Араны и вышивка сладким малышам от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Всем добро пожаловать в темку, я пока ниточки не купила, но пока что планирую вазать из хлопка с акрилом (скорее всего, это будет "Джинс" ярнартовский).
Вязать буду свитер на основании конвертика - то есть с капюшоном и застежкой поло на возраст 1,5 - 2 года

Спасибо за темку, Аня. Конечно можно на ТЫ 😏

По поводу конвертика. Оригинал связан из шерсти с хлопком, подкладка - хлопок. Готовое изделие украшенно ручной вышивкой.

На сайте производителя, на фото модели, можно петельки посчитать, что я и сделала 😂 Всё, что я здесь пишу, всё ИМХО и безусловно, всё можно делать совсем по-другому.

Я для себя решила, что для начала буду вязать спальный мешок по мотивам. Ниточки у меня Турецкие Зара, шерсть с акрилом, цвет топленного молока, в 100 гр 240 м. Всего у меня 280 гр. Вяжу на 3-ке.

Дописано. Вяжу племяннице, совсем крошке.

Спасибо за открытие темки!!!
Присоединюсь чуток попозже.Вязать буду скорее всего из полушерсти,но возможно приглянется и шерсть - приглядываюсь к VITA CANDY.Вышивать не буду - буду вывязывать.Если кто возьмется за титанический труд и нарисует схемку рисунков буду бесконечно благодарна))))))

ну по ниточкам - это мои прикидки - не хочу, чтоб сильно теплый был свитерок (теплых у нас и так 4 штуки), а вот так сказать "средней прохладности" один и тот уже коротковат. Хочу либо белый, либо цвет экрю - топленое молоко ну или что-то близкое к ним. Сегодня вроде зарплата, так что завтра выберусь за ниточками и буду смотреть что есть 😃
Оль, я нарисую схемки рисунков попозже - сегодня либо на выходных

Оля, я буду рисовать, когда буду вязать конверт больше похожий на оригинал. Это в конце сентября - в начале октября. Пока буду импровизировать. Где получить размеры конверта? Наверно придётся измерить в магазине какой-нибудь похожий.

Размер моего спального мешка: длинна - 50 см (без капюшона), ширина - 70 см в низу и 50 см сверху, значит перед и спинка одинаковы: 35х25х50 см.

Как думаете, какая там спинка?

Аня, джинс для детской кофточки даже очень подходит. Только не знаю, как на нём смотрятся араны.

Агнешка, я тут у себя в залежах журналов нашла спальный мешок - конверт с застежкой - поло (правда, там не написано на какой возраст). Это из старых номеров Сабина Бейби (к сожалению, обложка не сохранилась 🙁)
Вот какие там размеры даны:
ширина переда: 41 см
высота до начала планки застежки - 34,5 см
длина мешка - 52 см
полуобхват по низу рукава - 10 см
полуобхват в верхней части рукава - 13,5 см

Я вязала по таким меркам конверт младшему сыну, мы пользовались им от рождения до где-то 4-х месяцев (потом стало жарко, но думаю, могли бы еще месяц - 2 спокойно пользоваться им)

Но этот конверт мы сверху на комбинезон одевали (такой пушистый) то есть если его использовать на бодик - футболочку или тоненький комбинеон, то поуже его надо вязать

Здравствуйте, какие у вас тут вещички красивые, у меня в "хотелках" уже давно лежит вот такой конвертик
на фотохостинг → , а теперь в раздумьях, комбез-то однозначно с вами вязать буду, а вот какой из конвертов, пока не знаю. Синий проще, белый красивее...

Девочки, умнички уже вовсю работа кипит. Очень нравится комбезик и еще кофточка серо-голубая, может и ее присоединим, тоже Ральф наш ненаглядный придумал? Кто-то из девочек хотел вязать.

Это я,я хотела вязать серо-голубую кофточку.Только вот выбор пряжи у нас не богат 🙁 .завтра пойду посмотрю.

Пани Ольгица, какая именно кофточка?
кстати, там в "откутюрных" модельках еще платьеце из такой же серии, как конвертик и комбинезон было - его я могу тоже добавить

KrasnA, спасибо, так оперативно, уже рисуночек есть. Кофточки и платьице тоже в тему!

Девочки, я на море уезжаю, преду только в сентябре, вы наверное уже все навяжете! Как только буду дома сразу подключусь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания