до сих пор нету сумки, зато я вовсю вышиваю и шью их на заказ и на подарки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

какие сумки шикарные!!!а схемки маков откуда брали?

Rockergirl,спасибо.
Я всегда схемы как-то переделываю, дополняю, иногда сама создаю. К этим есть первоисточник:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А к этой схемку делала сама. Здесь графика, есть в РМ (если надо - пишите 😃)
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания