EMAMI как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

объяснили очень понятно спасибо, выше читала вопрос задавали, но так и не ответили на него в какую сторону загибать кулиску лучше?в сторону изнанки или лица?

Sofi2012, думаю, что в этой моделе не так важен этот момент, т.к. при одевании используются обе стороны изделия. Можете загнуть на ту сторону, на какую посчитаете удачней. У меня при отшиве кулиски, помню, была такая проблема: сама кулиска становилась надутой и внутренняя /загнутая внутрь часть/ как бы топорщилась. Дополнительно ко всему и край от юбки по "переднику" /боковая часть/ обработала волнистой строчкой. В унисон к этой строчке так же обработала и первый загиб на кулиске, а уж потом пристрачивала окончательно еще раз кулиску. Возможно, мой вариант будет Вам в помощь 😃 !

Доброй ночи всем. У меня вопрос просто зарылась вся в инете по поводу трикотажа масло. А края обязательно надо оверлоком обрабатывать или не обязательно .Просто его нет .А не которые пишут что необязательно .Хотелось еще раз уточнить.

Я сшила и уже ни одно, немного не понятен вопрос, открытые срезы не нужно обрабатывать, а те детали которые сшиваются ОБЯЗАТЕЛЬНО сшивать на оверлоке, т.к. пояс должен быть очень эластичный, иначе в процессе снимания и одевания все теснит и пойдут стрелки. В каждом городе есть ателье, которое предлагает услуги в том числе и платно оверложить вещь. Раскроите и обратитесь туда)Как то коряво получилось, извините, доча не дает, отвлекает постоянно...

Если у вас нет оверлока, и нет машинки, которая имеет специальные прикотажные швы, можно поступить следующим образом: поставьте машинку на шов "зигзаг" - ширина его 3 мм, а длина 2 мм. Лапку прижима ткани поставьте на минимальное нажатие. В комплекте любой машинки есть лапка-улитка. Вставьте её в в машинку и спокойно обрабатывайте края.
Этот способ позволяет шить вещи из трикотажа на обычной Подольской ЧАЙКЕ - раньше, когда у меня была эта самая ЧАЙКА, я так сама шила неоднократно. Такой способ шитья даёт возможность растягиваться ткани, нитки не рвутся и край выглядит очень аккуратно - маленький рулик по краю изделия даже украшает трикотаж.
Вот нашла картинку с лапкой-улиткой - только для трикотажа нужно использовать шов зигзаг.
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=2&rpt=simage&lr=10830&img_url=http%3A%2F%2Fwww.portniha.ru%2Fimg%2F8499_c.jpg
А если вы шьёте ЕМАМИ с кокеткой контрастного цвета, то вот нитку на рулике можно взять в тон - будет классно.
Я уже сшила 3 ЕМАМИ и вариант с лапкой-улиткой мне понравился больше всего.

Большое вам спасибо за помощь.

Nimfadora, очень красиво

Pihterik, спасибо!

Блин, никак не решусь... Хотелось бы с дочкой на двоих... у неё 164/40, 49 кг, у меня 168/46, 59кг. Нам на двоих никак не пошить одно платье? Или, это платье для молодых?)) А летом в нём не жарко? Я бы хотела на море взять, а потом - дочке))

trolyalya, Апр 02, 2013
trolyalya

Блин, никак не решусь... Хотелось бы с дочкой на двоих... у неё 164/40, 49 кг, у меня 168/46, 59кг. Нам на двоих никак не пошить одно платье? Или, это платье для молодых?)) А летом в нём не жарко? Я бы хотела на море взять, а потом - дочке))

Нет, не получится на двоих... там должно быть облегание по груди. Нет не жарко, хотя и синтетика.... трикотаж масло холодит на ощупь..посмотрите потрогайте в магазине... Только все же платье не на самую жару..оно больше для вечера на море подойдет...))

да-да!!! Мой размерчик 114-110-126 - и то я себе Е-МАМИ сшила из черного масло. конечно, не все предложенные варианты можно носить (юбки и брюки такие - не для меня)..
Но! масса платьишков, удачно скрывающих пузико и открывающих плечи - очень прилично выглядят! Более того, вариантов платьев гораздо больше, чем- в показанном ролике - это уже проверено на себе.

Nimfadora, красотень какая... А какой ширины у Вас пояс? я смотрю до груди дотягивается. Какой длины и ширины лямки и как Вы все это обрабатывали? Кто-нибудь, дайте подробный мастер класс))) для чайников.

Сегодня в Екатеринбурге в Атланте покупала ткань на емами. Как выглядит масло я не знаю, понадеялась на продавцов. Они от меня это название услышали впервые))) Так я и не поняла, что это за масло такое) Купила итальянскую вискозу. теперь вот думаю не будет ли она тяжеловата?

maryz, Апр 07, 2013

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания