Автолюбительницы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Авг 30, 2009 21:33 | Автолюбительницы - 2

Начало - Автолюбительницы Smile

Все картинки темы

А про въезд ничего и не писалось, это при выезде надо всех пропускать. (согл. п 17.3)
Я не знаю ответ на Ваш вопрос, пытаюсь его найти вместе с Вами. 100 м это не то расстояние чтобы не видеть встречный авто, Вы же не на середине встретились.
И да, наличие 10 домов, стоящих вместе и имеющих один въезд/выезд меня лично натолкнет на мысль о присутствии жилой зоны, даже если нет знака. Но вот п 17,3 я не применяю на практике, стою и жду когда выезжающий проедет. Теперь и не знаю как быть, выходит я нарушаю?

Честно говоря, в жизни бы не подумала. что это "жилая зона"! У меня около дома с двух сторон по такой длинной дороге. Одна - дублер большого проспекта, другая - ну почти как у нас фотографировали! Обычная тихая московская улочка, с двух сторон деревья, за ними - дома рядами.... На некоторых подобных ставят знаки жилой зоны - ну там там обычно есть для этого повод какой-то. Где нет - там улица, и все. Нет знака - нет зоны. А если от "въезда" проехали уже 100-150 метров.... Хм... Отнюдь не въезжали никуда.
А слушать доводы всех на дороге не надо... Very Happy Особенно сильно деловых мужиков, у которых корона упадет руль поворачивать!

Всем спасибо!
эта дорожка (как и многие в Москве) просто издевательство над жителями, (мало того что это единственный выезд для 10 домов, так в нашем дворе ещё и школа расположена (а выезд все тот же)+подземный гараж на несколько этажей+ на этом выезде 4 мусорных контейнера оборудовано.После того как я попала на вывоз мусора в час пик (в 8 часов утра в рабочий день не летом, т.е.работала школа), я позвонила в службу вывоза мусора (таблички есть на каждом контейнере с указанием телефонов и указанием времеми вывоза контейнеров с 11-до 14 часов) и сообщила ,что время вывоза не соответствует заявленному. Вот как вы думаете ,что было после этого ? поменяли таблички и указали время с 7 до 14. Ну а в общем ничего страшного, живем и ездим с уважением и пониманием (ну почти всегда).
из разряда "просто поделиться" Very Happy :
Когда я возвращаюсь с работы, мне очень нравится вот эта дорожка Very Happy и почему-то очень нравится этот вид , прям обожаю его...
на фотохостинг →

я последнее время полюбила навигатор Mr. Green , на работу могу ездить разными путями, так вот так приятно, что навигатор просчитает путь и загруженность на дорогах и предлагает маршрут минимальный по времени.. , Недавно муж спрашивает: "Ты как поедешь на работу?", а я :" а я не знаю, как пошлет, так и поеду"... удобно

Добрый день.
Кузьма,
Используют правило:
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14 , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Спасибо.

Я с 19 автолюбительница ) Как нас тут много )

Учусь Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется...
Послезавтра экзамен. Сегодня на вождении инструктор ругался: "Ты глохнешь, потому что быстро сбрасываешь сцепление!" А у меня уже прошел тот этап, на котором я действительно не чувствовала этот процесс. Я же знаю, что не сбрасываю! а машина всё равно глохнет. После 4-го раза она решила и не заводиться больше. Он на меня кричит, а я говорю: "Попробуйте сами."
Сел. Не заводится. На меня обрушились громы: "Ты виновата, глохла, сдох аккумулятор! надо вот теперь новый покупать!"
У меня вопрос. А могло сцепление работать плохо из-за аккумулятора? Или это отдельная болячка у учебной машины вылезла? И правда ли я виновата в этих проблемах?

Гость, Июн 15, 2015
Гость

Как блроться с фобией ездить? Появилась возможность приобретения авто, а прав нет. Купить права - не вариант, мне же с ребенком ездить.
Я не то чтобы боюсь, волнуюсь, что будет сложно ориентироваться и концентрировать внимание. Я абсолютно невнимательная. А тут такая ответвтенность.

Свят-свят! ah, Allah... покупать права ! Shocked Shocked Shocked
Тут учишься уже 3 месяца, а до совершенства как до Полярной звезды. И фобий всё больше, когда понимаешь, насколько всё непросто снаружи и внутри. Я имею ввиду других участников движения + собственные непредсказуемые реакции Sad Embarassed

Вчера приехали домой из семейного лагеря. Лагерь тут не в тему, а вот как мы заводились, как раз сюда.
Моя машина ездила в такой мороз первый раз. Опыта запуска нет. Машина наша - Нива Шевроле, т.е. все внутренности от Нивы, дизайн - иностранный.
1. Аккумулятор был в тепле и стоял на подзарядке. Брала с собой заряжёметр.
2. Моргания дальним светом не помогли. Когда стала заводиться, прямо слышно было, что не хватает мощности: все жидкости замёрзли. Например, масло у меня наверняка не для такой погоды: зимой я не езжу. Может быть, пару раз в месяц.
3. Когда меня все-таки завели... Стала я отпускать сцепление... Машина начинает глохнуть! Пришлось сцепление держать минут семь - десять пока смазка не "оттаяла".
4. Поехали. Обычно вторую скорость включаю практически сразу, как только тронулись. А тут - фиг. Первые километров пять ехала на второй, правда, не по шоссе. Скорость 25 - 30 км/час. И только после этого включила третью на 45 км/ч. Хотя обычно, включаю её километрах на 35 в час...
И ещё. Одна машина вчера на моих глазах освободилась от заднего стекла. Машина у людей завелась нормально (миниатюрная иностранка, какая - не соображу сейчас). Но они сразу включили всевозможный обогрев, и заднее стекло не выдержало перепада температур и лопнуло.
А то, что после того, как аккумулятор сел, надо покупать новый - полнейший бред. Значит, аккумулятор уже убитый. И то, что он сел, так это машина была, видимо, не прогретая. И надо было очень внимательно мотор не глушить, отпуская сцепление. Но это приходит с опытом. И то, что инструктор ругается на неумение - показатель профнеригодности. Я понимаю, если б он ругался на незнание ПДД. Именно незнание, потому что, когда сидишь за рулём "в первый раз", то даже если знаешь, не всегда их выполняешь (не успеваешь).

Олла

Тут учишься уже 3 месяца, а до совершенства как до Полярной звезды...

Права получила в 2012 году. Сдала со второго раза площадку и с первого раза город. Тем не менее, мне "до совершенства как до Полярной звезды" Very Happy . Конечно, с каждым накатанным километром опыта и уверенности чуть-чуть-чуть больше, но "нет в мире совершенства". "Я имею ввиду других участников движения + собственные непредсказуемые реакции" Very Happy

Ну вот и я говорю: тут учишься - и то ...
А "купить права" - даже мысль такая приводит в ужас! а ведь эти граждане есть-таки среди нас Sad
Учиться, учиться и учиться! Umnik

Олла, одна моя хорошая знакомая в своем блоге опубликовала мои "мемуары" на эту тему, которые я рассылала друзьям. Там большой текст, но, говорят, наблюдения верные. Может быть, Вам поможет расслабиться перед экзаменом. http://sport-and-travel.ru/2016/06/19/kak-ya-sela-za-rul/

Олла

Учусь Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется...
У меня вопрос. А могло сцепление работать плохо из-за аккумулятора? И правда ли я виновата в этих проблемах?

о божечки, ну физика- то в школе была, нет? Аккумулятор- субстанция электрическая, сцепление- механическая. Если на машине стоит старый акум (как минимум, старше 4 лет), то и говорить не о чем, а курсантов ободрать- милое дело, особенно, когда они слепо верят инструктору и головушку не включают. Акум даёт искру, которая при впрыске топлива ,заводит движок, движок соединяется через трансмиссию с коробкой скоростей- кактатаг на бытовом уровне
ответ на второй вопрос: НЕПРАВДА.

Опять же, по поводу экзаментов, вот чесслово, их бояться не надо, не сдали с первого раза- вообще не парьтесь- сходите еще раз, или ещё, если свезло и сдали с первого раза- не радуйтесь, это не всегда ваша заслуга. Мастерство придёт после пяти- семи лет ежедневного вождения, главное на дороге- понимать, что все кругом дураки и вести себя соответственно.

Рося, Янв 09, 2017
Рося

. Мастерство придёт после пяти- семи лет ежедневного вождения, главное на дороге- понимать, что все кругом дураки и вести себя соответственно.

Серьезно? Shocked

Олла
Рося
читать дальше

Серьезно? Shocked

Про сроки - не скажу, т.к. каждый день за руль не сажусь.
Но по моим наблюдениям, дураков за рулём всё-таки меньше, чем нормальных людей с развитым инстинктом самосохранения. И сама постоянно бываю и в роли "дурака", и в роли "умного". Дорога не всегда бывает предсказуемой.

Авторы
Теги
Упоминания