Офисный ажур - жилет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А теперь то, что у нас есть по этой жилетке

Ириночка из Минска

Осиночки! Никто не хочет связать такую жилеточку?
Довольно легко вяжется, вставки спицами можно заменить на крючок. Вроде бы и ажурная, и строгая, как раз для офиса и греть будет.Вот мотив похожий, если его доработать - будет как раз то что нужно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

pasiphlora

Воть... билась весь день в перерывах между домашними делами и все равно что-то не то. Попробую еще начать цветок с трех столбиков...
Крючок 3,5. Пряжа Камтековская, "Соната-люкс" (шерсть, акрил 50/50), 250 м в 50 гр
на фотохостинг →
Так как я спицами не бум-бум, вырез и рукава буду, наверно, обвязывать стобилками без накида, а внизу - резинка крючком, то есть рельефные столбики за и перед работой, чередуя один столбик "за", следующий - "перед".будет немножко погрубей, чем спицами

Anarchy

pasiphlora, смотрите, что я еще нашла для жилеточки черной.
Вот тут такое сердечко (самое верхнее)
на фотохостинг → А вот тут схемка к нему на фотохостинг →

А кто из чего вяжет?

я планирую вязать из ян-артовского хлопка с вискозой бежевого цвета (есть запас)
или п\ш покупать чтобы теплее было? не знаю буду пробовать мотивчик.
привет Беларусам

Очень симпатишная вещь, хочу тоже, а кто из чего и каким цветом будет вязать? Черного не хочется, а как бы не перейти в вульгарность 🙄

Как вариант, схема от жилетки со звездами (с Осинки). Мотивчик м.б. чуть крупнее.
на фотохостинг →

Ура, темку открыли! Всем привет!
Скоро присоединюсь к вам снова, только один недовяз закончу, а то как мертвый груз висит...
Жалко, что фотография только одна, а то спинку хочется посмотреть в оригинале...

У меня есть остатки ян-артовского хлопка. Наверное, на нем попробую мотивчик, а потом уже буду думать, что покупать. Склоняюсь к черному цвету.

Ой ,спасибо девочки.Лежит уменя блузка белая от костюма строгого,с пиджаком надоела,а одна слишком неинтересная. Обязательно к вам присоединюсь,вот только к 1-му сентября кофточку закончу.

Девочи,хочу такую маме связать,она у меня учительница,посоветуйте ниточки,пожалуйста,что-нибудь с шерстью,наверно. 😃

Девочки, поправьте меня, если не права, я насчитала всего 33 мотива, из расчета 8 мотивов по окружности (1 ряд - 8 мотивов; 2 ряд - 8; 3 ряд - 7, начинается вырез; 4 ряд - 6 мотивов; 5 ряд - 4 мотива). Мотивы располагаются в шахматном порядке. Только мне не понятно, как на плечах мотивы делать?.. На картинке они также идут в шахматном порядке, только не полные, а обрезанные ⁉ такое ощущение, что обвязка не провязывалась, а накладывалась сверху и пришивалась

щ.с.а., я взяла для этой жилеточки Камтековскую "Сонату", шерсть с акрилом, тоненькая. Вяжу из нее первый раз, но мне кажется - вещь должна получится легкой и теплой.

ура! Очень ждала эту жилетку, сегодня пойду пряжу выбирать, спасибо что темку открыли. Пока колеблюсь между троицкой "москвичкой" или чем то из хлопка с шелком или мерсеризированного. Но однозначно не меньше 300-400 м в 100 гр, я думаю.
У меня вопрос к разбирающимся - этот жилет будет вязаться из отдельных мотивов или безотрывно?

pasiphlora,спасибо за совет,сегодня,завтра пойду выбирать ниточки 😃
mala100gosia,сумочка-ляпота!!!!

Пока довязываю Красный жакет, буду с интересом следить за вами. Планирую вязать жилетку из тоньчайшей шерсти. Типа мерино де люкс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания