Выкройка асимметричной юбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Ларри, сшейте маленький пробник из подходящей ткани на основе прямой юбки и этого рисунка. Сразу увидите эффект. Ширина боковых "прямоугольников может быть разная, от этого и впечатление может быть разное.

Москвичка

Ларри, сшейте маленький пробник из подходящей ткани на основе прямой юбки и этого рисунка. Сразу увидите эффект. Ширина боковых "прямоугольников может быть разная, от этого и впечатление может быть разное.

Я вот думаю сделать боковые прямоугольники острыми углами. Может быть так? Уже поглядываю с подозрением на старую простыночку 😏

Если бы увиииидеть ту юбку, которую Вы хотите..... 🙄

| как скроить такую юбку

вот юбка, а как скроить не знаю, помогите

На первый взгляд, внешняя юбка - это колокол. А внутренняя, наверное, коническая с асимметричной линией низа.

Коническая - чтобы в бедрах не полнила, да и там минимум швов.

Интересно, как расположены полосы на ткани первоначально... Налицо разная ориентация деталей кроя относительно долевой нити.... Вы точно так хотите? Хорошо бы посмотреть юбочку поближе. А может упростить?
Юбка явно прямая, но за счет разреза (в случае верхней юбки) и вставки типа "годе" ( в случае нижней юбки) приобретает расклешенный силуэт. Вставка нижней юбки имеет ромбовидную форму. Сверху по разрезу верхней юбки настрочена кулиска....

Шью одной юбкой, без подклада. Что получается покажу.но пока неплохо. Ткань черная тафта, а вместо оранжевой как на фото панбархат с флок печатью. Подкладка будет отдельно из вискозы в виде подьюбника.

Вот оно:

Алла мне очень понравилась ваша юбочка!!! Расскажите как вы кроили основу юбки, по прямой или по косой? Давали ли какую-нибудь прибавку для кулиски, ну что бы ее присобрать?

основу взяла с бурды юбка годе, состоящая из переднего и заднего полотнищ. Кулиску не сборила а просто настрочила по шву, спрятала таким образом молнию, внизу накладной планки застрочила три маленькие складочки и пришила ленточку из основной ткани и потом завязала ее в бантик. И все.

суперски получилось 🌸
теперь тоже хочу такую юбку 🙄

Очень Вам идет! И смотрится совсем не так, как прототип, что значит ткань! 😃

да, получилось совсем не то что на картинке, но тоже ничего, кроила по косой. Втачной клин тоже по косой, а оборки внизу по утку. По поводу "кулиски" она совсем неп кулиска, а просто планка чисто вытачанный прямоугольник. настроченный вдоль рельефного шва, чтобы его спрятать и молнию впридачу. делала так потому что надо было быстрей сшить. подкладку решила не делать, с такой скользящей тканью она не нужна.

Alla Карпина по-моему, Ваша юбка получилась лучше, чем на картинке. Нужно ее перенести в шитье, в "Работы осинок", а сюда не все могут зайти и увидеть такую красоту.

Дома буду выставлю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания