Разбираем крой моделей по фото -3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

а вот подскажите пожалуйста еще - я хочу основную ткань шифон взять, а какую ткань лучше для подкладки использовать?)

Осинки,подскажите пожалуйста крой этого платья!
на фотохостинг →
Интересует низ платья это полусолнце???

Usik66

  • Лично я, взяла бы что то немного эластичное, и мягкое, т.е. не плотную ткань.
важно

Агата_

  • Низ платья можно выкроить и как полусолнце, и как просто расширенную к низу юбку. Разбор модели я сделаю.

Агата_

  • Для начала сделаем низ платья, путём простого расширения. Подобные платья моделируется таким образом. Для моделирования необходима базовая основа платья с нагрудной и талиевой вытачками. На выкройку наносим линию лифа и горловины, синяя деталь - лиф, голубая - юбка. Далее приступаем к размоделированию вытачек. На лифе вытачку в плечевой шов, переводим к линии низа. На юбке, разрезаем деталь по жирным линиям и закрываем талиевую вытачку в соответствии с рисунком. Выравниваем линию бокового шва. Компенсируем недостаток длинны бокового шва, который образовался в результате размоделирования талиевой вытачки, выровняв деталь по верхнему и нижнему срезам, как на рисунке. Сопоставив выкройку и фото, видно что данного расширения юбки не достаточно, поэтому в Вашем случае низ платья, это юбка-полусолнце.

на фотохостинг →

Usik66, какое Вы платье замечательное нашли 😏
спасибо, Maria777!

Usik66, да замечательное платье нашли, в субботу еду за тканью))
Спасибо Maria777

| Разбираем крой моделей по фото

Vedronika

  • Эта юбка уже разбиралась, в этой теме, если не ошибаюсь или в конце первой части, или в начале второй.

Ой, а мне кажется, в ней постоянно коленка будет застревать. ⁉

Девочки, помогите советом пожалуйста!!! 💟 Есть идея на основе обычного плаща А-силуэта (готовой выкройки) сделать плащ с 2 ярусами по типу этого платья:
на фотохостинг →
на осинке также выкладывали такую картинку плаща:
на фотохостинг →
Как вы думаете, очень это будет трудно воплотить? (в наличии оч. небольшой опыт 😳 ) Нужно просто найти готовую выкройку плаща с отрезным подбортом (или цельнокроеный взять и добавить припуски) и поразмыслить над ярусами? Что-то меня подзамкнуло. 👽

Maria777

Агата_

  • Для начала сделаем низ платья, путём простого расширения. Подобные платья моделируется таким образом. Для моделирования необходима базовая основа платья с нагрудной и талиевой вытачками. На выкройку наносим линию лифа и горловины, синяя деталь - лиф, голубая - юбка. Далее приступаем к размоделированию вытачек. На лифе вытачку в плечевой шов, переводим к линии низа. На юбке, разрезаем деталь по жирным линиям и закрываем талиевую вытачку в соответствии с рисунком. Выравниваем линию бокового шва. Компенсируем недостаток длинны бокового шва, который образовался в результате размоделирования талиевой вытачки, выровняв деталь по верхнему и нижнему срезам, как на рисунке. Сопоставив выкройку и фото, видно что данного расширения юбки не достаточно, поэтому в Вашем случае низ платья, это юбка-полусолнце.

на фотохостинг →

Мария,большое спасибо!Все очень понятно и наглядно))

AlexandraS

  • Вам надо просто на готовой выкройке плаща А-силуэта, наметить линии оборок. Разрезать выкройку по ним, и расширить оборки на желаемую величину складок.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания