Сливовый десерт - кардиган спицами из каталога La Redoute
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

У меня получилось так: после всех прибавок на рукаве - 54 петли, связала 7 см без прибавок,до горловины, разделила петли на 2 части, 27 петель на спинку, 27 - на полочку. петли спинки отложила. На полочке закрыла 3 петли, затем в каждом втором ряду 6 раз по 1 петле, затем провязала 2 ряда без убавок. Полочка готова. Затем продолжила вязать спинку - вырез - закрыла 2 петли, затем еще одну (всего убавление на 3 петли). Далее - без убавлений - вяжем необходимую ширину спинки (между полочками я оставляла 3 см. для планки) и начинаем делать прибавки для формирования второй стороны горловины - в каждом втором ряду 1х1 петлю,1х2 петли.

бешеная спица, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!! Очень хорошо описала! Буду вязать дальше 😃

вот только с места "в каждом втором ряду 1х1 петлю,1х2 петли." не совсем поняла... и вообще я туго понимаю как вторая плочка образуется...
вы извините за такие глупые вопросы... просто спицами это моя первая полноценная работа 😃 я крючком всегда вяжу 😃
на в описании (на первой стр) всё очень размыто видно, я не могу ничего прочитать... 🙁

Я так поняла: вторую полочку нужно набрать отдельно, довязать до соединения со спинкой и потом вязать всё вместе. Правильно?

kaprizzza

Я так поняла: вторую полочку нужно набрать отдельно, довязать до соединения со спинкой и потом вязать всё вместе. Правильно?

Да, совершенно правильно.

kaprizzza

вот только с места "в каждом втором ряду 1х1 петлю,1х2 петли." не совсем поняла...

т.е. прибавляем 1 петлю, затем вяжем изнаночный ряд, и в следующем ряду прибавляем еще 2 петли. Вырез готов.
Вторую полочку набираем отдельно, вяжем в зеркальном отражении к первой полочке, там мы убавляли петли, а здесь - прибавляем.

а вот так лучше?
на фотохостинг →

Аааа, так я так и сделала не дождавшись ответа 😃 И всё равно спасибо за подсказки!!!
За описание отдельное спасибо!!! Теперь гораздо лучше видно!!!

Уже связала верхнюю часть. Перехожу к складочкам...
Тут тоже явно будут вопросы... Нижнюю часть надо вязать отдельно или можно вытянуть петли от верхней части и вязать вниз?

Наташа,я вязала сверху и набирала дополнительные петли для складочек.

бешеная спица,здорово у вас получилось 😘
а я все никак верх не закончу....4 недовяза - вяжу паралельно всех по чуть-чуть.....

я вот уже нижнюю часть начала. Ещё работы и работы... вроде и не сложно, а как то медленно идёт... петель просто много (по сравнению с верхней частью), ощущение, что стою на одном месте 😃
а вот воротничек и кантик на полочках, они там двойные? или мне так кажется?

kaprizzza, я сделала двойные

Девчонки, а кто ещё кроме меня вяжет? Я что то воплощений особо не вижу...

Я уже почти всё доделала! Осталась горловина, пуговки и стирка 😃

kaprizzza,я вяжу,но я пока немного остановилась - нитка мягкая,когда долго вяжу она у меня соскальзывает и получаются неравномерные петли,поэтоmy временно переключаюсь на другое,потом продолжаю...у меня готов верх,думаю,завтра-послезавтра начну вязать низ

у меня тоже с равномерностью петель проблемы... я вообще крючком вяжу, а спицами не получается аккуратно...

а я пуговицы пришила, на моделе сфотографирую - покажу окончательный вариант.

ура ура!!! я вчера довязала!!! осталось пуговки... но вот беда - на груди получилось прям впритык! придется петельки делать на пуговки...
вечером покажу что получилось, если повезёт, то на модели 😃

как же это нудно - вязать одни и те же петли туда-сюда,я уже вижу как вяжу каемочку и пришиваю пуговички....а пока вяжу лицевые...изнаночные...
kaprizzza,а может планочку пошире связать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания