Розовое чудо. Сарафанчик-туника Nako
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ritonka, скажите по рисунку видно Вы обвязывали низ туники, не так ли?

И я тоже обвязывала столбиками с накидом 😃

Девочки, нет низ я не обвязывала. Пока еще думаю. Обвязывала только вверху на грудке "рачьим шагом", хотела кеттельным швом закрыть - не получилось у меня, просто закрытые петли не понравились вот и обвязала, на спинке не обвязывала - просто закрыла.

Помогите, осиночки! Довязала я резинку на поясе, а теперь не знаю как и когда делать убавления, чтобы по бокам продолжать резинку. Я по бокам думаю оставить по 8 петель. Жду ваших ответов

данра, после того, как я резинку довязала, я разделила вязание пополам и вязала так: 1 кромочная, потом 10 пет. резинкой 2х2, потом основным узором и заканчивала половинку 10 пет. резинки и 1 кром. На спинке узор вязала так, чтоб он соответствовал низу,но мне показалось это не принципиально и на передней половинке я просто посимметричней постаралась его разместить. Убавлять начала на 5 см: в каждом лицевом ряду последнюю петлю резинки провязывала вместе с 1 петлей узора с наклоном влево, а в конце ряда последнюю петлю узора с первой петлей резинки с наклоном вправо. Вязала так до тех пор пока грудка(спинка) пропорциональный вид не приобрели и закончила резинкой, на спинке только по 12 пет оставила на лямочки (1кром., 10 резинка 2х2, 1 кром)

завтра постараюсь выложить свою работу. Связала давно, но вот руки не доходят заняться деталями

туничка уже есть , только вот носить будем в 3-4 года. 144 петли ,100% акрилом - это очень много на 2,5 года.Почему-то не работает радикал

Очень классненько!
Я свой подарила,но крестница еще не мерила даже, там дама с характером 🙃

Я наконец то довязала бубончики и застежки купила. Связала давно, Нитки Вита Бриллиант, в 1 нить, спицы № 2,5. ушло 100 гр на сам сарафан и с другого бубоны и шнурок. Крючком обвязывала только низ, столбиком без накида.[img][URL=http://vfl.ru/i/20110327/82292f0f88e7e50cbbf2212b9cb159b1_2.jpg.html][img]http://vfl.ru/i/20110327/82292f0f88e7e50cbbf2212b9cb159b1_2_s.jpg[/img][/URL][/img]

Разрешите и мне похвастаться туникой. Очень интересно было вязать и в носке очень удобная и красиво смотрится. Спасибо за тему и очень хорошие разъяснения.
на фотохостинг → на фотохостинг →
и вид сзади


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания