Вышивка на ажуре - фольклорная туника!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Вышивка на ажуре - фольклорная туника!

Девочки в этой теме , предлагаю вязать вот такую красоту , мимо пройти трудно . Есть схемки разработанные LuKo, она любезно предложила нам свою помощь .
Тая , спасибо огромное !
на фотохостинг → ] на фотохостинг →
Вязать собирались :
Алекса5
мама М.и А.
Aina_M
Vilenochka
promise me
LuKo , уже вяжет .
Танямания
iii
risha62
LadyL
, предложила название для этой темки . Людмила , спасибо большое !

Девочки, кто какие ниточки сюда планирует. Когда к этой туничке приступлю пока не знаю, есть недовязы Embarassed , но вязать ее обязательно буду.

Это тоже в копилку, захомячено с Осинки. Спасибо девочкам, которые нашли такие большие фото. ОСТОРОЖНО! фото большое
на фотохостинг →

Ура! С открытием темки нас всех!
Я хочу связать из Cotton Neuve YarnArt-50гр,300м-50% хлопок, 50%ПАК. Купила когда-то на распродаже. Они тоненькие и мягонькие.

Tasha27 , спасибо за фото ! Хорошо видно , что на рукавах вставленные круглые мотивы , связанные крючком . Пойду поищу схемки к дорожкам из шишечек .
Девочки ,
LuKo,Тая , пообещала вечером выставить схемки , тогда будет намного легче соображать . Hi-hi-hi! Я тоже склоняюсь к тоненьким ниткам . Cock

Думаю, нитка должна быть хлопковая с вискозой или что-то в этом роже и супертонкая - для ажурности. И спицы я бы взяла примерно 2 или около того

Света, а сколько ты заказала ниток и на какой размер? Извини за нескромный вопрос, пожалуйста. Embarassed
Вот есть еще такие БОЛЬШИЕ картинки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть еще перевод описания вот такой очень похожей вещи, я напишу сейчас Lenok_r с вопросом, можно ли выложить его в открытую.
на фотохостинг →

Айночка , я заказала 6 мотков , на размер 46-48 . Думаю , что хватит , спицы двойка .
Если не хватит всегда можно дозаказать . Объём груди 96 см , но надо вязать трапецией , чтоб можно было собрать под грудью . Сейчас пытаюсь связать образец полоски с шишечками , я посмотрела у Таи нет на неё схемки .

Туника превосходная! Есть всё, что нужно для женственной модели - ажур, вышивка, чудный белый цвет! А если выбрать Hm... тонкую шерсть с добавкой? А выкройки тоже нет?

Девочки, в моем предыдущем посте есть фото белой туники (самое нижнее фото), описание и выкройку от нее можно использовать для нашей вещи! И, возможно, частично узоры тоже.
По рекомендации автора текста (Леночка, спасибо Вам огромное! For you! ) даю ссылку на воплощение белой туники одной из осиночек, там же и все необходимые материалы:
http://club.osinka.ru/topic-39361?p=2458560#2458560

Вот обещанные схемки ажуров:
Для рукава:
на фотохостинг →
Дана схема во всю ширину рукава.
Вязать с 1 по 30 ряд, затем повторять с 23 по 30 ряды.

Для нижней части переда и спинки:
на фотохостинг →
Вязать с 1 по 52 ряд, затем повторять с 23 по 52 ряды.

Для верхней части переда и спинки:
на фотохостинг →
Цветами выделено для наглядности
- зеленый цвет - наклон ажурных полос влево, желтый - вправо.

Обозначения:
на фотохостинг →
На схемах даны лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку.

Это фотки рукава и тушки:

Вязала из семеновской Нежности (50% хлопок, 50% вискоза, 400 м/100 гр) в одну нить спицами № 3.
Пока все!

ТАЯ
Спасибо огромное, очень все доступно и с помощью крупных фото все понятно

burda

...Хорошо видно , что на рукавах вставленные круглые мотивы , связанные крючком.

Где-то уже обсуждалось, что без этих мотивчиков вполне можно обойтись - модель нисколько не пострадает. Мол, смахивают они на дизайнерскую хитрость - маскируют брак.

LuKo, ну очень здорово получается! Красиво и благородно. roza

Авторы
Теги
Упоминания