Книги, которые стоит прочесть - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Можно и одну. Можно и отдельную тему.
А что должен делать ведущий?

Пока что список выглядит так:

1. А.Адига Белый тигр

2.Р.Гарри Обещание на рассвете

3. М.Горький Жизнь Клима Самгина

4. С.Джио Ежевичная зима

5. Ч.Диккенс - ??? просьба уточнить произведение

6. Ф.Достоевский Братья Карамазовы

7. В.Катаев Алмазный мой венец

8. С.Кинг Игра Джералда

9. Г.Робертс Шантарам (раз уж его упомянули в контексте клуба - считаем предложением)

10. М.Стюарт И девять ждут тебя карет

11. А.Н.Толстой Пётр Первый

12. Р.Хайнлайн Будет скафандр - будут и путешествия

Ждем новых предложений. 🎈

Июнька, Ноя 12, 2016
Июнька

Доктор наук, а у Александра Волкова какие книги Вам больше нравятся?
Мы на днях с внуком обсуждали этот вопрос. Я сказала, что мне нравится "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" (с этой книги у меня началось знакомство с Волковым), а внук ответил, что самая интересная - "Семь подземных королей".

Согласна с внуком на все 100. По воспоминаниям именно это часть была любимая.

Июнька

Детям и взрослым хочу напомнить про замечательные сказки Карела Чапека 😏

Можно и добавить в список книг для читательского клуба Чапека «Война с саламандрами».

Диккенс предлагаю "Большие надежды", кажется, самый короткий роман 😃

Поддерживаю идею с отдельной темой. Сейчас открою.

Открыла!
http://club.osinka.ru/topic-191914?p=18776306#18776306
Как перенести туда наши последние сообщения со списком книг и предложениями? Модератор может?

Доктор наук, не знаю, стоит ли просить модераторов, потому что здесь с разговором о читательском клубе смешались сообщения о других моментах книжных интересов. Чтобы выловить наши, нужно поковыряться. К сожалению, на Осинке сообщения идут без нумерации (что на некоторых форумах облегчает их отбор).
Может быть теги выставить? Или процитировать самое важное?
Попробую хотя бы последний вариант списка там запостить.

Миловзора, уже перенесла Ваше последнее сообщение в цитате и набросала еще список.
Друзья, переносим предложения по читательскому клубу в новую тему

Доктор наук, я там обновила список и вкратце пояснила суть дела.

Июнька, Ноя 12, 2016

Июнька, я в детстве тоже обожала "Семь подземных королей" .

Прочитала "Пойди, поставь сторожа", и совсем меня книга не впечатлила в отличие от "Пересмешника". Наверное прав был издатель, когда посоветовал написать о детстве Глазастика.
Еще прочитала "Острие бритвы " Моэма. Совсем не поняла эту книгу. Для чего она написана, что хотел сказать автор и кому? Нет, читается легко, но какой то бесконечный рассказ о жизни бездельников и одного городского сумасшедшего, который описан как прекраснейший человек, а на мой взгляд, так у него не все хорошо с головой.
Первая книга меня разочаровала, вторая - оставила равнодушной.

Июнька
Лера Мяткина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лера, это не мне спасибо, я только увидела и откликнулась:

Доктор наук
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Июнька, спасибо за уточнение! Спешу исправить ошибку 😳
Доктор наук, спасибо, что напомнили про книги Волкова Александра.
Написала я про книгу "Не измени себе" про доктора Илизарова и Брумеля, взяла почитать на сон грядущий, хмм, пока не прочла спать не легла. 😃 Была глубокая ночь...

Сейчас читаю в качестве отдыха английские детективы.
Автор Дороти Джеймс. Серия об инспекторе Далглише. Начала какой-то детектив, а оказалось, что он из серии, да уже 7я книга. Вот начала с первой книги. Симпатично.

А мне очень нравится английские детективы Питера Джеймса, особенно его серия про детектива Роя Грейса. В принципе, это даже и не детективы, а серьезные триллеры, завязанные на мистике,науке ,медицине,психологии.

Бывает же такое ⁉ сегодня электронная книга сама решила, что я буду читать, и открыла первую страницу "Земли обетованной" Ремарка. И я ей очень благодарна. Роман о европейских беженцах, прошедших лагеря и тюрьмы, измученных бегством и годами войны, сумевших добраться до США и пытающихся войти в новую жизнь в этом "раю".

Тем, кто в Читательском клубе уже справился с "Обыкновенной историей" и заинтересовался реалиями 19 века могу порекомендовать Боборыкина, писателя не гениального, но оставившего довольно правдоподобные (по отзывам современников) зарисовки быта и нравов. Запомнился его роман "Жертва вечерняя", касающийся женского вопроса - от великосветских салонов до публичных женщин. Это не "Яма" Куприна, произведение, не столь обнажающее "язвы", но касающееся многих проблем той эпохи. Середина романа даже не без пикантности, финал, правда, не совсем удачный художественно и психологически - какой-то не совсем обоснованный.

Я уже предлагала, всякий раз для жеребьевки составлять тематический список. Учитывая приближающиеся праздники, вполне можно следующий список составить из детективов, например. В конце концов, если книга не по нраву, можно один круг чтения и пропустить. Я сама напредлагала классики, но уже не уверена, что потяну...

Искусница, присоединяйтесь к обсуждению

Добрый вечер всем!
Не знаю, советовали ли здесь уже эту книжку, но промолчать не могу)
Маккомбер Дебби "Магазинчик на Цветочной улице" - про вязание и про женщин. Сюжет: женщина открывает магазин с пряжей и организовывает курсы вязания. Очень понравилась: темы сложные поднимает, но написана легко.
Где то слышала, что должны были снять фильм "Вязание по пятницам" с Джулией Робертс в одной из главных ролей, но что-то всё никак не снимут...

А мне интересен именно рандом. Для меня это такая случайная разноплановая встряска. Нужно только список расширить в других направлениях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания