Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 30, 2007 09:18 | Реанимируем связаное, исправляем ошибкм

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Саша, Сен 29, 2017

СашаК сожалению Вы не внимательны - боковых швов нет. Росток маловат - согласен на все 100. Работа с выточкой на грудь здесь мало чем поможет, т.к. фасон свитера свободного облегания. И вообще кокетка это не реглан хотя и похоже, нужны особые приёмы вязания..

Саша, Сен 29, 2017

Саша
Спасибо большое за ответ! Я приму к сведению такие моменты. Но данный свитер по кругу вязала. Описание брала из книги "Вязание без слез", автор Элизабет Циммерман. То есть просто вяжется тело и рукава по кругу, на нужном уровне соединяются, вывязывается кокетка, в конце росток. Без вытачек и приталивания. Но на будущее хочу попробывать: сделать росток больше и распределить равномерно по кокетке. И думаю, может надо все-таки рукава присоединять к основному полотну, немного смещая их к спине... В книге на перед и спинку отводится равное количество петель.
А с этим свитером есть задумка распустить низ и попробовать надвязать вниз с вертикальными вытачками по спине. Хотя может все и испорчу.
Вот и дочке вязала точно такой же и сел нормально, но тут наверное ещё особенность детской фигуры играет роль.

semen, Сен 29, 2017

semen да, точно, с ростком я явно напортачила. У девушки рост около 175, а я росток сделала всего 6 рядов. Почему то сразу не подумала, что этого явно мало...

Katerinochka7, Сен 29, 2017
Katerinochka7

semen да, точно, с ростком я явно напортачила. У девушки рост около 175, а я росток сделала всего 6 рядов. Почему то сразу не подумала, что этого явно мало...

Размер ростка зависит не от роста человека, а от его размеров. Росток это не от слова "рост". Это заимствование из швейных выкроек и применяется в основном при вязании с верху в низ как компенсация вывязывания горловины..

Авторы
Теги
Упоминания