Букеты из конфет (тома 1-2-3)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

Surochek, отличный букетик!!Такой нежно-зелёненький...Да, мы наверно все уже соскучились по весне 😂 У меня почти все букетики с конусами, и мои знакомые которые видели их, говорят, что не понятно, что там конфеты.Хочу попробовать с такими же розочками как у тебя.
Утенок, прекрасное начало!!А как такие такие цветочки, что в центре букета, делаются?Не подскажешь?

Izvinite za takoj shrift, no poka ina4e ne mogu pisatj.... 😕 Takaja krasota u vseh, ja tut davno ne bila!!!!!
Na nosu 14 fevralja, i vot moja Valentinka v vide konfetnogo buketika. Kstati, ja kleem ne polzujusj voobs4e! kak-to ruka ne podnimaetsa konfeti s kleem vmeste meshatj... 😂

на фотохостинг →

Федорушка- симпатичные_букетики,_очень_гармоничные!_А_я_свадебный_букет_собирала_из_конфет,_крепленых _на_проволоку,_вот_так:
на фотохостинг →
Утенок_чудесный_весенний_букетик,_хочу_тоже_попробовать_с_такими_цветочками!_Очень_натурально_получается!
Inessitta_настоящий_подарок_любимым!_А_где_ты_берешь_такую_основу_сердечко?_Или_сама_делаешь?_Тоже_хочется_попробовать_на_такой_основе,_очень_нравится! 😃

klubni4ka

Inessitta_А_где_ты_берешь_такую_основу_сердечко?_Или_сама_делаешь?_Тоже_хочется_попробовать_на_такой_основе,_очень_нравится! 😃

Privet, zemljakam!!! Spasibo za pohvalu! 🙃 Ja na baze floristi4eskoj brala, u nas ih neskoljko - tam estj VSE!!!! Tolko deneg nado mnogo, t.k. vse takoe klassnoe!!!! 😂 Na Mukusalas estj i u rinka na Maskavas 1 estj. Nu i kone4no magazini Tiimari i prosto cseto4nie magazini, oni toze prodadut, esli estj v nali4ie. 😃

Inessitta_спасибо_ за_подсказку! _Обязательно_наведаюсь_на_эти_базы.....Давно_никуда_не_выбиралась_и_совсем_забыла,_что_эти_места_кладезь_для_увлеченных! 😃

Федорушка

Утенок, прекрасное начало!!А как такие такие цветочки, что в центре букета, делаются?Не подскажешь?

Спасибо за отзыв 😳
Есть прекрасный сайт, где все поэтапно расписано...Тюльпаны из гофрированной бумаги
(там есть и тюльпаны, что будет актуально к восьмому марта, я думаю....)
Я хотела попробовать с живыми цветами, но у нас не купить оазисов 🙁 Поэтому пришлось творить "живые цветы "своими руками 🎈

🌸 УтенокСпасибо за ссылку,бегу творить!

Surochek- очень красивый букетик,насыщенный,а пластиковый купол-супер( обожаю зеленый цвет).
Anna Malevich - ждем фотографий (фотик срочно отремонтировать, а то осинки не простят что лишила их возможности полюбоваться красотой)
Утенок- такой весенний,нежный-нежный букетик(я тоже часто просматриваю тот сайт,но не возможно всё сделать).Молодец!
Inessitta - Валентинка просто шикарная (приятно будет кому-то получить такую)
Федорушка - букетики красивые, из моих любимых конусов (но их так долго делать- у меня руки не доходят)
По рецепту TashaDrozd я конфетки посадила на клей (очень быстро и удобно).Потом сделала заготовки.Беру гофрированную бумагу и заворачиваю туда конфету на шпажке, а потом края растягиваю (вот и получается цветочек,быстро и легко). Но есть но, я покупаю гофр.бумагу - флористическую (она боле плотная и тягучая),я пробовала из простой(для детского творч.бумага) у меня не получалось, плюнула на это дела поехала и купила флорист.гоф.бум.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день
а где можно в Петерьбурге купить флористику? А то приходится искать в разных магазинах, собирать материал по деталям...
спасибо! 😃

zeta

Наташа, мне нравятся исключительно все твои работы!!! (ниче,что на "ты"?) Ну очень хочется получить подробные разъяснения о некторых из них,если не трудно. Можно?
"Признание" и "Розовая мечта". "Кломбина" меня вообще поразила,но я даже боюсь браться за такое чудо. Вопросы вот какие:
1. как делались цветочки (напоминающие анемоны) и сколько их всего пошло и в одной и в другой композиции?
2. Как делался шикарный геребень в Признании? и сколько конусов пошло (я 10 насчитала)
3. колокольчики - это по типу розочек делалось,только ровно сматывалось и середина не растягивалась,так?
4.на что это все крепилось? на оазис или на скотч двухсторонний как-то?

И еще вопрос по работе "Подснежники" - как получилось так красиво стеллу вывести из конфеток?

Буду ждать ответов. Спасибо заранее. 😃

zeta, отвечаю, наконец то, на вопросы.
1. Точно не помню ск-ко ушло цветочков, но много. Сначало задумывался один букетик, но в конце получился другой, и конфеты пришлось доделывать.
Эти цветочки крутились, как колокольчики. Т.к. я не занималась цветами никогда, даже и не знаю какие из себя анемоны. С флористикой соприкоснулась только заинтересовавшись сладкими букетами.

2. Гребень в "Признании": конусочки на шпажках втыкались под определенным углом, что бы красиво получалось и все. Можно для коррекции гребня горизонтально ко всем шпажкам приклеить еще одну шпажку, кот. будет выравнивать.

3. Да, почти. Розочки я делаю, скручивая сложенную в двое гофрир. бумагу, от этого розочки пышные получаются, а колокольчики в один слой, растягивая края.

4. Все свои композиции я креплю на пенопласт, в основном на полиэтиленовый. Точно не знаю, как называется. Но он не крошется, легко режется и не ломается. Т.к. я частенько при сборе композиции, могу неск-ко раз втыкать и вытаскивать конфетные цветочки, поэтому все конфетки креплю на шпажки.

Стеллу из конфет в Подснежниках делала так: в центре воткнула шпажку с конфеткой и с органзой, а потом вокруг этой шпажки втыкаю еще неск-ко на разном уровне по спирали.

А вообще пришла к выводу, что мне не хватает знаний во флористике, в использовании флористического материала. Идей много, а реализовать их нехватает каких то простых навыков, что ли. Какие-то однотипные получаются букетики.
Уже как-то не радуют.
Вчера поставила мужа перед фактом, что нужно идти учиться на флориста-дизайнера. Он согласился, только летом, а то дочу не с кем оставить. Буду ждать лето 😈

Жучок

Девочки, добрый день
а где можно в Петерьбурге купить флористику? А то приходится искать в разных магазинах, собирать материал по деталям...
спасибо! 😃

есть несколько баз в городе. они полуоптовые. я ездила на Моисеенко (угол с Мытнинской).

Жучок я уже как то указывала адрес: Благодатная д 69 лит.Д тел 655-01-48
Все такие молодцы! А я без фотика страдаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания