Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 30, 2007 09:18 | Реанимируем связаное, исправляем ошибкм

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Katlin, Май 04, 2016

Katlin,
Спицами. По краю переда и спинки идет узор. ничего сложного : 2 изн, 1 снять, 2 изна. изнаночный ряд по рисунку. Вроде все понятно, но.. ничего не понимаю:)

Orlis, Май 04, 2016

Orlis,
как вариант. буду пробовать. И, спасибо за ответ:)

takhizis, Май 08, 2016

takhizis, Надя, можно вязать прямо вашим узором. Предварительно надо рассчитать кол-во петель сколько вам не хватает. Например вам с каждого бока надо вставить по 12 петель (10 по раппорту +2 кромочные). Набираете на отдельные спицы 12 петель. Кладете и спинку и перед изнанкой себе. Вязать начинаете с изнаночного ряда.Когда довязываете 12 петлю прихватываете кромочную петли со спинки. Поворачиваете изделие. Вяжете узором с лицевой стороны, когда провязываете 12 петлю прихватываете кромочную с переда. Попробуйте на образцах для начала свяжите просто гладью 2 небольших образца и попробуйте их соединить вашим узором.

Katlin, Май 09, 2016

Katlin,
Спасибо!

http://freyja.ru/files/05606-03

Дквочки, пожалуйста, помогите.
Я никогда не шила и не вязала, вязать только начинаю, поэтому у меня такой вопрос.
Села кофта, норвежская, не магазинная, а руками связанная, связана также как и на линке, на сайте -мужской джемпер, как расставить по бокам я поняла по кофте голубой с предыдущей страницы, разрезаю бока и вставляю вязание, а вот как с кокеткой. быть, где резать.Кофта села неравномерно, кокетка села намного больше, там другая шерсть, белая и рисунок по этой белой шерсти, такая кокетка. Т.е. кокетка села на целых 8.5 см больше чем основа в низу кофты и идет клинышком , от основы меньше села, а к горлу больше, клин получается. Кофту я почти не носила, она теперь как валенок , я очень мерзну и поэтому хочу подделать ее, чтобы можно было носить, расставлять придется белой шерстью, поскольку основа кофты связана красной шерстью и мне не найти оттенок такой в магазине, а в инете оттенок не увидишь, если искать в инете такую красную шерсть.
Пожалуйста, обьясните где и как резать кокетку, чтобы кофта была как раз мне.
Спасибо.

wswan, Май 15, 2016

wswan,

Девочки, хочу добавить, что если на картинке не закрывать молнию от начала рисунка кокетки внизу, то получится маленький клиныше, как сейчас вверху в этом свитере визуально маленький клинышек, вот у меня из-за усадки именно такой клинышек получается.

Большое спасибо за размещение картинки с сайта.

wswan, если Вы все равно решили резать по бокам, то кокетку можно разрезать по линии реглана, т.е. сделать равномерно четыре разреза от боковых швов к горловине (два спереди и два сзади), как если бы свитер был связан регланом, а у Вас по линии реглана получится другая пряжа. С самим воротом надо смотреть или оставить как получится или просто заменить другим вязаным или из готового трикотажа.

wswan, Май 15, 2016

wswan, по линии реглана на кокетке можно в виде косы пустить добавки.
Или сделать несколько маленьких косичек на полосе и пришить ее потом (косу из трех петель)...и вдоль замка можно косу пустить.
Вот смотрите как вариантhttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/161/81161249_large_101.jpg
http://www.stranamam.ru/data/cache/2012may/17/33/4608451_26533-650x650.jpg
http://lines98online.ru/fashion/dress/foto/mujskoj-pulover-spitzami-reglan-sverhu-17.jpg

Orlis, Май 15, 2016

Дорогие Иллара и Orlis[

Большое спасибо за посты.

Orlis[, наверное, мне подойдет идея зеленого свитера, поскольку эти косы в рукаве с одной стороны идут шире к вороту и можно будет такую же косу сверху где молния -застежка на кокетке (у меня пуговицы там - тоже по всей кофте) пришить, поскольку все-таки клин совсем не уйдет от косы в рукаве вставленной, я так думаю как инженер, как не разрезай, все-таки (я в этом не понимаю, просто смотрела на кофту и думала) клин не выпрямится, а косой под клин, снизу меньше, а к горлу больше, наверное будет прямая линия и это будет и застежкой тогда -эта коса на кокетке.
Спасибо громадное, мне до такого не додуматься было, а в инете не нашла ничего
И придется вязать отдельно косы и пришивать, свяжу, выстираю в машинке, чтобы усели-свалялись и тогда пришью, чтобы не сели впоследствии.
Не знаю только не будет ли слишком много, красная основа кофты, затем идет белая кокетка с голубым, красным рисунком зигзагами и точками и косы, а лицевой вязать полосы, наверное, как заплаты будут, косы более "дизайн", если так можно выразиться,
как вы думаете?

wswan, Май 15, 2016

Orlis, я попробовала поискала но не нашла этот зеленый свитер, только фотография, мне бы описание, поскольку я ни разу не вязала косы, а эта коса на зеленом свитере расширяется, как раз что мне нужно. Я ведь когда обдумывала , думала что можно кокетку разрезать клиньями , посмотрела как вязалась кокетка и клинья от низа кокетки к горлу мне показалось решением, но через рукав -намного лучше смотрится, так красиво.

wswan, Май 16, 2016

wswan, по этой ссылке сходите в альбом Светланы belosvetika и найдете что вас устроит, там схемы и фото различных кос.
Косу можно сделать в виде треугольника, начать допустим с 4х петель,а закончить 12 петлями...равномерно прибавив по реглану.
https://fotki.yandex.ru/next/users/belosvetika/album/149981/view/671465
На зеленой кофте простая коса,только перехлесты чаще делаются,через 4 или 6 рядов,зависит от пряжи. Но хочу вас предупредить, такая коса сильно стягивает полотно. Оно получается не гибкое,но и не жесткое.

Не знаю только не будет ли слишком много, красная основа кофты, затем идет белая кокетка с голубым, красным рисунком зигзагами и точками и косы, а лицевой вязать полосы, наверное, как заплаты будут, косы более "дизайн", если так можно выразиться,

Сделайте косы,хотя можно и лицевое полотно жаккардом сделать.
Косу можно белым цветом сделать,не так сильно будет бросаться в глаза... Cool
Вы свяжите косу и приложите к кофте, только не режьте пока, и покажите нам сюда ...посмотрим как получиться

wswan

не нашла этот зеленый свитер, только фотография, мне бы описание

Здесь. Cock

Orlis и ЭльФ, девочки милые, спасибо.

Orlis, я посмотрела что такое жаккард -лицевое полотно, наверное со "вкусом воображения" и хорошими навыками у человека такой жаккард был бы очень к месту, но у меня этого всего нет. Жаккард - это раисунок несколькими нитями как написано в инете. Я нашла ложный жаккард, наверное, было бы хорошо, если бы в кокетке не было столько цветов голубой, красный и коричневый на белом фоне -основе, наверное все-таки жаккард в моем случае надо делать примерно тем же рисунком, что и кокетка, поэтому с моими данными
пока сделаю так как вы посоветовали, свяжу косу из белой шерсти и приложу к кофте, посмотреть результат.

У меня только такой вопрос, если коса получается упругая, то она не подойдет, я так мыслю. Потому что вся кофта связана лицевой и она так утромбовалась прямо как драп, если я свяжу косу такую и постараюсь ее постирать и усадить, то она сядет и будет очень громоздкой. Наверное, надо вязать какую-нибудь простую косу, чтобы она была как раз для свалявшейся лицевой связанной кофты.
Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд какую косу надо вязать.

Еще раз искреннее спасибо.

wswan, то что вы выбрали на зеленой кофте вполне нормальная коса и вам хорошо подойдет.
Она не жесткая получится, она не позволит полотну в ширину тянуться. И сваляется ничего страшного. Вы же не на 20 петлях косу будете делать,а много меньше.
Если переживаете что грубо будет ну вот есть по проще косы, даже не косы, а имитация их.
Вот например
http://knittingpattern.ru/pattern.html?num=314&menu=1
http://knittingpattern.ru/pattern.html?num=215&menu=1

Orlis, Май 19, 2016

Orlis,

Спасибо вам громадное.

Буду делать косу как на зеленом свитере. Мне почему-то кажется, что к кокетке такая коса ляжет лучше чем простая, я вчера изучала самую простую. Попробую связать отдельно и приставить к кокетке по вашему совету.

Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания