Книги, которые стоит прочесть - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Я читала книги по спискам Акунина, самый лучший список нмв - детективы! Прям очень советую.
Исторически романы начинала несколько, не осилила, очень специфично.

Я уже объединяла в список рекомендованные здесь книги на тему "Путешествия, люди, города и страны". Хочу добавить в эту копилку еще одну - Стефани Фол "Эти странные американцы". Любопытная книга об американцах, их жизни, характере, привычках, менталитете. Немного напоминает "Наблюдая за англичанами" К. Фокс, но более лаконично и тоже с юмором.

Слуня, Апр 24, 2017
Слуня

Исторически романы начинала несколько, не осилила, очень специфично.

Романы, перечисленные Акуниным, или какие-то другие?

Миловзора

Романы, перечисленные Акуниным, или какие-то другие?

Да, по его рекомендованному списку.

Слуня, Апр 24, 2017
Слуня


Да, по его рекомендованному списку.

Мне знакома примерно половина его списка. Дрюона, Манна, А.Н.Толстого, Тынянова, Сенкевича и Хаггарда мы читали с удовольствием еще с юности. А по Сенкевичу еще и несколько очень популярных фильмов было снято.
Алданова у нас вроде бы начали публиковать только после Перестройки. Во всяком случае именно тогда один из романов мне попался и не понравился: показалось сложно, путано, перегружено. Остальных авторов не читала.

10 великих книг и их достойных экранизаций

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Книги о беспризорниках, "детях улицы", маленьких бродягах: автобиографические,приключенческие, сентиментальные, натуралистичные, фантастические.
Случайно попал на глаза тематический список, что почитать детям, для детей и про детей. Список составлен в алфавитном порядке по авторам, в скобках стоит ст., ср., мл. - я так поняла это рекомендуемый возраст ребенка и еще есть слово "фильм" -есть экранизация.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Продолжение списка - сказки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Продолжение - фантастика и фэнтази.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще вдогонку по теме, что почитать детям и взрослым про детей. Тут уже все вперемешку, что посоветовали читатели.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Немного о любви
Любовные истории - короткие и длинные, счастливые и трагические, мистические и реалистичные, забавные и печальные, от разных авторов, написанные в разное время. Просто запомнились, а некоторые так понравились, что перечитываю иногда, например «Олесю».

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Сообщение было удалено

Девочки, очень хочется поделиться. Не знаю, упоминал ли кто-нибудь в этой теме Вацлава Михальского? Я для себя его только что открыла. Это подарок для книголюбов. Прекрасный слог, что сейчас редкость. Такого знания материала тоже давно не встречала. Читаю сейчас вторую книгу цикла романов о судьбах русской эмиграции первой волны. Цикл состоит из шести книг. Первая книга "Весна в Карфагене". Я давно уже не испытывала такого наслаждения от чтения. Очень рекомендую!

Leshka, спасибо за рекомендацию. А от себя могу посоветовать книгу Вацлава Михальского "Семнадцать левых сапог". Изумительная вещь!

Овечка, Июн 13, 2017

Овечка я уже поняла, что Михальского всего буду читать. Во всяком случае, скачала всё. 😃 А еще на очереди фильмы по его сценариям.

Овечка, Июн 13, 2017
Овечка

Leshka, спасибо за рекомендацию. А от себя могу посоветовать книгу Вацлава Михальского "Семнадцать левых сапог". Изумительная вещь!

Это мой земляк, махачкалинец. В книге "Семнадцать левых сапог" так чувствуется город моего детства.
А вот нашла в Интернете "Адам – первый человек (кавказская повесть)", я еще не читала, сейчас и прочту )))
https://unotices.com/book.php?id=168315


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания