Жакеты-аристократы: Darcy и Beatrix от Ким Харгрейвз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Английский дизайнер Ким Харгрейвз предлагает удивительные в своей простоте и элегантности жакеты - строгий Darcy из книги Hearthfelt in Dark House
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и женственный Beatrix из книги Thrown Together
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для Darcy использована пряжа Rowan Handknit cotton (100% хлопок, 85м/50г), для Beatrix Rowan Felted tweed (шерсть с вискозой, 175 м/50г).

Имеются описания и перевод (спасибо Шаршик) За подробностями - в личку или профиль 😊

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 63263" (копировать с кавычками)

Я собираюсь вязать Darcy из пряжи Гермес от Линеапью (60% хлопка, 40% полиамид, 90м/50г)
на фотохостинг →

А чем они отличаются, кроме нитки?

Визуально, как мне кажется, ничем 😃
Могу предположить, что у Beatrix более пластичное, струящееся полотно по сравнению с Darcy. И чисто субъективно - мне кажется, что у Beatrix сзади более длинная баска.

*Катя*

А чем они отличаются, кроме нитки?

+1 😈
черный очень xорошо смотрися, но xочется поближе разглядеть...

На этой странице Rowan - журналы и книгиесть воплощение Darcy от Risa из коричневой альпаки. Можно получше рассмотреть.
ИМХО, воплощение Risa - лучшее из тех, что есть на Р.
На последней фотке Darcy, что я давала в первом посте, можно разглядеть текстуру и получить общее представление о баске и пуговицах.

Согласна,я после ее воплощения и обратила на него внимание. Вот только из шерсти не очень хочу.

*Катя* - ты вроде нацеливалась на хлопок Vita?
Мне кажется, если рассматривать твид, должен подойти Scotch tweed от фирмы Katia (мерино+шелк, 82м/50г). Я из него вязала себе жилет на спицах 4,5. Нитка АБСОЛЮТНО не колючая, пластичная, и при этом теплая. В мотке жестковата, но посли стирки преображается - становится мягче раз в 10!

Девочки, а я хочу вязать осенне зимний вариант Darcy из Вамвоо wооl (Vita) 80% бамбук 20% шерсть, 50г/95м, коричневого цвета. У меня её 17 маточков - может хватит? Ирина

А какой размер? Я брала Гермес из описания на свой 44-46 размер - по описанию у меня 15 моточков.

48-50 размер. Ирина.

На ОГ 97-102-109 см надо соответственно 15-16-17 мотков Rowan Handknit cotton.

Ой, какие красавчики! 👻

И я такое хочу! Увидела еще в Ровановской теме воплощение Risa и потеряла сон! В общем свяжу из-за названия 😂 )))) после Бежевой геометрии)))) а есть на маленький размер (42)?

Девочки, а описание есть жакета Beatrix? Хочу чуть попозже к вам присоединиться, а пока буду присматривать пряжу.. 📍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания