А из Уфы нас тоже немало...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Женя, с Днем Рождения!
Здоровья и творческих успехов, как рукодельных, так и строительно-дизайнерских!

С подачи..вернее, с легкой руки Наталла в теме "Вязание для крупных дам" связала и себе лилию Smile
на фотохостинг →
Пряжа - турецкий Саммер - толстовата для жары, сказать честно. Но по цвету замечательно подошла к юбке.
Расход не скажу - распустила неудавшийся летний жакет. Маечка сегодня отработала первый рабочий день Smile
Фото впопыхах, сразу с работы - но из опыта известно, что если сразу не сфоткать - скорее всего, не сфоткаю никогда Twisted Evil
К вечеру в зеркале на работе же увидела, что большевата пройма... Не то растянулась за сегодня - но в длину-то майка не вытянулась, не то я такую и связала Mr. Green Дома временно нет большого зеркала - вернее, оно спрятано за старым холодильником, который никак не соберутся увезти.
В общем - несмотря на ляпы /хи - неувязки в прямом смысле слова/ - я очень довольна и кофточкой, и собой Smile

Смирнишка

Rossi, ты нашла фото лунного кролика!!! Ржунимагу!

ну...раз есть Лунный Кролик - то должно быть и фото! - решила я и отправилась на поиски Smile и не напрасно ! Smile

Девочки, спасибо за поздравления! После захода к нам на участок соседского собако-теленка, чуть не случилось непоправимое - я чуть не убила соседа. Сейчас экстренно ставим ворота, чтобы всякое не бродило.
Для повышения художественности мой очередной долговяз:

на фотохостинг →

А как вы готовитесь к смене сезонов в плане творчества? Я сейчас активно летней пряжей запасаюсь, чтобы зимой летние платьюшки и кардиганы вязать, довязываю подруге зимнюю юбку.

Всем привет! Я тоже из Уфы, приятно познакомиться! Very Happy Собираюсь шить гипюровое белье. Да столкнулась с задачкой: машинка Джаноме МС 1530 отказывается его шить, пропускает стежки, рвет верхнюю нить. Купила тонкую иглу-результата нет. Прочитала про дополнительные лапки..только будет ли она с этим новым устройством шить? Может быть, лучше машинку поменять Oppa! Хотя она меня устраивала до этой моей задумки.

OlgaKrasn, а гипюр тянущийся? У меня машинка наотрез отказывается шить трикотаж-масло, оверлок шьет прекрасно, а машинке не нравится. Брала иглы суперстрейч( девочки рекомендуют Organ, но мне больше нравятся шметц), тогда еще хоть как-то шилось с салфеточкой и последующим её выковыриванием Laughing Лапку не пробовала, честно. Я бы с игл и лапок попробовала сначала, машинку менять накладно всё-таки.
Можно еще в темке про шитьё белья спросить.

Лунный кролик, спасибо за ответ! Простите, а как к вам обращаться? Да, гипюр тянущийся. А у вас какая машинка? Сейачас, когда попробовала поставить обычные хлопковые нитки, рвать перестала, но стежки пропускает. Иглы меняла, суперстрейч только не пробовала еще. Нитки тоже меняла, пока-безрезультатно. Вопрос: а оно мне надо? Very Happy Может на что-то другое переключиться, хотя мы уже нашли где можно по оптовым ценам закупаться и материал и фурнитуру. Нашли где шантильи можно купить.. А вы чем занимаетесь?Шьете?

OlgaKrasn, к нам на Ты обращаться.
Машинки у меня Brother innov-is 600 и Brother Prestige 100, еще оверлок той же фирмы модель M1034D.
Если шить на продажу, то возьмите плоскошовку или коверлок и не парьтесь, я на оверлоке большую часть изделия( если это трикотаж) собираю, заморачиваюсь только с подшивкой низа. Думаю всё-таки плоскошовку взять, но пока не настолько оно мне надо)
Я универсал, я всё могу. Спицами только не вяжу.

Лунный кролик, Здорово, что ты-профессионал! Cock А у меня опыта швейного мало. Плоскошовка-это у которой с лица две строчки, а с изнанки как оверлок? Что-то не разбираюсь я в них Embarassed

OlgaKrasn, Авг 18, 2016

OlgaKrasn, Привет! И добро пожаловать к нам, наконец то хоть швеи появляются, а то здесь все в основном наши уфимские вяжут. Есть кто дома? 89191595796Мастер Рома, звони, он мне профилактику делал и налаживал. Если актуально: Гипюр стрейчевый шила: ставила на зиг заг, ширина строчки 2 и частоту на 1 или 2, иглы schmetz с красной крапинкой. Даже масло шьет. Только на зиг-заг обязательно. Bitte! Очень просим!

Лунный кролик, Если актуально, шубные ткани в ТАНГО в Сипайлово и пальтовые на Кинотеатре Победа, звони объясню

Мяу Линь, Авг 18, 2016

Мяу Линь, Приятно познакомиться! Smile Да, я тему я просмотрела-в основном вязальщицы здесь. Хотя я тоже вяжу, но сейчас у меня шитье по планам. Спасибо за номер, сейчас позвоню Razz Спасибо за советы!

Мяу Линь, спасибо, еще актуально) Из Танго я практически не выползаю уже) Там мех шикарный и в плане цвета и качества Oppa! , но в бюджет не влезает. Хочу девке своей шубку и мне минимум 2 метра брать светит, а 6-8 тысяч только за мех на семилетку жирновато) Однажды попался хороший и цена приятная в 700 рублей.

Мяу Линь, Авг 18, 2016

Мяу Линь, Позвонила Роману, сказали-неправильно набран номер Rolling Eyes

OlgaKrasn, Авг 19, 2016

OlgaKrasn, Странно, может номер поменял? А Вы спросили про ремонт шв. машинок?

Авторы
Теги
Упоминания