Теплая шапочка "Веселые помпоны"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

еще на розовой шапочке последние несколько рядочков (3-4) - резинка 1 на 1. на голубой вообще ничего разглядеть не могу

на голубой тоже так же.

а как закрыто?

а если закрывать лицевые лицевыми, а изнаночные изнаночными? тоже не красиво?

по поводу съезжания на глаза:
я пологаю, что это можно исправить внутренним слоем шапочки. на крайний случай - просто подшить переднюю часть (как нам мамы булавками или брошками закалывали в детстве). а еще можно ушки сместить немного к затылку - тоже помогает.

tarantino1974, для "тёплости" надо смотреть в составе пряжи шерсть, но мне кажется, что и из 100процентного акрила тоже будет весьма теплой. мне понравилась "кроха".

hexe_19, да тоже не ах-ти! вот и мучаюсь...

Закрытие петель, выполняется иглой. Данным способом закрывают петли резинки 1x1 или 2x2. При этом край детали ложится естественно, свободно растягивается и похож на набор петель 9-м способом (смотри ниже).

Закрытие выполняют по открытым петлям. Чтобы они были ровными и не распускались, заканчивают вязание детали несколькими (3—10) рядами, связанными дополнительной нитью (основную нить обрывают, оставляя конец, равный трем длинам закрываемого ряда).

Вынимают спицу из петель и проутюживают край детали через влажную ткань. Распускают ряды, связанные дополнительной нитью.
Вдевают в иглу с большим ушком оставшуюся от вязания основную нить и выполняют шов по открытым петлям, держа изделие лицевой стороной к себе.
на фотохостинг → а если так попробовать?

А если связать край "зубчиками" (не знаю как правильно называется) и подвернуть. Попробую словами, извините, если слишком костноязычно, я так делала очень давно и могу где-то ошибиться:
1 ряд - резинка
2 ряд - каждую петлю чередовать с накидом
3 ряд - лицевые. И вот этот 3-ряд заворачивается. Да, я думаю вы знаете этот способ лучше меня.

Катя, у нас с выбором пряжи не очень. вязала из детского акрила дочке шапочку-клубничку (выкладывала в шапочках), вроде ничего, но на ощупь не очень нравится.

девочки, спасибо за советы. попробовала все. но в итоге вернулась к тому с чего начала - закрыла просто лицевыми.
вот наш промежуточный вариант
на фотохостинг →
доча в восторге, да и мне очень нравиться.

СизоваКатя, здорово.
А мне придеться отложить эту затею, все-таки эта шапочка для детей постарше.

tarantino1974, И меня посещают такие же мысли 🙁

СизоваКатя, шапочка очень красивенькая у вас получилась.а по продробней расскажите пожалуйста как вы вязали 😳

lis2307, вот и я о том же...но вязать ее буду однозначно...к лседущей зиме токо...

СизоваКатя,шапочка ваша супер получилась!!!

СизоваКатя шапочка супер. Давно на нее заглядываюсь. Хочу связать для старшей доци, ей 4 года. Вот только кофточку закончу и приступим...

СизоваКатя, аха симпатичная шапочка получилась
ПЫСЫ: я когда-то тоже мучалась, пытаясь научиться закрывать резинку 1х1 по фотке, как приведенная выше, не получалось!
Потом случайно нашла вот такую картинку и сразу все получилось!
на фотохостинг →

я с вами в кустиках, насчет аккуратного края, если кто будет вязать двойную то можно ряд лицевой изнаночными, а дальше вязать шапочку под низ

Девочки, я тоже сижу в кустах, очень хочу такую шапочку! Только вот шапок спицами никогда не вязала 🙁
СизоваКатя вы просто умничка, здорово получилось!!! Так же присоединяюсь к просьбе, подробно описать процесс 😳

вот что у меня получается
на фотохостинг →
никак не могу определиться как внутреннюю шапочку вязать, вязать внутри резиночку или нет, а может еще чем надо утеплить, как думаете?

tarantino1974, я вяжу для своей малявки, ей сейчас 9 месяцев

иришка2349, молодец!!! очень здорово получается!!! ✌️ ✌️ ✌️ 🎉 и цвет такой нежный 😘
мне тоже кажется, что маленьким она будет хорошо, разве что помпоны сделать по короче, а то грызть будут. 😂
по поводу края, с разворотом я пробовала, получается жидковато как-то. я закрыла просто лицевыми и с изнанки по ребрышкам закрытого края набрала резинку. теперь вяжу нижнюю часть вверх. потом резинку между собой буду скреплять, чтобы не ерзала при носке. шапочка получается оочень теплая. мне кажется, что если зима будет не очень холодная, то можно будет ходить и зимой.

девочки, я как довяжу шапочку, попробую составить описание (раньше этого не делала никогда). а пока, для начала, на второй странице я писала процесс. что не понятно - спрашивайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания