Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

У меня все застопорилось. я торжественно в понедельник все собрала и не менее торжественно разобрала. Сейчас собираю вновь. А что за вышивка?

| брюге и брюггские кружева

Naden-ka спасибо 😳 Вязала крючком 1,75. Желаю творческих успехов.

Natali2005, там написано, что на кокетке по центру тесьмы "косичка" шелком проложена, тамбурный шов. Я сначала кокетку так хотела оставить, навыки вышивания у меня на уровне школьных уроков, а потом попробовала... и с вышивкой картинка стала изящней, из-за объема в середине, что ли. Сначала пробовала вышить вискозой, красиво, конечно, но она у меня не крученая, а плоская, поэтому шить трудно, лохматится. Вот и делаю такими же нитками. Посмотрим , что будет.

А вы тамбурный шов крючком делаете или иголкой? Боюсь, что мои навыки вышивания даже не на школьном, а на ясельном уровне. Но интересно попробовать

Natali_s40, мне тоже хочется высказать свое восхищение Вашим платьем! Получилось шикарно!!!

Natali2005, делаю иголкой,крючком тоже пробовала - не понравилось , как у меня получается. Осталась одна елка... 🌻

Goslis

Natali_s40Получилось шикарно!!!

...Ага, я весь день периодически поглядываю, красота!
Весна идет!!!

Naden-ka
Вы с рюшем уже справились? Судя по описанию это как бы 3 ряда обычной тесьмы, прикрепленной в одно ушко. Вот только с другой стороны пико надо делать или нет? Это у меня сегодня вечернее задание. Вчера наконец его собрала ( в будние дни очень медленно все получается).
А подклад вы будете на все платье делать или только юбку?

Natali2005, да, рюш вязала так же,три ряда в одно ушко, без пико. Про подклад - думаю пока, склоняюсь к юбке.
У меня все вчера высохло, но сегодня не дошли руки сфотографировать - рассадой занимаюсь 😃

Весна на улице, а я с февральской "метелью" наконец дошла... 🌠 Показываю, как выучен урок по брюгге. 📚 🙅 Спасибо автору Наталье Сухих за фантазию 🌸 Пока только такие фото. Буду еще думать, может, снизу переделаю, какой-то не рюшистый подол получился 😈 ...И хочу завтра перефотать все платье при другом свете.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Naden-ka
Супер!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравилось! Тамбурный шов на кокетке отлично смотрится. Я на своей попробовала и не стала делать, А у вас здорово!!!!!!!! Настоящая весенняя метель получилась))) Хочется увидеть фотки "на себе" Пришла к выводу, что манекен не передает всей нашей красоты)))))))!!!

Natali2005, спасибо, я нас с вами поздравляю, ура, довязали в компании 🎈 ! Платья получились разные и красивые. Вот у вас по подолу рюш, как мне виделось-хотелось, но не случилось...
Да, на манекене те еще фоты, не видно абсолютно посадки... ну, чтож , пусть пока так будет, а потом с человеческим лицом в похвастушки прогуляться можно.

...-Вы полагаете все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это стоит связать!
Получила удовольствие от работы, техника понравилась, приду еще 😃

Naden-ka
Я рюш вязала с пико, мне кажется за счет ушек и получилась "рюшистость". Носиться будет однозначно! Предлагаю выбрать следующее платье для совместного творчества! 😃
P.S. Девочки, где же вы все со своими платьями, описание отправила огромному количеству людей, а платьев нет((( Ждем-с

Natali2005

Naden-ka
Я рюш вязала с пико, мне кажется за счет ушек и получилась "рюшистость".

А-а-а... теперь понятно... Я че-то так оставила, уже переключилась на другую вязалку. А фоты сделаем, когда носится будет.
Я только " за" еще одно платье.
Остается выбрать куда идти? или здесь остаться?.
надо бы подумать...

я тоже переключилась на другую. Решила дочери связать платье от VS. Все разнообразие)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания