Пропустить

История моих "минус N" кг ...

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Девочки, вот по этой ссылке можно скачать книжку "Бег с Лидьярдом". Она не в начале, там чуть пролистайте.
http://www.lronman.ru/contact-3.html


Если начну рассказывать, то это как в анекдоте, когда оперу "Карузо" Мойша мне по телефону напел. Так что в ней хорошего?

Вот что он пишет для новичков:
[quote]По психологическим причинам, упомянутым выше, следует тренироваться, вначале ориентируясь на временные показатели, а не на преодоленное расстояние. Таким образом, у вас не будет возможности сравнивать прикладываемые усилия и не возникнут ложные представления о собственном прогрессе. У каждого своя, только ему присущая основа развития физических качеств. Уровень подготовленности в значительной мере не зависит от возраста и пола, поэтому не существует единой, подходящей для всех, тренировочной программы, придерживаясь которой, можно за счет напряженного и быстрого бега резко улучшить уровень своей тренированности. Итак, на ранней стадии подготовки недельный план должен включать три длительные пробежки в течение времени, которое каждый занимающийся определяет для себя сам, исходя из своих возможностей и уровня подготовленности. Порой такой спортсмен едва может пробежать в комфортном состоянии 15 мин в день. Тогда его нагрузки должны распределяться следующим образом:
понед. — 15 мин; втор. — 30 мин; среда — 15 мин; четв. — 30 мин; пятн. — 15 мин; суб.— 15 мин; воскр. — 30 мин.[/quote]

Просто в основном для людей бег - это трусить с утра и всё. Недавно в одной из тем прочитала что девушка бегает 3 километра и не худеет. Это один из примеров такого подхода.
Книга даёт другой, более системный подход к беговым тренировкам. Когда развивается и ССС и мышцы ног. Даются упражнения для развития мышц ног, скоростных качеств. При системных занятиях люди начинают бегать полумарафоны (20км) ну и замахиваться на марафон :Cc: .
  • yalla Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: окт 20, 2007 18:49
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3693 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Галюнчик, спасибо за ссылку огромное...Только где бегать в центре города? Правда у нас стадион рядом, можно вокруг него, и можно у нас по-частному сектору...Еще, если можно, поделитесь секретами начинающего бегуна-как одеться, какая обувь, как пить, как дышать и т.д., на обывательском уровне...
Кстати, в школьные времена я занималась марафонским бегом, у нас был наичудесный молодой тренер, правда через год он уехал..За год я научилась элементам акробатики помимо того что могла спокойно пробежать 16-20 км..А вот спринтер я никакой, на соревнованиях всегда последняя, как стайер- вторая-третья...Но это было давно, и я почти ничего не помню..Еще занималась плаванием, даже сейчас на спине огромного своего мужа с его размахом рук спокойно обойду, но бассейн мне не сильно подходит по определенным причинам...
  • Аватара пользователя
  • М@руся Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 14:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 128 раз
Присоединяюсь к просьбе :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
yalla, я когда в прошлом году в октябре была в командировке в Англии меня просто поразило сколько народу вечером в центре Лондона! под дождём!! в будни!!! бегает. После этого я для себя не находила никаких оправданий.
Для бега обязательно купите беговые кроссовки! Они должны быть именно для бега, не для фитнеса, не для занятий в зале, не для йоги, и т.д. На них не пожалейте денег. У меня двое кроссовок. Одни для бега летом, другие для бега зимой. На зимних так и написано "Winter run" они с системой Core tex, (вроде правильно написала :oops: ) не промокают. Остальное не так уж и важно. Штаны, перчатки, курточка - это как нравится. :D Пить для таких пробежек не важно. Я не пью. Больше часа бегать не получается. Дышать.. ну сначала быстро сдавалась дыхалка, задыхалась. Потихоньку стало нормально. Единственное, акцентируйтесь на выдохе. У меня дыхание завязано на шаги. Но вот как, сейчас не скажу. Просто темп нужный себе выработайте и всё.
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Девочки, сегодня проблемы весь день со связью. я задергала своего оператора. Потом полдня валялась под столом в тихом обмороке от фоток Кошки-мошки 1!!!(шучу :mrgreen: ) Уже отправила ей ссылки, завтра она выложится во всей красе!!

Galyunchik Ты вообще у нас супер-спортсменка!!! Глядя на тебя, воспитываю в себе желание чем-то заниматься. Уже почти получилось. еще чуть-чуть осталось :D Сразу после родов я активно дома ходила на степпере, сначала начинала с 1 минуты!!!! И задыхалась. Постепенно наращивала по правилам, в сети нашла. И через пару недель я ходила 30 мин 2000 шагов (а он считает 2 шага за 1) в несколоко подходов. Ножки стали обалденные!!!! По лестницам легко бегала! Вот как-то с бегом не сложились отношения у меня. Я довольно таки спортивная была в юности. Но бегать никогда не любила. Вот теперь вокруг степпера хожу кругами, надо опять начать ходить.
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Я тоже бегать не любила никогда. Но, никогда не говори "никогда" :lol: СЕйчас реально кайф испытываю. Старость, наверное :lol: :lol:
А то, что в юности была спортивная поможет и сейчас. Легче понимать тело, не бояться мышечной боли и объёмма тренировок.
[quote="Galyunchik"]Просто в основном для людей бег - это трусить с утра и всё. Недавно в одной из тем прочитала что девушка бегает 3 километра и не худеет. Это один из примеров такого подхода.[/quote] Мда, я как эта девушка бегала полгода 3 км по специальной ситеме - на вес никак не влияло, зато мужики знакомились во время тренировок :mrgreen: Сначала бегала в лесопарке, пока не столкнулась там в один день с эксбиционистом и психом, разговаривавшим сам с собой (осенние психические активизировались), потом переместилась на открытую площадь вокруг городского пруда - продувало уши и вообще противно от ветра, щеки щиплет, дышать на ветру тяжело. Потом на школьном поле, там как раз спецпокрытие резиновой крошкой, турники.
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Отчитываюсь! Ходила на степпере 5 мин, потом пресс 5 мин, отжималась 10 раз от пола. потом еще на степпере 5 мин. Холодный душ!!! И я бодренькая и веселая!!!
Через 2 нед мама приезжает в гости. если удастся сохранить такие тренировки во время ее визита, то я буду просто молодец!!!
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Девочки, вот наконец обещанные фотографии:
[img]http://s40.radikal.ru/i089/0910/e7/2b6a8c11f98ft.jpg[/img] - это 58 кг.
[img]http://s53.radikal.ru/i141/0910/fb/7c88e263aa66t.jpg[/img] - это тоже 58 кг, в новом сшитом костюме (Проект, не судите строго :oops: )
[img]http://i055.radikal.ru/0910/eb/b9de6e76e828t.jpg[/img] - это 62,7 кг.
[img]http://i066.radikal.ru/0910/ba/4144218235d0t.jpg[/img] - это 72,3 кг.
[img]http://s60.radikal.ru/i168/0910/20/8311e31f5b22t.jpg[/img] - а это три фотографии конца августа 2008 г. :oops: :oops: :oops: , 85 кило :shock: Тут даже и на лицо-то смотреть страшно, особенно на второй подбородок :oops: В принципе, эти фотки я делала только чтобы на осинке сшитые вещи выложить, поэтому лицо я там затирала :oops: Это уж сейчас я рискнула так сказать "во всей красе" :oops:
[img]http://i080.radikal.ru/0910/91/b7534de12e92t.jpg[/img]
[img]http://i070.radikal.ru/0910/ac/6fc39f753667t.jpg[/img]

А всё благодаря Тарише, её отзывчивости и терпению! Спасибо тебе огромное, я тебя очень люблю! :kiss: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Мамаксана Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 16:10
  • Откуда: Жемчужина у моря
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Ура! Я первая!
Обалдеть!!!Нет слов,одни эмоции. Браво!!! Супер!!!
Кошка-мошка 1, молодец, молодчинка...ну не знаю, что еще сказать :D
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Кошка-мошка 1, афигеть! :hommy: :hommy:
Пошли фотки в журнал Шейп и расскажи свою историю.
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Galyunchik, когда я только начинала этот путь, у меня была такая тщеславная мысль :mrgreen: Но потом, чем дальше....я очень чётко осознала, что мир не без "добрых людей" :twisted: , и чем дальше, тем очевиднее это становилось...Поэтому как-то опасаюсь я :oops:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Кошка-мошка 1, понятно. Ну ладно. Ты красотка!!!
  • Аватара пользователя
  • allusya68 Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 10:14
  • Откуда: Комсомольск,Украина
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Кошка-мошка 1, Я упала где-то там рядом с Таришей под стол! Супер! Убедилась на твоем примере еще раз, что если отсечь все лишнее - становится очевидным, что идеальные формы существуют :D ..просто мы научились их прятать тщательно :D
Вот пожалела, что нет у меня таких фоток..чтобы и Фас и профиль, ну я поищу что-то пригодное для наглядного пособия :D
Горжусь вами девочки! Умнички!
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
:ala: :ala: :ala: Кошка-мошка 1, я с остальными осинками (которые уже видили фотки :mega: ) лежу под столом :hommy:
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»