Разбираем крой моделей по фото -3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Я не знаю как это называется. Вот рисунок. 😃
на фотохостинг →

РS Да уж мелковато. 🙁 И не получается пока исправить

Здравствуйте, девочки!!!
Впервые пишу тут... У меня вопрос по поводу жилетки. Как мне быть? У меня 5 размер груди, не сказать, что я очень хрупкая, но все же стандартные выкройки мне не подходят((( Подскажите, как лучше изменить выкройку???

katyunechka

У меня 5 размер груди, не сказать, что я очень хрупкая, но все же стандартные выкройки мне не подходят((( Подскажите, как лучше изменить выкройку???

Может это вам поможет? Поищите в разделе "Корректировка выкройки"
Загляните также в другую темку: http://club.osinka.ru/topic-69058?p=3385900&highlight=#3385900

Девушки помогите.
Влюбилась в эту юбку, как построить чертеж? Нарисуйте кто может, сама шью только с выкройками.
на фотохостинг →

katyunechka

Здравствуйте, девочки!!!
Впервые пишу тут... У меня вопрос по поводу жилетки. Как мне быть? У меня 5 размер груди, не сказать, что я очень хрупкая, но все же стандартные выкройки мне не подходят((( Подскажите, как лучше изменить выкройку???

Что именно вы подразумеваете под "изменить выкройку"? Как я поняла, у вас не стандартная фигура с весьма соблазнительными формами 😏 , поэтому в вашем случае шить нужно исключительно по индивидуальному лекалу, построенному по вашим меркам. Готовые выкройки из журналов вряд ли вам подойдут. Загляните в эту темку: http://club.osinka.ru/topic-51570?&start=0

Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане! Хочется разобраться с кроем вот этой юбки. С кокеткой и рельефами по переду всё понятно, интересуют защипы и складки. Буду признательня за любые подсказки!!! 😃
на фотохостинг →

Pechenka
katyunechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Загляните в эту темку: http://club.osinka.ru/topic-51570?&start=0

Особенно на эту страничку: http://club.osinka.ru/topic-51570?&start=105

Златка

Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане! Хочется разобраться с кроем вот этой юбки. С кокеткой и рельефами по переду всё понятно, интересуют защипы и складки. Буду признательня за любые подсказки!!! 😃

Сначала нужно построить лекала юбки со складками и на них нанести место и линии расположения защипов, а потом приступить к раскрою. Для защипов при раскрое дается дополнительный припус ткани, который нужно предварительно рассчитать. Расчет защипов я давала в разделе Технология пошива, можно там почитать об этом.
Потом на каждой детали сначала выполняют защипы, располагая их в том месте, где они задуманы по модели. После изготовления зашипов выкраивают детали юбки по лекалам со складками и окончательно отшивают юбку.

НатВад,asalbika, спасибо. Темку про защипы прочитала, про складочки тоже поняла. Примерно прикинула как моделировать. Выкладываю рисунок примерный. Линии защипов нарисовала приблизительно. Так ли они должны располагаться? Я так понимаю, что защипы здесь делают как вытачки - вершины сводятся "на нет". А поэтому детали нужно просто удлинить на сумму всех защипов-вытачек. Вопрос: удлинять по всей ширине детали или по шву( в данном случае рельефному и середины спинки)? Если кто-то сможет нарисуйте примерный крой.
на фотохостинг →
Рисунок, конечно, неважнецкий, торопилась.

Златка

Темку про защипы прочитала, про складочки тоже поняла. Примерно прикинула как моделировать. Выкладываю рисунок примерный. Линии защипов нарисовала приблизительно. Так ли они должны располагаться? Я так понимаю, что защипы здесь делают как вытачки - вершины сводятся "на нет". А поэтому детали нужно просто удлинить на сумму всех защипов-вытачек. Вопрос: удлинять по всей ширине детали или по шву( в данном случае рельефному и середины спинки)? Если кто-то сможет нарисуйте примерный крой.
на фотохостинг →
Рисунок, конечно, неважнецкий, торопилась.

Я буквально недели 3 назад шила на заказ похожую юбку-карандаш. Только спереди она была без заморочек, а сзади так как у вашей модели спереди (только защипа было 4). Так вот первым делом я нанесла на выкройке линии защипов (несколько раз перемерив с заказчицей их место положения), разрезала выкройку по линиям, где предполагались защипы и развернула веером с одного края ( у нас защипы были поглубже, чем на фото - желание клиента). Потом я сметала эти защипы как вытачки и отутюжила, чтобы они были ровными, сшила юбку и убрала намётку. Получилось красиво. Клиентка осталась довольна. Жаль у меня нет фото этой вещи (будет возможность - обязательно выложу).
Ну вот примерно так:
на фотохостинг →
По поводу вашего чертежа - на мой взгляд защипы на попе располагаются не параллельно друг другу, а немного под углом. И еще,обратите внимание,что эта юбка идет с завышенной талией. Учтите все нюансы, прежде чем кроить. А вообще мне эта юбка ОООчень понравилась - может и себе такую сошью. 🙄

Pechenka
а Вы не подскажете по поводу вот этой юбки?

мне подсказали что кроят ее Как простую юбку со встечными складками,только сами складки из контрастной ткани
но меня интересуют защипы на юбке. как они делаются? вручную или методика есть какая-то? и каково Ваше видение кройки данной модели юбки?
а то у меня ткань уже ждет, а я все сомневаюсь)

заранее спасибо 😳

Златка

Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане! Хочется разобраться с кроем вот этой юбки. С кокеткой и рельефами по переду всё понятно, интересуют защипы и складки. Буду признательня за любые подсказки!!! 😃
на фотохостинг →

Фуух, пришлось перелистать 50 страниц своей хистори, пока нашла нужную вам темку 😃 Вот эту темку посмотрите. Там olgaaglo подробно описывает пошив очень похожей юбки 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания