EMAMI как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Vitocka, Апр 07, 2013
Vitocka

Nimfadora, красотень какая... А какой ширины у Вас пояс? я смотрю до груди дотягивается. Какой длины и ширины лямки и как Вы все это обрабатывали? Кто-нибудь, дайте подробный мастер класс))) для чайников.

Спасибо! Длина завязок 2м на 25 см. Верх платья из двух полос между ними завязки. 1-я 15 см в гот.виде (выкраивала 30см - верх это сгиб ткани) и 2-я 10 см. Трикотаж масло не обрабатывала, т.к. он не сыпется. А в данной модели обработка края не предусматривается.... по низу будет волной идти, а на завязках могут нитки лопнуть при завязывании. Оверложила только шов соедениния с юбкой. У меня весь верх двойной.+ чашечки вставила, чтобы груд не плющило. мастер-класс...можно попробовать...

maryz, Апр 07, 2013
maryz

Сегодня в Екатеринбурге в Атланте покупала ткань на емами. Как выглядит масло я не знаю, понадеялась на продавцов. Они от меня это название услышали впервые))) Так я и не поняла, что это за масло такое) Купила итальянскую вискозу. теперь вот думаю не будет ли она тяжеловата?

У меня провисла ткань на 3-4 см...тяжелая это точно...

Nimfadora, Апр 08, 2013
Nimfadora

У меня провисла ткань на 3-4 см...тяжелая это точно...

эх, все равно попробую) буду так называемый пояс потуже делать))

Повитруля

Не расстраивайтесь, ну нет оверлока, но решение всеравно будет !
Предлагаю :
1. Попробовать просто прошить растягивая ткань, бывает результат очень даже ничего.
2. Незаметила откуда вы, но можно просто сметать как вам необходимо и поискать в вашем городе, услуги оверлока ( например ателье) стоить это будет недорого, а результат вас удовлетворит. Удачи вам!

Точно-точно, найдите ремонт одежды или еще что-нибудь подобное, таких услуг сейчас много, у них обязательно есть нужное оборудование. Шов обойдется недорого и никакой головной боли.

АрЛеста, Апр 03, 2013
АрЛеста

да-да!!! Мой размерчик 114-110-126 - и то я себе Е-МАМИ сшила из черного масло. конечно, не все предложенные варианты можно носить (юбки и брюки такие - не для меня)..
Но! масса платьишков, удачно скрывающих пузико и открывающих плечи - очень прилично выглядят! Более того, вариантов платьев гораздо больше, чем- в показанном ролике - это уже проверено на себе.

В ролике все варианты платья с полностью открытой спиной. Подскажите, его можно носить, чтобы спина была закрыта?

Nimfadora, Апр 08, 2013
Nimfadora
Vitocka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Длина завязок 2м на 25 см. Верх платья из двух полос между ними завязки. 1-я 15 см в гот.виде (выкраивала 30см - верх это сгиб ткани) и 2-я 10 см. Трикотаж масло не обрабатывала, т.к. он не сыпется. А в данной модели обработка края не предусматривается.... по низу будет волной идти, а на завязках могут нитки лопнуть при завязывании. Оверложила только шов соедениния с юбкой. У меня весь верх двойной.+ чашечки вставила, чтобы груд не плющило. мастер-класс...можно попробовать...

Спасибо, вроде поняла))) Края не сыпятся, это хорошо, а стрелки не пойдут? и еще, края не сворачиваются трубочкой?

нет, стрелок не будет... у трикотажа-масло их не будет, его еще спортивным трикотажем обозвать в магазине могут.
При завязывании завязок края расправляю...в трубочку сворачиваются ну чуть-чуть ....практически не заметно...

| Я его связала))

Девочки, связала себе Эмами за пару дней 🙃 Почему связала? да, у меня машинка не взяла такую ткань даже через газету, а оверлока у меян нет! А хотелось уже сейчас)) Вот я его крючочком и... Спасибо за Ваши советы и вообще за тему! Долго изучала и вот - воплотила) ну, понятно, что я не модель, не фотограф, да и возраст... но я так довольна, что хвастаюсь уж - извините) Говорят, что на Радикале нельзя загружать, поэтому я ссылочкой на свой майл.http://my.mail.ru/bk/anz68/photo#photo=/bk/anz68/28/896 - надеюсь, так можно)

trolyalya,Анастасия!У вас отличная фигурка,платье сидит замечательно!

Nimfadora,а сколько всего ткани у вас ушло?Платье чудное!!!

Аксютка107 Большое спасибо)

Аксютка107

Nimfadora,а сколько всего ткани у вас ушло?Платье чудное!!!

Около 5м., т.к. длинное... и юбка солнце. Вот взяла его у сестры для фотосессии...оно в движении.
на фотохостинг →

АрЛеста, Апр 03, 2013
АрЛеста

да-да!!! Мой размерчик 114-110-126 - и то я себе Е-МАМИ сшила из черного масло. конечно, не все предложенные варианты можно носить (юбки и брюки такие - не для меня)..
Но! масса платьишков, удачно скрывающих пузико и открывающих плечи - очень прилично выглядят! Более того, вариантов платьев гораздо больше, чем- в показанном ролике - это уже проверено на себе.

А нет фото, как смотрится на Вас?!
В конце месяца на свадьбу, и вот думаю, на мои 118 см как будет смотреться и будет ли вообще.... или лучше Инфинити....

фото нет, к сожалению(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания