жакет?болеро?зато к длинным перчаткам!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
16.02.2009
Сообщ.
2384

Авг 19, 2009 16:14 | жакет?болеро?зато к длинным перчаткам!

Итак, как все уже догадались, открываю новую темку:

Вот что мы имеем:
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Не знаю, кого мне благодарить за серенькую картинку, т.к. она мелькала во многих темах и в разных людей, поэтому благодарность общая и безымянная, и отдельное спасибо, Любаньк@, за белый вариант
festoon For you!

Все картинки темы

Название решила оставить все же таким, как оно было в самом начале, когда я искала к нему описание, ибо искался он именно к перчаткам.

нашего полку вроде бы немного есть:

Сонечка-итальянка

assama
maroooz
less
vima

Я готова присоединиться, открывайте темку, надо опередить погоду Cock Laughing

прошу устроить перекличку, кто с нами Smile
активно взялась за работу, насколько я знаю пока одна только vima
festoon For you!

Я ждала открытия темы, без вашей помощи мне не справиться. Не люблю я планки вязать... Cock

Пряжа Gedifra Fiocco 80% хлопка, 20% полиамида, цвет горчично-золотистый. Образец связала давно, не могла созреть, что же хочется из нее.
на фотохостинг →

И сразу у меня вопрос - как лучше вязать такую планку? такое ощущение, что нитка тоньше, вязание плотнее... А вот каким способом? И если ее цельной с воротником заделать? Тогда меньше швов будет и аккуратнее вид на горле, самом видном месте..

Я пока остановила свой выбор на мериносовой шерсти (итальянской), но пока цвет слишком темный, буду ждать светлее (должен поступить на днях в продажу), а пока размышляю над тех. стороной. Хочу серебристо-серый

А с планкой просто все: она вяжется, похоже, вместе с полотном. Я уже так вязала однажды, результатом довольна. Собираюсь вязать резинкой 1Х1.
А Вы выкройку делали, или на глаз?

Выкройку, думаю на глазок - симбиоз пары уже имеющихся вещиц Smile
Вот только с линией плеча - под каким примерно углом ее скашивать? Или тоже на глазок ? Mr. Green

Девочки, я с вами. Думаю над выкройкой и пряжей. Толстая, тонкая? Есть серый меринос 100метров/50 грамм, наверное из него или из альпаки примерно такой же толщины. Совершенно не могу понять, что там с проймой, как вяжутся планки... Кто-нибудь проникся этим вопросом?

Девочки, я с вами. Вяжу их мерсеризированного хлопка серозеленого цвета. Нить довольно мягкая, а вот метраж на упаковке не указан. У меня всего 350гр, но я как увидела эту модель сразу решила, что мои нитки под нее подходят, поэтому рискнула начать вязать.
Расчет сделала исходя из количества и ширины кос. На образце посмортела какие косы мне глянутся, выбрала 4*4, всего 8 пет., промежуток между ними - 8 изнаночных. По картинке всего 4 косы. Набрала 8*8=64+2кромочные. По краям набрала по четыре петли(экономлю нитки). У меня получается ширина полочки 28см, думаю, если есть возможность можно шире( мой р-р 44)
Внизу резинкой 1*1, связала 8см, дальше узор. Планку решила делать потом, исходя из количества ниток. Но думаю, можно сразу с планкой вязать.
Не знаю нужно ли делать скос плеча? Я хочу попробовать одним полотном, полочки со спинкой, поэтому плечи закрывать не буду.
В сером варианте разглядела, что косы переходят в резинку, так и делаю. В белом такого нет, там шов на плече.
Сделаю фото, постараюсь вставить, только еще не пойму, где оно тут вставляется
Rolling Eyes
Такой вот отчет.

а какими спицами вяжете?

Доброго, осинки,

возможно у серенького ноги растут из "каталожных моделей" - осинка Luckiya http://club.osinka.ru/topic-34040?&start=1860

а вот у этой модели такой же принцип? может выкройки есть?...а?...
на фотохостинг →
Strickjacke, Bruno Banani
In Grobstrick mit Glitzer-Effekten. Verschlusslos.
Länge ca. 60 cm. Figurbetonende Form.
48% Baumwolle , 48% Polyacryl , 4% metallisiertes Garn.

[img]http://img188.imageshack.us/img188/598/dsc02234r.jpg Надеюсь, что получилось вставить фотку. Вяжу спицами №2. Можно на ты :Fr: [/img]

Да, девочки, вы правы, надо делать скос плеча. Спасибо за подсказку. Буду пробовать на глазок. Поэтому картинка, которую я вставила, приблизительная, уже переделываю я крут! Smile

Девочки, мне кажется сюда подойдет вот эта выкройка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
С небольшими поправками, что планки вяжутся параллельно основному полотну и ворот чуток побольше на 15 см Mr. Green , да и карманы на усмотрение.

Сонечка-итальянка, выкройку вижу приблизительно такой:
на фотохостинг →
assama,я тоже остановилась на мериносе - он круглый и объемный в сечении нитки, будет ровно ложиться.Я надеюсь, что грамм 400 должно хватить. Планки и воротник собираюсь вязать вместе с полотном, похоже так оно и есть в оригинале - я уже так несколько свитеров вязала и с таким же воротником, это удобный способ. Ту часть воротника, что лежит на спинке буду набирать из закрытых петель горловины, чтоб держало форму. Однажды вязала все из открытых петель, вся горловина разтягивалась аж до локтей Sad Надеюсь понятно написала Smile
irusya:) - классная моделька, но она похоже, поперек вяжется, а серенький я тоже в каталожных видела - теперь понятно, что благодарить можно Luckiya Smile Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания