Жакеты-аристократы: Darcy и Beatrix от Ким Харгрейвз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Английский дизайнер Ким Харгрейвз предлагает удивительные в своей простоте и элегантности жакеты - строгий Darcy из книги Hearthfelt in Dark House
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и женственный Beatrix из книги Thrown Together
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для Darcy использована пряжа Rowan Handknit cotton (100% хлопок, 85м/50г), для Beatrix Rowan Felted tweed (шерсть с вискозой, 175 м/50г).

Имеются описания и перевод (спасибо Шаршик) За подробностями - в личку или профиль 😊

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 63263" (копировать с кавычками)

Ну вот и у меня связался жакетик. Размер получился больше чем хотелось, хотя вязала спицами №2,5. Ниточки - бобинный итальянский твид, вязала в две нитки. на фотохостинг → и поближе на фотохостинг → на фотохостинг → и одна "серьезная" фоточка на фотохостинг → Ростовку сделала побольше, так как не на меня - на высокую девочку 😏 Складочки после стирки зашила и отпарила через марлю, чтобы хорошо лежали.

Девочки здравствуйте. помогите пожалуйста, не могу понять как убавлять:
Продолжать убавлять с каждой стороны ряда по1 п. в следующем ряду, а затем в каждом 4-ом ряду 3 раза;
И В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ продолжить убавлять по 1 п. с каждой стороны изнан.глади в след.ряду, потом в след.6-ом ряду, затем в каждом 4-ом ряду 1 раз. Связать прямо 1 ряд
. КАК ЭТО ВЯЗАТЬ?
я уже пол часа читаю, и как говориться "смотрю в книгу, вижу фигу".
вяжу Beatrix, начала баску спинки, после 27 ряда всё ступор какой-то.

Ира здравствуйте! извините за беспокойство! но уж больно руки "чешутся" вязать, а не пойму как.
Продолжать убавлять с каждой стороны ряда по1 п. в следующем ряду, а затем в каждом 4-ом ряду 3 раза;
И В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ продолжить убавлять по 1 п. с каждой стороны изнан.глади в след.ряду, потом в след.6-ом ряду, затем в каждом 4-ом ряду 1 раз. Связать прямо 1 ряд.
- КАК ЭТО? не могу сообразить
в теме написала, никто не отвечает, может не заходят.

Эльвира Нургалиевна

Продолжать убавлять с каждой стороны ряда по1 п. в следующем ряду, а затем в каждом 4-ом ряду 3 раза.

Это идут убавления по краям. Убавили по одной петле с каждого края полотна, затем провязали 3 ряда без убавлений по краям (при этом внутренние убавления в изнаночных клиньях могут идти; они производятся независимо от убавлений по краям), затем в четвертом ряду сделать опять с обеих сторон убавления. Итак еще 2 раза. Всего с каждого бока убавите по 4 петли.
Теперь об убавлениях в клиньях. Они (убавления) идут независимо и параллельно убавлениям по бокам. На спинке 4 клина из изнаночных петель. Они сужаются кверху за счет этих убавлений и сходят на нет. Убавляют изаночные петли, жемчужный узор не трогают.

Эльвира Нургалиевна

И В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ продолжить убавлять по 1 п. с каждой стороны изнан.глади в след.ряду, потом в след.6-ом ряду, затем в каждом 4-ом ряду 1 раз. Связать прямо 1 ряд.

Убавим по 1п. с каждой стороны каждого клина, а это 4х2=8 петель. Затем 5 рядов не убавлять в клиньях (параллельно по краям полотна идут свои независимые убавления , их надо считать отдельно. я записывала, чтоб не запутаться). В следующем (6-м) ряду убавить еще раз в клиньях в общей сумме 8 петель, затем 3 ряда не убавлять, а в следующем (4-м) ряду убавить еще раз 8 петель.

Ира большое спасибо! поняла, вяжу дальше.

Девочки, темка , похоже,изжила себя. Но , возможно, у какой-то доброй и запасливой души еще сохранилось описание. Ни одна ссылка в теме не акивна. Сбросьте в личку,пожалуйста, описание.

Вот и я бы не отказалась, от такого жакета! если есть у кого, поделитесь пожалуйста 💟 💟 💟

Девочки, пишите адреса почты. Вечером скину. Но поздно приду

Т_Мар, Мар 13, 2020

Т_Мар,
Спасибо! Адрес отправлен. 😃 🎈

Chico, Мар 13, 2020

Chico, проверьте, правилен ли адрес. Не могу отправить

Т_Мар, Мар 14, 2020

Т_Мар, отправила два адреса в личку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания