Выкройка платья, отрезного под грудью
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

Девочки, у вас столько идей, почитаешь и сразу бежать за машинку хочется. Я вот хочу у более опытных швей совета попросить. Может и не по теме... Confused Девочки, как сделать выкройку платья. Я к ним неровно дышу, они мою фигуру в выгодном свете представляют. Ведь если верх отрезной сделать под грудью, то под грудью он гладкий, а сверху горловина сборчатая. Как рассчитать в ыкройку? Может кто в каких Бурдах что похожее видел, напишите?:Ahome:

А основки строить не умеете?
Юбка сделана скорей всего по косой.
Нагрудная вытачка переведена в подрез под грудью в вытачки или в сборочки. Рукавчик можно и из какого-н. журнальчика взять или самой промоделировать "фонарик".

Или просто вшивной рукавчик сделать можно.

В Бурде №5 за этот год было нечто подобное

Спасибо Ринако и Наташа за советы. Я тоже думала о том платье, которое вы прислали. А если юбку скроить по косой по этой выкройке, думаете получится? И мне-то хочется чтобы рукав был втачной, а не реглан, но это уже мелочи, возьму верх от другого платья:)

Anirama

Спасибо Ринако и Наташа за советы. Я тоже думала о том платье, которое вы прислали. А если юбку скроить по косой по этой выкройке, думаете получится? И мне-то хочется чтобы рукав был втачной, а не реглан, но это уже мелочи, возьму верх от другого платья:)

почему бы и нет..просто подойдите ответственно к выбору ткани..

желаю удачи!

| Летнее платье с отрезным лифом

Привет, девочки-рукодельницы! Помогите, пожалуйста, сообразить, какую выкройку взять и как смоделировать такой лиф? Очень нравится платьице. coquet

Умираю хочу такое платье! Плакать хочется... Но не знаю, с чего начать. Если юбка по косой, а на ткани рисунок, как же будет на юбке он так, а на лифе эдак? А по прямой никак нельзя? Я по косой потом сшить не смогу, все перекосит Плакать хочется... И вообще, сколько нужно ткани, если шить с длинным рукавом и ниже колен? Плакать хочется...

Ничего подобного, не перекосит.Нужно только дать отвисеться с грузиком выкроенной юбке. А какой рисунок? цветы и геометрию хаотическую без разницы как кроить, а полоски жаде интереснее накосяк.По прямой можно, только придется вытачки делать, это муторнее.Опять же, если фигура позволяет. Крой по косой хорошо убирает животик.Расход материала на юбку по косой для меня:если длиной 80 см, то 1 м при шир.150( считаю от линии подреза под грудью).+на лиф ок.30 см+рукав 60 см.А по прямой- одна длина изделия, и на рукава 60 см..

anet

Крой по косой хорошо убирает животик.

Напротив, косой крой как раз подчеркивает животик и прочие выпуклости. Потому как пластично их облегает. Hm...

Просто я шить не умею, у меня точно все перекосит Embarassed
А упоминаемый здесь номер 5 за 2003 год реально достать? На Ленинском нет Neutral

Saty, у меня точно есть такой номер.... можно где-нибудь встретиться и я могу дать вам на прокат Very Happy

А это платье там действительно есть? Very Happy

А вот у меня вопрос, как такой рукавчик показанный на рисованных вариантах платьястроить/моделировать, cup-sleeve (по-русски его спец. названия не знаю)?
Подобный http://www.firstview.com/WRTWspring2005/EMPORIO_ARMANI/P228.html

Неужели только методом наложения? На конкретную модель - это можно, но на абстрактную, универсальную выкройку если надо? Я ни разу в литературе не видела, может плохо смотрела Smile . Кто подскажет Question

Авторы
Теги
Упоминания