Зимнее чудо. Платье от Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
21.01.2007
Сообщ.
641

Награды: 1

Сен 05, 2009 22:04 | Зимнее чудо. Платье от Keito Dama

Вяжем:
на фотохостинг →

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Добро пожаловать в новую темку!Простое,нежное и пушистое платьице для наших малышек.
Ну,что ж,приступим.Располагаем следующим описанием и схемками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки предлагаются следующие.
Мохер 40% шерсть 10% акрил 34% нейлон 14% , 25г = 75 м
Спицы 7-9 (японские),по-моему - это наши 4,5-5

Ольга, большое спасибо за открытие темы roza roza roza
Планирую вязать своей малышке это замечательное платье на весну, то есть размер буду брать на 1,5 - 2 года. Пока буду определяться с ниточками. Рассказывайте, кто то планирует Very Happy
Всем удачных воплощений.

Я буду вязать на 2 года,к маю.На рост приблизительно 92 - 95см.Планирую одевать как сарафан под водолазку,потом как тунику под брючки.
Требуется основной пряжи 115г

"Буфы"
на фотохостинг →

я буду примерно на 1,5 вязать,но я не буду платье,а как кофточку,под водолазку,рубашку с брючками или юбочкой.
у меня вот,из ализе в одну нить,вроде неплохо,но думаю вязать в 2 нити,мне кажется будет лучше...буфы просто так собрала ниткой,еще не готовы...вообще думаыю,кое какие изменения внести
на фотохостинг →

Девочки, молодцы, что открыли темку!!! Красивое платье!! Буду пока мечтать и облизываться, а там посмотрим...
Naz, ну ты и метеор: и там и тут, молодец - везде успеваешь! Очень аккуратно получается, а пряжа какая красивая!!! Девулечка твоя шиковать будет!!!

chado, Спасибо большое за открытие темки! С удовольствием свяжу это платьице в компании! Very Happy

Никитёнок, Спасибо большое за приглашение! Very Happy

Планирую вязать на 2 года (нам в мае 2), вижу его как платье вначале и как туничку потом. С ниточками пока не определилась! Oppa!

Naz, Очень здорово выходит! Very Happy

вторая нитка
шерсть(ангора)20 хлопок ( т. н. Египетский, Пима коттон, длинноволокнистый-короче высокого качества)80
40гр 110м
выпускается только одного цвета-некрашеный отбеленый
рекомендуемые спицы-4-6 японские

Огромное спасибище Япономаме за перевод платьица! С ним вязать намного проще! Вот он.

На платье 115гр, сумочка 13гр.; белая нитка для отделки 20 и 12 соответственно.2 пуговки 15мм.Спицы (яп.размеры) 9 и 10, крючок 5/0
Размеры готового платья
Ширина (думаю юбки) - 66см
ширина спины на уровне плечей - 24
длина - 41
рукав - 8
сумочка высота - 18.5 ,глубина - 15
плотность вязания 14.5п х 20 р
Юбка вяжется снизу вверх, начинаем на спицах 9 (4 ряда платочной), потом переходим на 10.
Я так поняла, складки - это 10 петель лицевой вязкой (белые участки) и 6 - изнаночной(серые), то есть такая резинка 10х6.
Убавления для проймы на юбке одинаковы для спинки и переда - 2 петли закрыть, во 2м ряду 2 петли 1 раз во втором ряду 1п 1 раз(всего 5 петель) и провязать 2 ряда на оставшихся петлях
кокета
равномерно удалить 28 петель(с 64 до 36) провязать на спицах 9- 8 рядов платочной вязкой. В спинке закрыть 2 центральные петли и продолжить вязать на 10 двумя полочками по 17 петель16 рядов. Для проймы закрыть 6 петель, для скоса во втором ряду 2 петли 1 раз и провязать 2 ряда на оставшихся петлях(9шт).
Перед вяжем аналогично, за исключением проймы. Провязать 12 рядов, закрыть 8 центральных петель, для скоса во 2р 2п 2 раза,во 2р 1п 1 раз и 2ряда на оставшихся петлях(9шт)
Рукав
36п на спицах 9 платочной вязкой 4р (2й и 4й ряд отделать крючком контрастной нитью- в промежутки каждых петель соед. петля, цепочка из 3х вп), перейти на спицы 10, вязать 14 рядов. Скос-в 6р 1п 1раз, 2р 1п 1раз, 2р2п 2раза, на оставшихся 2 ряда, закрыть 24п.
Горловина и полочка спины - вяжем на 9 номере. По спинке набрать 12п, 4ряда. В правой половинке 2р5п от юбки-петля для пуговицы.
По пройме набрать на спине 14п (нач. с полочки) перед-27п и снова на спинке 14п. На правой полочке 3я п 2го ряда- петля для пуговицы.
Воротник. Начинаем с правой половины в 28 горловины - на схеме белый треугольничек в центре 1р.
Первая петля-соеденительная+ сбн далее по схеме.
Потом вяжем левую половинку. Последний ряд сбн обвязывает левую половинку, середину левой и правой половинки, обрыв нити- черный треугольник вверху схемы.
поясок-по схеме 2шт по 24ряда мотивов.
Цветок по схеме. А- полный вариант из 4х рядов, В- из 2х первых 2шт. Листик по схеме 2шт.
стяжка буфов
основной нитью 1я стяжка в 6 ряду юбки сверху,2-в 12р, 3я-18р, захлёст на лицевую вязку во 2м ряду-2 петли (на схеме-черная точка)т.е. длина стяжки-10петель.

Ой, девочки, так рада что темка появилась!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Смотрю все вяжут на девчушек примерно одного возраста Smile Я тоже буду вязать а 2 - 2,5 годика Let's be a friends!

Начну наверное с понедельника-вторника Smile

Naz, у тебя как всегда ниточка супер!!! Отличное начало!!! И когда ты всё успеваешь?

Сегодня купила ниточки на платьице-туничку. Буду вязать в две нити. Kid Mohair YarnArt 25 гр 230 м (2 моточка) Filati D"autore 100 % меринос 50 гр 125м )(3 моточка) всё в бежевом цвете. Ниточки на отделку и воротничёк пока не купила. Very Happy

Девочки, простите за странную просьбу, но не мог бы кто нибудь изобразить схему? Вот не пойму как эти "буфы" вяжутся?

З.Ы. ещё раз простите! сразу предупреждаю, что я новичок Smile мне нужно всё разжовывать...

kaprizzza!Здесь не сложно.Рисунка как такового нет,чередуются 10 лицевых и 6 изнаночных (как резинка),потом иголочкой и ниточкой сшиваются группы петель "строчным" швом в шахматном порядке.
Картинку с "буфами" я выставляла выше.

аааааааа, всё, понала!!! я видимо не туда глянула Smile мне показалось, что там надо в какой то особой последовательности лицевые с изнаночными чередовать Smile а теперь разобралась!!! СПАСИБО!!!
уже начала вязать.

Вяжу из 100% шерсти серого цвета, спицы взяла 3,5. Получается неплохо Smile

Покажите образец,если возможно! Всем будет интересно! Wink Cock

Авторы
Теги
Упоминания