Мамин цветочек. Зимние шапочка и рукавички
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Свяэите образец и померяйте, сколько влазит петель в 10см, и сколько рядов. Ну, и рассчитайте потом.

спасибо, попробую, а такой глупый вопрос сколько вообще должно получится готовое полотно в не растянутом состоянии, а то может и не придется перевязывать

Ну, оно должно получиться таким, как вы задумаете, и таким, чтобы точно по размеру подходила шапка. 😋

Это наше воплощение шапочки и шарфик.Розовые ниточки мерино де люкс шерсть с акрилом 50% на 50%,голубые -пехорка австралийский меринос,100% шерсть.Спицы 3,5.Связано в две нити.Расход на девочку 6 лет-1,5 мотка розового и полмотка голубого.Это на шарфик и шапочку. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Я обязательно буду вязать шапку, но ниток еще нет. Живу в Украине, зимы у нас сейчас разные бывают, не хочется очень плотную шапку, но и тонкую тоже не хочу.Вот Gomelskaya вязала Мерино де люкс в две нити еще и подклад есть! Я вот тоже думала вязать из этих ниток, они доступны и хороши в носке, но вот если выходить из расчета в две нити, то может что-то другое надо брать: там есть мерино булки, она значительно плотнее и сразу вязать в одну нить? Что скажете?А то я вся в сомнениях... Что знаю точно - буду вязать черно-красный вариант со светлой отделкой, у нас куртка черная, будет самое-то, красиво, контрастно и практично.

Привет всем! Очень шапульки у всех симпатичные! А я вот сегодня на обеде вышла нитки купить, взяла Ярн Арт Харизма, 80 - шерсть, 20 - химия...В 100 граммах - 200 метров, черную и красную. Но вот меня плотность смущает: будет ли хорошо в одну нить? Подскажите, пожалуйста!

Gomelskaya,White_dragon, очень красивые шапочки!
maha_27, я вязала в одну нить, но у меня был акрил 100 гр -400м, тонковато получилось, если б в 2 нитки вязала, думаю было бы практичнее( на нашу зиму пойдет)

St@ciA - Спасибо! Если Вы вязали з одну, а в две было бы самое-то, то получится плотность нити нормальная где-то в 100 гр - 200 м?Ведь так? А я как раз харизму от Ярн Арт купила, в ней и есть в 100 гр - 200 м....Вчера я уже начала, правда вязать черными нитками - жесть, даже обычной резинкой тяжело, а люди как-то же и узоры интересные вяжут:) На обьем головы 51 см я набрала 140 петель и начала вязать на круговых спицах вкруговую, померяла, вроде ничего так...Но вот есть одно НО! Мне кажется, что полоски резинки смещаются вбок. ВОПРОС: а как делать, чтобы круговое полотно не смещалось? Ну, кроме варианта розпустить и перевязать не вкруговую? 😈

St@ciA, maha_27 спасибо.maha_27 мне кажется вы набрали много петель.У нас объем головы 53 см.Я набрала изначально где-то 125 петель-шапочка оказалась очень большой.Причем сначала этого не видно,а когда свяжете почти половину видно,что большая.Мне пришлось перевязывать.Набирала 96 петель-оказалась узковато,но я ее мокрой растянула немного и получилось в самый раз.

maha_27, по плотности вязания сказать ничего не могу, все вяжут по разному, но мне кажется что 140 многовато, я на 5 лет набираю 100-110 и более тонкими нитками, но вяжу рыхло.
На счет сдвига, при круговом вязании не должно быть сдвига, вы не могли бы выложить фото вашего полотна.

Девочки,искала шапочку-шлемик доче на 2.3года,наткнулась на вашу красоту,хочу-хочу-хочу:-) Не могу найти описание
,ткните носом пожалуйста.

Кола,я посмотрела.На первой страничке в третьем сообщении есть отсканированное описание шапочки и варежек.Вяжите с удовольствием. 😃

Всем привет!
Спасибо за желание помочь, очень приятно!
140 петель оказалось в самый раз - шапку уже довязала и сегодня дочкав садик уже в ней пошла, после ВТО все осталось на месте, не ростянулось совсем. По плотности вроде нормально тоже, количество рядов я смотрела по примерке, их уменя больше, чем в описании. Осталось только доделать кисти на макушку и цветочек, хотя и без этого шапка уже носибельная. Когда доделаю, попробую сфотографировать.

maha_27, выкладывайте поскорее.Очень интересно посмотреть ваше воплощение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания