Воротник в мужском пиджаке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Воротник в мужском пиджаке

Осиночки! Подскажите пожалуйста, как правильно вшивать вороник в мужской пиджак. Причем сделать это так, чтобы не пришивать ничего ручным зигзагом, как это советуют например в Бутике 😕 , из которого собственно и шью пиджак. Все усугубляется тем, что у меня нижний воротник из основной ткани, а не из нетканого материала. Спасайте пиджак 😃

| Re: Воротник в мужском пиджаке
Olga A.

Осиночки! Подскажите пожалуйста, как правильно вшивать вороник в мужской пиджак. Причем сделать это так, чтобы не пришивать ничего ручным зигзагом, как это советуют например в Бутике 😕 , из которого собственно и шью пиджак. Все усугубляется тем, что у меня нижний воротник из основной ткани, а не из нетканого материала. Спасайте пиджак 😃

Попробуйте высечь припуски втачивания нижнего воротника до 4-х мм. А припуски верхнего воротника оставьте 7 мм.

или

1. Настрочите загзагом нижний воротник на припуск гороловины.
2. Настрочите верхний воротник загзагом на нижний воротник.
3. Обработайте края воротника.
4. Втачайте верхний воротник в подборт...

Спасибо, dd!
Я уж сама кое-как сделала, вроде нормально получилось, осталось отгладить.

| Воротник в мужском пиджаке.КАК?

Привет,девочки.
Шью мужу пиджак. Дошло дело до воротника.
Хочется сделать все по правилам. У нас в мастер-классе
есть две картинки. Но последовательность операций не пойму.
Может кто поделится секретом?

Нюша, чтобы вставить картинку с Вашего компьютера, нужно нажать на кнопочку "Прикрепить файл". Она находится внизу страници, на которой вы пишете сообщение. Там появиться строка, в которой нужно будет указать путь файла. Тогда все смогут его увидеть 😃

Картинка у меня в компе.Я ее скопировала раньше с Osinkи из мастер-класса по шитью мужского пиджака. А вставить сейчас не получается.В мастер-классе она на последней странице.

Попрбуйте сделать так, как я описала. Должно получиться 😃

Попробую еще раз.

То недострел, то перестрел. Почему-то теперь два рисунка.
Вот то что я хочу увидеть в своем изделии.
Подскажите,пожалуйста, технологию подробнее.Что за чем и как.Пли-и-и-з.

первый рис из мастер-класса

Где-то так...

Nikta, а это из какой книжечки картинки?

Осинки, не подскажите, где продается ткань для нижнего воротника?

Это из залежей - где-то бродила, увидела, сохранила, а обратной дороги не найду, поэтому и ссылки дать не смогу. Я как Плюшкин - все собираю, правда потом часто найти не могу. Последний раз так искала "Ножки мирового стандарта" - помню, что были, даже рапечатывала, а вот где?... Голову сломала...

Nikta!Спасибо вам преогромное за ценную информацию!
Были бы вы сейчас рядом - расцеловала бы!!! 😋 😂 😋

Пропустила, только увидела.
Не стоит благодарности, главное, чтоб пригодилось.

| МК - мужской пиджак, воротник

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания