Салфетки с Цветами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Жаки

Закончила Ренессанс! Спасибо огромное за описание! Вязалось очень легко и быстро!
Не стирана и растянута, но очень хотелось хвастануть...
на фотохостинг → на фотохостинг →

По сравнению со мной Жаки умничка! У меня не так все легко и быстро. Сложная она. Концы ниточек приходится все время прятать 🙁 Я только усики связала, и то схитрила: начала с серединки, а теперь приступила к трилистникам.

kykyshka

Nik_O а можно описание этой попросить?
на фотохостинг →

Конечно, можно! Как-нибудь напишу обязательно!!!

Оля, ты всегда такие идеи подкидываешь! Я только-только розочки эти закончила, а вчера решила Ренессанс попробовать....так там тоже 10 цветочков, 10 трилистников. Но это того стоит. А какая она в диаметре получилась?

Ясминка

Оля, ты всегда такие идеи подкидываешь! Я только-только розочки эти закончила, а вчера решила Ренессанс попробовать....так там тоже 10 цветочков, 10 трилистников. Но это того стоит. А какая она в диаметре получилась?

У меня -37 см в диаметре, а если следовать описанию должна быть 53 см в диаметре.

Девочки, всем привет. Насмотрелась всей вашей красоты и тоже захотелось связать что-нибудь красивое.Вязала на большой журнальный круглый стол. Нитки - ирис. Диаметр салфетки-скатерти 62 см. Еще хочу заполнить пустые места там где сшиваются круги. Но не придумала еще чем. Ниток уже таких цветов нет. Примите в свою красивейшую коллекцию салфеток ❓
на фотохостинг →

Здравствуйте!Я новенькая, пришла к Вам из форума шитья просто так. Всегда думала, что вязание это не мое.Пришла и осталась. Ни ем, ни сплю, сижу здесь уже целую неделю.(даже не шью) Сейчас начала вязать салфетку "маки"( очень уж понравилась).Дошла до 4 ряда, там где столбики с накидом начинаются. По схеме их 16. Я делаю подъем 3 вп и вяжу. Затем в конце ряда воздушной петлей цепляю за подьем ряда.Как бы закончила. Смотрю на рисунок, а там у меня эта высота некрасиво оттопыривается и получается 17 столбиков. Помогите мне пожалуйста. По фотографиям смотрю, у всех все симметрично, красиво, а я споткнулась вот... И может кто подскажет, как ряд с арочками начать, тоже сообразить не могу. Делаю подъем 2 в.п. а дальше ст.б/н или арочку начинать? Как правильно? Заранее спасибо! 😝

Nik_O, салфеточки замечательные! ✌️ расскажи как лилии обрабатывала? крахмалила? выглядят очень красиво! На голубую салфеточку я тоже засматривалась и даже начинала вязать, но результат не понравился, бросила. А у тебя так аккуратненько всегда получается, что опять хочется попробовать.

просто Марина, Мариночка, спасибо! Результатом сама очень довольна, крахмалила спреем обе салфетки, только разными(что нашла у нас в продаже и уже испробовала): голубую - розовым средством, лилии - голубым. Дело в том, что спрей даёт разный эффект для разных ниточек. Российское средство- более мягкий спрей, голубой - дает жесткость среднюю. Лилии просто хорошо расправила и спреем намочила.
на фотохостинг →

Голубую вязать очень легко и приятно, она так "складывается" интересно! Я теперь прям брежу "ирландией". Нашла вот такую, как она нравится?! Вот думаю в цвете или однотонную связать?
на фотохостинг →

Оля, та что ты нашла, беленькая, просто супер!!! можно поклянчить схему/описание? тоже бы хотела такую связать. я бы однозначно вязала цветной, листики зеленые, цветочки уж какие нитки будут, сеточку можно и беленькой, обычно красиво смотрится. Но я не могу иначе 😃 , чисто белое - не мое! а откуда эта салфеточка? я вроде бы не встречала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания