Что сшить из шелковых платков ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Что сшить из шелковых платков ?

Подскажите пожалуйста!
Купила 4 одинаковых шелковых платка размер 54 на 54 см., и теперь думаю что из них лучше сшить, чтоб меньше швов было?!

Расскажите немного о себе: пропорции фигуры, стиль в одежде. 🙄

Люблю джинсы, но и юбки тоже ношу только не короткие., стиль наверное спортивный
размер S бедра 90см, рост 165.

Эк как из вас иформацию прям под пытками приходится вытягивать. 😕
Я из Киева плохо вижу что в Японии происходит.©

Написали бы чё-нить типа "стройная, с узкой талией, красивое декольте, бедра не хотелось бы подчеркивать, спину можно открывать..." - вот это уже дает простор для воображения. Или как Hellen http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=83895#83895 - образ ясно читается.
Опять же: платки какие: каре или с неритмичным орнаментом? 🙄
Хочется Вам помочь, но сложно же консультировать заочно. 😈

Спасибо Lara за помощь!! Декольте не хотелось бы (грудь маленькая), спину открывать сильно тоже.Можно юбку попробовать. Платки в горизонтальную полоску , приоблодает голубой не очень яркий.

Ну юбку - так юбку. Правда, насчет "поменьше швов" у меня другое мнение. 🐒 Полоска просто создана, чтобы играть на эффектах смены направлений. 🎨

А мне нравится вот эта модель платья из платков 😃 . Хочу сшить себе, да всё никак не собирусь. Может к этому лету получится.
Она из Бурды 06/2001, ещё там есть юбка, пончо и сумка из платков.

| что сшить из шелковых платков?

Однажды эту проблему мне пришлось решать за полтора дня (1990 год Одесса лето званый вечер...) из 4 шифоновых платков решила задачу так:
1) верх - Первый платок складываем в четыре раза и по центру вырезаем горловину, при примерке вырезаем угол на грудь (плечо по диагонали платка, центр спинки и груди соответственно)
2) низ - Второй платок складываем по диагонали (диагональ по центру переда) отрезаем линию талии (1/4 её длины + на свободное пролезание) от линии талии ч/з линию бедер на клин отрезем боковой шов (я делала до колена можно до угла платка)
3) повторяем п.2) - Третий платок...
4) Четвертый платок разрезаем по диагонали на две косынки.
5) сшиваем - 1платок сложив по диагонали углом на грудь по краям (символически) оставляя дырки для рук и тела, первую косынку пришиваем по горлу прямым углом на спину (чтобы острые завязать на груди), сшиваем бока юбки, пришиваем вторую косынку вместо пояса острыми углами на бок (набедерная повязка) чтобы одев завязать юбку.
Если платки имеют по краю широкую контрастную полосу, то костюм будет очень оригинален. Мне удалось. И вам удачи 💝

| Можно ли что-то сшить из платка 130х130см?

Осиночки, на днях в магазине "Ткани" увидела сногсшибательных расцветок необработанные платки из шелка, размером 130х130см. Очень понравился в голубых пастельных оттенках. Приложила к лицу, очень идет, но можно ли из него что-нибудь сшить, даже незнаю. Продавцы говорят, покупайте на платье, блузку, я растерялась, цена 980 руб./штука - недешево. Никогда не шила из платков (не считая детства). Да и рисунок на платке такой красивый, что резать жалко, а носить такой огромный, вообще не мой вариант. Купила там ткань на брюки, думала, поможет переключиться, но нет, не выходит из головы этот платок. Зная себя, наверняка, как только выздоровлю, обязательно зайду туда "только еще раз взглянуть" и точно куплю - на будущее, может потом что-то придет в голову. А хочется уже сейчас что-то сотворить из этой красоты.

Ludik, мне кажется, лучше просто обработать края платка и носить его как платок, так и превращая в топики, юбки. где-то была тема вроде "платок превращается в.." - там были рисунки, как из платка можно просто сделать накидку, топ и прочее
а для платка из настоящего шелка это очень даже хорошая цена...по крайней мере я сужу по своему городу...

Как Вы относитесь к туникам? Я бы посоветовала такое - шелк красиво ложится в складки, обработки там минимум, для приталеного силуэта можно и вытачки добавить или же тесемочки-лапшу (или же ленты атласные). Размах крыльв по желанию, максимум - 130 см - это будет почти у запястий. Форма тоже может быть разноообразной.
В общем, рисукок - это схема, так сказать, от чего плясать. Хорошо применим, когда резать рисунок не хочется. Я нечто подобное сейчас шью из крепдешина, у меня ткани вообще в обрез, только до талии хватит.

Манька Облигация

Ludik, мне кажется, лучше просто обработать края платка и носить его как платок, так и превращая в топики, юбки. где-то была тема вроде "платок превращается в.." - там были рисунки, как из платка можно просто сделать накидку, топ и прочее
а для платка из настоящего шелка это очень даже хорошая цена...по крайней мере я сужу по своему городу...

"Манька Облигация" спасибо за ответ. Хотя прежде чем завести эту тему, пыталась в поиске что-нибудь найти, но безрезультатно.
Пойду, поищу еще. 🌠

Наверное это зависит от рисунка платка. Вы бы его сфоткали в магазине и выложили сюда. Глядишь и придумали бы=о)

Антаниани

Как Вы относитесь к туникам? Я бы посоветовала такое - шелк красиво ложится в складки, обработки там минимум, для приталеного силуэта можно и вытачки добавить или же тесемочки-лапшу (или же ленты атласные). Размах крыльв по желанию, максимум - 130 см - это будет почти у запястий. Форма тоже может быть разноообразной.
В общем, рисукок - это схема, так сказать, от чего плясать. Хорошо применим, когда резать рисунок не хочется. Я нечто подобное сейчас шью из крепдешина, у меня ткани вообще в обрез, только до талии хватит.

Антаниани, к туникам отношусь прекрасно. Спасибо, что натолкнули на эту мысль. А если взять 2 платка - туника будет до щиколотки. А вырез можно сделать лодочкой. И с ленточкой - очень интересный ход. 💋

Goldfish

Наверное это зависит от рисунка платка. Вы бы его сфоткали в магазине и выложили сюда. Глядишь и придумали бы=о)

Я бы с удовольствием так и сделала, если бы был цифрофик, но его нет. А рисунок мелкий и среднего размера. Использовано 10 цветов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания