Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

OlgaL, Фев 17, 2015
OlgaL

Фильм "Звезда". http://www.kinopoisk.ru/film/724982/
Рекомендую. Неоднозначные эмоции во время достаточно длинного (2 часа) просмотра - но очень тёплое ощущение после финала.

Хороший фильм. Спасибо что поделилась! Я даже всплакнула в конце. Таким и должно быть кино, учить быть довольными и радоваться жизни и делиться своей радостью.

Еще одно кино для поклонников психологических триллеров и Джонни Деппа - "Тайное окно" понятно с кем в главной роли. Мало того что Джонни потрясно играет, так и сюжет еще достойный, благо,повесть Кинга не читала, сравнить не могу. В общем, однозначно стоит посмотреть. Депп прекрасен в роли малость запущенного писателя.

Эсма, Май 16, 2015

Двойняшка, говорят, в фильме много различий с первоисточником, поэтому не знаю, как будет смотреться экранизация. Я смотрела просто как фильм и мне понравилось.

Двойняшка

А я вот, наоборот, читала, но еще не смотрела - Кинга редко когда удачно экранизируют...

Ой, а мне кажется, фильмы по Кингу очень даже хороши! Хотя, конечно, книгам проигрывают. Тут и не поспоришь.

Недавно наконец-то посмотрела "Ромео+Джульетта" с молодым ДиКаприо. Понравилось очень! Как по мне, так атмосфера пьесы передана просто шикарно. Причем, когда-то в школе я заявляла, что смотреть такой фильм по Шекспиру не буду ни за что! Потом, уже учась в институте, увидела небольшой отрывок и подумала, что, пожалуй, посмотреть всё-таки стоит. Ну и вот, не прошло и 10 лет... Как же мне в конце фильма хотелось, чтобы Джульетта очнулась до того, как Ромео выпьет яд!

LaGatta, Май 19, 2015
LaGatta

Ой, а мне кажется, фильмы по Кингу очень даже хороши!

Возможно... если просто смотреть, не читая книгу. Но единственное произведение Кинга, которое я смотрела, не читая - это "Особняк Красная Роза", и то только потому, что это произведение существует ТОЛЬКО в виде фильма, книги такой нет.
Идеальных экранизаций, на мой взгляд, только две - "Зеленая миля", и "Побег из Шоушенка"

Посмотрела фильм "Весна,лето,осень,зима... и снова весна" 2003 г.Производство Германия,Южная Корея.Это кино,которое не расслабляет,а то,что заставляет задумываться.Это фильм о жизни человека, его призвании,пути к познанию мира и поиска своего места в нем.Это великолепный,красочный,многозначный житейский фильм,из которого можно многое вынести для себя.

valuna, Май 20, 2015
valuna

Девочки, кто смотрит Евровидение, ваши впечатления?

У нас есть такая тема:
http://club.osinka.ru/topic-16534
Те, кто смотрит, давайте обсудим 😎

Та Нюша, Сен 30, 2014
Та Нюша

Пятый сезон "Аббатства Даунтон" смотрим? Я первую серию посмотрела. Как обычно, немного смешного, немного грустного, но все красиво снято и всегда приятно смотреть. Все герои, как старые знакомые или близкие родственники 😂 . Сперва показалось, что Хью Бонневилль как-то сдал за последний год -- тяжела жизнь графа Грэнтема, что ни говори 😈 , -- но, возможно, просто показалось.

Смотрим, в записи, нравится. Такими темпами, как я добираюсь до телевизора, успеют шестой и седьмой сезон доснять )))

LaGatta, Май 19, 2015
LaGatta

Ой, а мне кажется, фильмы по Кингу очень даже хороши! Хотя, конечно, книгам проигрывают. Тут и не поспоришь.

ни один фильм по Кингу не разочаровал. А вот читать его не могу - тяжелый слог.

Игры разума - потрясающий фильм. Смотрю The Theory of Everything, про Хокинг, Стивен Уильям. Я как-то зимой поздно ночью слушала цикл программ про черные дыры, про нейроны- я после Достоевского мрачная, а тут тоже был "перезагруз", неделями длился. Другой умный дядька объяснял по книгам Хокингa. Я люблю такие фильмы, к ним могу еще Энигма отнести. Улыбка Моны Лизы. Немножко аморале An Education. Люблю фильмы про умную молодежь и не только молодежь, еще моду тех лет люблю. И часто в фильмах про войну делаю "стоп-кадр", чтобы рассмотреть вязанные вещи (на мамах и на детках часто).
Доброе Les Choristes. Еще есть- пока на ум не приходят.
Интересно что они все в основном про военное или предвоенное время.

Если Вам плохо, заведите козу. Если Вам смертельно плохо, переезжайте на оставшиеся несколько недель до кончины в маленький городок, где все друг друга знают.
"Генри Пул уже здесь" (США, 2008).

Девули, а смотрит кто-нибудь дорамы? По российскому ТВ их показывают? Посоветуйте что-нибудь. Посмотрела первую серию "Игры лжецов" (Япония), не зацепило совсем, бедненько как-то и на самодеятельность смахивает. Азиатских фильмов в интернете много, должно же быть что-то достойное. Только не комедии! С чувством юмора у меня всё в порядке, чего нет, того нет...

Хорошая новость для любителей сказок для взрослых: Джонатан Стрендж и мистер Норрелл 2015г.
http://www.kinopoisk.ru/film/807474/
Этот сериал снят в жанре, названном "альтернативной историей". Формулировка меня зацепила.
Первые серии ( пока только 2 ) я бы назвала костюмированным фэнтези по историческим мотивам в стиле Гарри Поттера. Необычный коктейль из классического английского сюжета со сказками о волшебниках и стране эльфов. Кроме того, стильная атмосферность и игра актеров приковывает взгляд к экрану.
Буду смотреть дальше, надеюсь не разочарует.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для любителей мистики - сериал Салем, очень не плох. Даже жутковат в некоторых моментах. Название говорит само за себя)).
Сейчас идёт второй сезон, я пока не разочарована. Но опасаюсь повторения Ходячих, когда изначально хороший сериал набирает популярность, создатели штампуют сезон за сезоном, а в конечном итоге ни сюжета, ни развязки, а просто топтание на месте и сериал исчерпывает сам себя..... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания