Разбираем крой моделей по фото -3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Как сшить такой лиф у топа или платья?????

Осиночки привет!
Очень бы хотелось сшить платье или топик с таким лифом (или как это называется. простите за незнатие терминологии шитья) 😳
Вот только фантазия моя меня подводит. Как сделать такую сборку? И с вариантом если ткань не стрейч? Как это все раскроить?

Два варианта: либо методом наложения на манекене, либо разрезать выкройку лифа на несколько частей (перпендикулярными низу и параллельными друг другу разрезами), потом развести на равные отрезки и обвести получившийся контур на бумаге. Потом уже на ткани сделать сборки с обеих сторон, доведя размер лифа до первоначальной выкройки.

| Разбираем крой моделей по фото -3

Sinichka

  • Это на основе качелей. Мысль есть, осталось воплотить на бумаге.

AlexA_77

  • Да рукав кроится расклешённый о потом к нему пришивается высокая и узкая манжета, которая кроится "по руке".
Лидусик

Подскажите, строить лиф к таким платьям, особенно 1, очень нужно, скоро на свадьбу.

Посмотрите здесь.

"Женщина Надя", спасибо. Я так и сделала, просто думала, что сборка будет мизерная, и может надо как-то расширять. Но у меня на атласе получилось очень красиво, и сборка достаточная. Еще раз спасибо за консультации, советы, подсказки.

добрый вечер,помогите пожалуйста понять как скроено это платье,ономне безумно нравится)))))) картинки вставлять так и не научилась))вот ссылка http://vkontakte.ru/photo-8188319_132346451

Usik66, на этом сайте фотография защищена настройками приватности.

Sinichka

[list]

Предположу что выкройка выглядит вот так. Платье с рукавом покроя реглан. на фотохостинг →

[/list]

Usik66

  • Оно? Это платье трапецевидного покроя, с небольшими складками, на подкладке, сшитое по принципу юбки-балон. Платье моделируется на базовой основе. Плечевую вытачку переводим к нижнему срезу. Далее нанесите на деталь кроя линии, для последующего моделирования сборок. Разрезаете деталь по линиям и раздвигаете в соответствии с рисунком. Подкладка к платью кроится по основной выкройке, т.е. выкройка до перевода вытачек и до расшерения. Соответственно на подкладке желательно сделать талиевые вытачки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

ой спасиииииибооооо)))оно)))))я так и знала, что он просто моделируется, но все равно я не конструктор((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания