Пропустить

История моих "минус N" кг ...

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Кошка-мошка 1 :Fr: А у нас ванна анатомическая. такая с рельефом по стеночкам. Так вот. я ж в нее не влазила :yel: это просто прикол был 1 раз. Села, а назад не могу. Прилипла, а вода между телом и ванной не попадает. Короче, жесть вообще!!! да еще зеркало у меня во всю стену в ванне прям. Так что эстетический вид не радовал совершенно.
А где про упражнения в воде почитать? Я бы тоже поделала. Уже неделю мажусь мумие. лечу растяжки. Надеюсь. поможет. а масло апельсиновое это кайф просто. я пользуюсь. и еще лимоном.
yalla Согласна. Может бы помягче все написала. но в целом это так. Я для начала вязать начала. чтоб руки заняты были, не тащили все в рот. Потом насильно заставляла себя выкидывать недоеденное с детских тарелок. так как была привычка доедать. а ведь сама то уже сытая. Потом перестала покупать перекусы - сухофрукты. орехи. конфеты. печенье. вафли. нарезки сырные и мясные(их же легко взять - холодильник открыл и вот уже в животик колбаска упала :oops: )Одновременно проводила беседы с собой. что есть надо, когда голодная. что действительно 5минутный вкус не стоит 50 размера одежды. Самым главным стимулом для меня было не обабиться после рождения второй дочки. не стать просто замученой теткой с 2мя детьми. а быть красивой молодой мамочкой!
Ну и конечно помогает мне то. что я не люблю сладкое. майонез. и там всякие чипсы и т.д. Я другое люблю - мясо. укроп, йогурт с чесночком. Холодильник выглядит намного здоровее что-ли, муж меня тоже во всем поддержал. так что и расходы на питание у нас уменьшились.

Не знаю, девочки Мамаксана. Millena, свои мозги мы вам не можем вложить. только своим общением поддержать ваше горячее желание похудеть!!! :up!:
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Tarisha, а у нас ванная огромная, с гидромассажем (это мы когда уехали из Москвы к мужу жить было практически первое, что построили-купили)....хорошо, что я до неё не доросла :mrgreen: Вот бы кошмар был....
Комплекс упражнений для ванной был мной прочитан очень давно, в каком-то журнале. Я его как запомнила, так и делала периодически. Сейчас времени нету - работа. А в обед обязательно напишу, ладненько?
  • Millena Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 06:47
  • Откуда: Поволжье
[quote="yalla"]
Ну купите-скачаете вы пару книжек, так что, вес от этого пропадет? Или вам скажут кушай все и худей? Но понемножку? Ах, как лень думать самим, ведь кто-то уже придумал за нас...не есть то-то и тогда-то, так-то и так-то, столько то сьели калорий- надо и сжечь столько...Начните с самого простого- не есть, когда не хочется..
(...) А то в голове- целлюлит- от возраста, а конфеты ни причем...[/quote]
yalla, спасибо, во многом с тобой согласна)) У меня сложилось впечатление, что ты очень добрая и мудрая не по годам.. Только грусть такая пронизывающая..льется между строк.. Давай держись, все должно наладиться, наш организм способен просто на чудеса, примеров тому уйма!
По твоему посту - кое в чем не согласна, то, что книжка не поможет, это не от книжки зависит, от мозгов и только. Мне лично помогло сбросить вес (12 кг) именно чтение одного форума. Мне посты людей вправили мозги и я смогла. И сейчас продолжаю худеть. И они мне не говорили - кушай это или это. Нет, зачем ты так, не все же такие лентяи и думают чужим умом. Я сама себе рацион составляю, при чем из того, что именно сегодня мне хочется. То есть я в какой-то мере тоже СЛУШАЮ свой организм. И именно считаю калории и думаю - сколько сжечь. А совет, что не есть, когда не хочется - прямое попадание в безысходность.. Люди, которые не научились есть то, что полезно, столько раз в день, сколько нужно, чтобы разогнать свой метаболизм.. да они просто когда почувствуют голод наедятся только большой порцией, и не факт, что это не будет картошка с майонезом. Или с другой стороны взять (вот меня понесло :D ) - а если мне хочется есть очень часто? :Hm:
И с чего - "А то в голове- целлюлит- от возраста, а конфеты ни причем..." :?: При чем возраст-то??
Ладно.. в целом спасибо за ответ, только слова, что смотри в зеркало на толстую тетю..эт как-то тоже не ко мне.. Мне тоже 32 года, но мне очень нравится свое отражение в зеркале, мужу тоже. Но хочется быть лучше.. Кг на восемь)) Вообщем, девочки, не гребем, плиз, всех под одну гребенку.)) :wink:
[quote="Ксюша"] а радости надо искать в других сферах, и поверьте, эти радости в других сферах более долгоиграющие и более благодарные в ответ.
еда может быть для радости и удовольствия, но это редко и это должно быть изысканное удовольствие и в меру.
все таки, должно культивироваться культура еды, равноправно с культурой поведения, культурой внешнего вида и тп ...[/quote]
Поддерживаю на все 100%! Как бы мне хотелось находить побольше удовольствия в других сферах.. а то дом, работа дома, муж только вечером.. и то поздним.. Какие уж тут удовольствия.. только выходные и остаются.. Да и у многих так.. У меня многие подруги прибегают домой после работы , как загнанные лошади - уже не до радостей и культурных удовольствий..
[quote="Кошка-мошка 1"] то я лучше в ванной позанимаюсь....Там упражнения очень не сложные, но, как показывает практика, очень даже эффективные. И засыпается потом легко :D А на волосы масочку.[/quote] Так так, а поподробнее))) Там жеж скользко :shock: :Cc:
[quote="Tarisha"]Я другое люблю - мясо. укроп, йогурт с чесночком.(..) Не знаю, девочки Мамаксана. Millena, свои мозги мы вам не можем вложить. только своим общением поддержать ваше горячее желание похудеть!!! :up!:[/quote] Tarisha, спасибо)) :Fr: Я тоже же самое люблю, майонез и все такое не ем. Йогурт сама делаю и чесночка с зеленью добавляю или ягоды свежие)) Спасиб, кнешна, за мозги, но у меня уже скоро год, как они вправленные)) А за общение и поддержку - сиба - это никогда не помешает)) :wink: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
yalla, как вы классно всё написали! Жёстко и без лишних сантиментов. Хорошо вставляет и не даёт расслабляться.

А я наконец-то полностью разобралась со своим пульсометром. :oops: Мне его подарили два года назад, но до сих пор ещё многие функции были не опробованны. А тут стало уже важно при каком пульсе я бегаю, при каком катаю тернировку, при каком катаю гонку. Какой средний пульс, когда организм позволяет поднажать. а когда уже нужно остановиться. Плюс ввела туда свой вес и теперь он у меня ещё сожжённые калории показывает. Ну надо же техника какая :D :idea:
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Так, ну вот у меня обед и, как и обещала, пишу "комплекс для ванной" :D
Сразу оговорюсь, что делать это надо в ванной, когда вода доходит примерно до уровня груди (или чуть ниже) в сидячем положении. Вода конечно не должна быть горячей. В ванне с пеной этого делать нельзя, т.к. скользит. А вот с солью - очень даже.
Смысл в том, что движения в воде даются намного легче (присутствует состояние невесомости в определенной степени), но за счет как раз-таки сопротивления самой воды, упражнения получаются более эффективными. Вода как бы "вытачивает" тело.
Итак, поехали:
1. Прорабатываем внутреннюю поверхность бёдер, пресс.
Садимся в ванной, облакачиваемся спиной. Руками, согнутыми в локтях, опираемся на бортики ванной. Теперь чуть-чуть приспускаемся вниз (про это самое "чуть-чуть" дальше напишу). Тем не менее, позиция эта весьма устойчивая, согласитесь.
Теперь разводим ноги в стороны в воде и сводим (должны почувствовать сопротивление воды), т.е. такие ножницы получаются. Ноги при этом на дно не опускаем - они всё время в воде, в "подвешенном" состоянии.
Теперь как раз про "чуть-чуть". Сами почувствуете взаимосвязь между "углом опускания в воду" и тем, какие мышцы пресса при этом работают. Я в течении всего упражнения угол меняю.
Делаем 120 раз. Не пугайтесь, в воде это легко, а эффект есть. Да и на спину нагрузки нет такой сильной, так что думаю многим подойдёт.
2. Прорабатываем пресс, заднюю поверхность бедра, ягодицы.
Исходное положение - то же. Касательно угла наклона тела - те же соображения. Элементарно в воде сгибаем обе ноги и подтягиваем к груди. Потом разгибаем ноги, вытягиваем, дна опять-таки не касаемся! Т.е. ноги "на весу", если так можно сказать о воде :D Тут главное сильно воду не расплескивать, но это со временем приспосабливаешься, надо как бы войти в противофазу с колебаниями воды и тогда брызг не будет. Делаем 60 раз. Поверьте, в воде это намного проще.
3. Косые мышцы живота, спины и руки.
Тут исходное положение будет объяснить потруднее...
Ложимся в ванной. Руки ставим опять-таки на бортики согнув в локтях. Теперь самое главное: оперевшись на локти, поднимаем тело в воде в горизонтальное (ну или почти - не у всех сразу получится) положение. Т.е. как бы лежим в воде опираясь на локти.
А теперь, опираясь на те же руки, начинаем поворачивать тело по горизонтальной оси на лево и на право. Т.е. это такие скручивания получаются. На самом деле всё намного проще, и делается легко. Когда приспособишься, очень приятные ощущения от владения своим телом действительно почти в невесомости.
Делаем 30 раз (т.е по 15 в каждую сторону), но мне и 60 нормально.
4. Задняя поверхность бедра, пресс.
Исходное положение как и в первых двух упражнениях.
Только вот тут для удобства и нагрузки именно на эти мышцы я всё-таки опускаюсь пониже. На самом деле это почти всем известный "велосипед" в воде. Только вот прям "крутить" педали вряд ли получится, поэтому смысл в том, что держим обе ноги опять же "на весу" и по очереди подтягиваем максимально близко к груди. Вторая нога в это время вытянута и не касается дна. Делаем 120 раз (по 60 раз с каждой ноги).
5. Мышцы талии, спины, груди, бёдер.
Садимся в ванной, на спинку не опираемся. Вода должна быть обязательно выше уровня талии! Ноги разводим и крепко упираемся в боковые стенки ванны. Руки складываем перед собой в "молитвенную" позицию, при этом локти параллельны полу, ладонями давим навстречу друг другу. Теперь, держа так руки, начинаем повороты (достаточно резкие) в лево и в право. При этом в максимальной точке поворота стараемся увидеть стенку ванной :D
Согласна, что упражнение требует определенной концентрации и координации. Но опять же всё не так тяжело, зато прорабатывает несколько групп мышц.
Делаем 60 раз (по 30 в каждую сторону).
Вот, собственно, и всё.
Если что не понятно - спрашивайте :D
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Кошка-мошка 1 Спасибо огромное!!!!!! Буду делать.!!
Millena Ну вот, ты оказывается сама тоже молодчина :mega:
Я вот есть хочу всегда. ВСЕГДА! ок 70% времени в день я думаю о еде. Это так всю жизнь. И во время первой любви. и во время экзаменов в институте. и сейчас. когда 2 детей. дом и муж на мне. Ну вот такая я! Просто качество мыслей поменялось. Я четко планирую, что съем, сколько, когда и стараюсь от плана не отступать. До голода очень редко доходит у меня, только иногда к вечеру, если план в день был очень скудный :roll: Я перекусываю чем-то не особо каллорийным. Вот так и живу :cqt:

Про мужа хотела рассказать. После родов я такая пышка прям была, и роста достаточно во мне. Ощущала себя коровой просто. А он прям тащился от меня, зажимал меня в каждом углу (пардон за откровенность). все время трогал, гладил, обнимал. ну прям реально тащился. Я думаю, ну все. любит очень толстую, а я худеть хочу. Начала худеть, он поддержал, контролировал вечернюю еду мою :) Сбросила ок 15 кг. он сказал. что гордится мной. уехала к маме. приезжаю еще минус 4 кг. такая четкость линий появилась, ключицы видно, между ног есть пространство. руки красивые. Так он и сейчас не отходит от меня!!!! прям опять тащится :mrgreen: Решила я, меня все таки любит, а не мой вес :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Мамаксана Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 16:10
  • Откуда: Жемчужина у моря
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 19 раз
yalla, спасибо! Действительно неделю держишь себя в руках, думаешь , вот процесс пошел...взвешиваешься, расстраиваешься...замкнутый круг.
Galyunchik, было как то раз стройнела, комплименты начала получать и расслабилась. Вот через два года беру себя в руки. Хочу быть красивой!
Кошка-мошка 1, прочитала и подумала, что я себя стесняюсь,купаюсь по быстренькому, кремчиком мажусь так же.
А еще девочки, у меня проблема, дома нет зеркала в полный рост :( Вот я себя и не вижу во всей красе. Мужа прошу , говорит ремонт сделаем и обязательно приобретем. Вот я к тому времени уже любоваться буду, а не на страшилки смотреть.
Tarisha, так приятно про мужа читать. Это любовь!
  • yalla Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: окт 20, 2007 18:49
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3693 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Ой, девочки, приползла с работы, и сюда...А есть не хочу....
Кстати, куда же наша активистка sm@le подевалась? Наверное, изучение английского пошло на ура! Кстати, у кого как, а у меня "думание-мышление" кучу калорий выжигает...Иногда без калорий даже не думается....
Millena, конечно же, я писала обобщенно, вы же виртуальные собеседники, в тебе вот (всего!!!уже!!!еще!!! :shock:) 8 лишних кг, для некоторых это ничего, для тебя довольно большая проблема...Вот и книжки тебе помогут, ты ж не надеешься, что скачав и почитав, просто так похудеешь, и на форумах до осинки про похудение общалась и тебе это помогло..Поэтому резкость моя обобщенна, считайте, что она к тем теткам, с родительского комитета, кому то она поможет, тебе же даст право собой гордиться..Ты в зеркале не тетка, и это классно...
Не подумай, я никого не обвиняю, просто и я стояла такой теткой перед своим зеркалом..Мож подстегнет кого? Не принимай на свой счет...
Про метаболизм...Есть такой реабилитолог, Попов, очень интересный своей методой и довольно известный доктор...Так вот он говорит- не надо бороться с болезнью, этим ты ее тренируешь, и она станет только сильнее, и твои силы будут уходить на борьбу...Надо ее просто отпустить...Потихоньку отпустить...По аналогии- не надо разгонять метаболизм, есть будет хотется еще больше, оставьте его в покое..Мы так совершенны, я считаю, что организм сам найдет и подходящую скорость для обмена веществ, и количество калорий, и упражнения, и образ жизни, надо только дать ему возможность..Понять, что мы животные с животными обменными процессами, по законам которых живет наше тело, но самое главное- наш разум, психика...Вот если они не дружат с телом, не понимают его- тогда и в зеркале тетка...Пока ваше сознание, а не подсознание, будут командовать телом, вы будете наедаться впрок, считать калории, толстеть, худеть и т.д.
Вот ты пишешь- "а если мне хочется есть очень часто?" ..Твоему разуму, или твоему телу? Ты точно знаешь, что можешь помереть, не поев сейчас? Пусть именно так, в крайность...Вот если ты это ЧУСТВУЕШЬ, то это -голод..Если ты ЗНАЕШЬ, что надо поесть, потому что ты идешь куда-то и потом не сможешь, или просто время ужина пришло- то это разум...Включай животного :mrgreen: , в общем...
И еще совет, дождись, когда очень голодна, обращаю внимание на твои же слова- хочу есть это другое, надо чтоб была именно голодна, пусть у тебя будет готовая еда к тому моменту, сядь спокойно, сама и попробуй поесть..Только раздели свою обычную порцию на 3 или на 2..Оставь все это на столе, и МЕДЛЕННО, спокойно сьешь первую часть...посиди пару минут, потом попробуй вторую...Знай, что если тебе будет мало, еда есть еще, столько, сколько тебе нужно. Наедайся до сытости, до исчезновения голода и даже пусть чуть больше..И проанализируй, сколько сьела...Только не считай калории, и еда должна быть не конфетами, более-менее вкусна и сытна, понятно, не орехи, но и не вода...Потом жди следующего голода...Никаких перекусов-конфет...Водичка обязательно и неограниченно, по времени питья смотри сама..И так пару дней, выходных..И никаких оладиков- зашла на кухню дать ребенку и сьела пару сама и т.п. Попробуй, получится все...
Про целлюлит- это у многих оговорка такая, мол я уже старая, целлюлит...пару лет назад на пляже муж заметил- Юль, вот девочки рядом, лет по 16, худенькие, с таким целлюлитом, а ты с двумя детьми, без него..Я комплименты не люблю, но было приятно..Вот, похвасталась, что в прошлой жизни ананасом была...
Galyunchik, спасибо...Как то вышло так написать само собой...Про пульсометр только мечтаю, у меня приоритет счас себя красивую одеть и обуть, наградить надо ж...За старание и дружбу мозга с телом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Понимаю, что он важен, но надо держать слово данное самой себе..
Кошка-мошка 1, так жаль, у меня гидробокс..Ванночка в нем есть, но в ней не лечь...
Tarisha значит ты аппетитная в любом виде....Это ж классно...А еще класснее, что муж умничка и хороший человек..И любит, наверное, сильно...Счастья вам!!!
Опять "газету Правду" накатала, представляете, пока писала, пришел с работы муж, поел сам-покормил детей, заправил посудомойку, и пришел ко мне..Я говорю-мне вообще еда не положена, что ли? Даже не вспомнил, так привыкли уже, что я ем сама..Побежал мне салатик резать, и разогревать макароны по-флотски...Он у меня тоже умничка.. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Долго думала я. Не могу я животного включать. Ем, когда хочется, когда просто хочется что-то в рот положить. Я не могу удовлетворять потребность в жирах. белках и углеводах. Я хочу вкусно есть. с удовольствием выбирать продукты. с кайфом их готовить. красиво накрыть и есть со вскусом. А если мне хочется погрызть семечек тыквенных, так я погрызу. Тем более после них в туалет хорошо ходится :oops: Перекусов нет у меня давно. водой запиваю. Но до 12 позволяю себе все. что вздумается. Это бонус в течение дня.
Я по натуре раздражительная злюка. Мне надо ублажать себя чем-то, чтоб не спускать всех собак на домашних своих. С утра это еда. А вечером я вяжу и кайфую.....

У меня есть подружка, она к лету и к НГ худеет примерно на 8-10 кг. а в конце лета и после НГ их набирает. Так вот. я так не могу тоже. Вполне себе могу отказаться от вкусных закучок за столом после 18.00 и когда сыта уже. А она не может. мечет все подряд. Я, говорит. удовольствие получаю. А потом сиит на диетах. во всем себя ограничивает. Так вот это не мой путь.
Но есть я буду всегда. ойойой, даже не знаю, как вам это объяснить :roll:
Но. прошу заметить, я достигла заявленного в январе веса - с 76 кг я похудела до 65. Темпы медленные, зато сознание поменялось. а не осталось вечно голодным 8)

А вот sm@le обиделась наверное. Она и в той теме обижалась уже раз. и здесь вот тоже.
sm@le Возвращайся, скучно без тебя!!
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
[quote]Честно говоря, мож вы мне и не поверите, но это так, я даже и не помню, что у меня в холодильнике...Счас захотела есть, стала вспоминать...И мне теперь уже все равно, с каким майонезом или с какой рыбой салат, ем все...Когда голоден, вкусно все, поверьте..И уйдет не в бока..[/quote]
yalla, как вы правы! Когда перестаешь лопать все эти "увкуснители", потом не хочется. Когда потом? Мне хватило пары недель. Я могу с удовольствием наесться гречневой кашей БЕЗ ничего или куском мяса вареного с помидором, когда голодная. И это не будет ведро каши или кило мяса. Мне становится нехорошо от одного пирожного. Я отвыкла, хотя раньше мела все подряд - сгорало, я была худой, но проблем с пищеварением было полно :shock:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
[quote="Tarisha"] Я хочу вкусно есть. с удовольствием выбирать продукты. с кайфом их готовить. красиво накрыть и есть со вскусом. [/quote]

Ну так не мешает одно другому то! Я тоже люблю выбирать продукты и никогда не куплю полуфабрикаты. У меня дома нет ни кетчупа, ни майонеза, ни колбасы. Я не покупаю соков в коробках, но каждое утро выжимаю на завртак семье апельсиновый сок. Фрукты-овощи я покупаю через день на рынке свежие. Мясо тоже только парное у знакомой женщины на рынке. Я беру с собой еду, хоть у нас и есть столовая, но качество продуктов и как их там готовят мне не нравится. Мои коллеги сглатывают слюну глядя на мою еду, и уже давно укрепилось мнение что Галюнчик дёшево не ест. Есть нужно действительно вкусно и красиво. Продукты выбирать тщательно. И не заменять истинный вкус продукта искусственными подсластителями, усилителями вкуса, излишней рафинированностью и очищенностью.

[quote="Tarisha"] А вот sm@le обиделась наверное. Она и в той теме обижалась уже раз. и здесь вот тоже.[/quote]
А чем прошлая тема была плоха? Мне до сих пор не понятно почему открыли новую.
  • Millena Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 06:47
  • Откуда: Поволжье
Девочки, вот мы приплыли.. столько веков становились человеком разумным, а теперича нам обратненько в животных.. Хех.. Народ, ежеле бы мы жили, как и раньше, в природе, а не в городах, ели бы пищу натуральную, мы бы могли питаться по желанию, оно бы возникало регулярно. А у современного человека зачастую нарушено пищевое поведение, поэтому эта фишка не проходит.
Вот с Galyunchik полностью согласна, поддерживаю! Юля, видимо, относится к тем людям, для которых еда - это и правда источник калорий, у меня мама такая, так бы не поверила, что такие люди бывают. Она говорит часто, эх, что ж не придумают такую таблетку - съел и все, есть не хочется - ни готовить тебе, ни есть, ни посуду не мыть, а времени сколько освободится!! А противоположность таким людям, например, я, думаю, что и Tarisha, нам нравится вкусно кушать, Galyunchik наслаждается правильной, вкусной и красивой едой. Вот этот подход мне больше всего нравится.
Но, согласитесь, это идеал, а мы не идеальны, не надо кривить душой, все мы иногда можем съесть и конфетки, и мороженое..и все такое)) Давайте же не будем такими идеальными, будем обычными женщинами, стремящимися к идеалу - будем намного счастливее, поверьте, от жизни надо получать по максимуму, а не лишать себя удовольствий. :wink: :)
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Millena, абсолютно согласна!
Одно дело всё-таки слушать себя, другое дело стремиться к животному :roll: Я так наверное не хочу... Я всё-таки хочу быть разумной женщиной, при этом хорошо понимающей себя и своё тело. Вот как-то так. И получать удовольствие от жизни.
Да, согласана, далеко не все удовольствия надо получать от пищи.
НО! Вот читала-читала, анализировала...Немного не такое у меня к этому отношение (можете начинать тапками кидаться). Вот просто я анализировала, почему я раньше много ела, а особенно по вечерам? Наверное для получения ощущения спокойствия и ...снятия усталости, стресса :shock: Я вообще на получала никакого удовольствия, совсем :shock: Хотя, поверьте, иногда ужин был весьма разнообразен, правда зачастую за счет вредных продуктов :oops: . Зато потом натрескалась и отвалилась :oops: - кайф, день прожит не зря, усталость типа снята....Пойдём пересадим свою попу за швейную машинку с чистой совестью.... Плюс к этому то, что якобы на работе некогда поесть...Поэтому, пока себя не перевоспитала, приходилось всю трапезу на вечер переносить...Мдя...
А вот теперь я поняла наконец, от чего я кайф-то на самом деле получаю. От самого процесса готовки. Мне должно нравиться то, что я делаю и то, что хочу получить в оконцовке. Я очень часто импровизирую (пусть даже с уже проверенными рецептами) и вот прям тащусь от этого! Просто к вопросу о том, что я хочу быть разумной женщиной: это же не значит, что я должна всё это сожрать :shock: Но, к сожалению, вот так вот получать кайф от самого процесса готовки получается только в выходные (по понятным причинам). Поэтому попробовать что-то по чуть-чуть из не самого полезного я себе в выхи только и могу позволить. Но это бывает далеко не всегда. Потому что в принципе стараюсь готовить "здоровую" пищу и домашних к этому уже приучила. Но кайф от процесса должна получать всё равно - без этого никак! Так что я сама с собой компромисс нашла :D И тем не менее, отступления должны быть. Мы не роботы. Просто для полноты ощущений. Даже взять к примеру ту же икру. Просто когда её ешь часто и по-многу - кайфа нет. А вот если раз в месяц-два бутербродик...это ж совсем другая песня :D Я не призываю всех сидеть и ждать, что вот раз в месяц наступит тот день, когда можно будет оторваться и пить пиво, есть воблу, чипсы... Тут конечно слушать себя нужно...Те же маринованные огурцы я раньше обожала! Банка-две в неделю - стабильно! :shock: После того, как питание пересмотрела и соли стала есть намного меньше, стала больше натуральный вкус продуктов любить. И огурцы ушли...Но вот маааленькая такая баночка с корнишончиками в холодильнике имеется...И раз в 2-3 месяца (а то и реже) и её открывая и ем 1-2 штучки. Просто чтобы вспомнить вкус и ...забыть о нём ещё на столько же. А остальное из банки семья доест :D
Не знаю, понятно ли объяснила свою позицию.
Галюнчик, просто не надо так категорично...Тут у каждого своя позиция и свои обстоятельства...Главное по-моему, чтобы каждая в себе разобралась и сама себе объяснила все причины, приведшие к увеличению веса. А потом смогла с собой договориться и решить эту проблему.
Очень хорошо, что у вас дома нету колбасы, майонеза, кетчупа.... Это не так сложно.
Но вот такой вариант: "Я не покупаю соков в коробках, но каждое утро выжимаю на завртак семье апельсиновый сок. Фрукты-овощи я покупаю через день на рынке свежие. Мясо тоже только парное у знакомой женщины на рынке. Я беру с собой еду, хоть у нас и есть столовая, но качество продуктов и как их там готовят мне не нравится. Мои коллеги сглатывают слюну глядя на мою еду, и уже давно укрепилось мнение что Галюнчик дёшево не ест." доступен далеко не всем, особенно сейчас, поэтому, мне кажется, не надо этим бравировать.
И я кажется подозреваю, почему sm@le ушла...
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
Мне кажется, Галюнчик вовсе не пыталась бравировать, а хотела сказать, что на самом деле все не так дорого, как кажется коллегам. :Hm: Но она о себе сама лучше расскажет. А я вот себя совсем не лишаю удовольствия... Знаете, какое удовольствие налопаться с голодухи свежей гречневой каши, да с дачным помидором? Оооооо :D
А соленые огурцы я раньше потребляла даже с борщем :shock: :mrgreen: А теперь зимой, понемногу. А борщ ем пару раз в год :shock:
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
[quote="Galyunchik
Есть нужно действительно вкусно и красиво. Продукты выбирать тщательно. И не заменять истинный вкус продукта искусственными подсластителями, усилителями вкуса, излишней рафинированностью и очищенностью.
quote]
Вот с этим я и согласна! :good:

В той теме название многим не нравилось. да и осинка. которая ее начала. удалила все свои сообщения. Вот поэтому и решили новую тему замутить.
Кошка-мошка 1 Подписываюсь под каждым словом!!!

MillenaТочно!!! Мы вот так :ST: а надо так :l-dnc:

Yannnna Да.я тоже так могу. Тлько через 2 часа есть опять хочу. Вот с этим я и боролась во время своего похудания. С перекусами. Я их победила :yee:
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»