Жакетик Серый Жемчуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Давайте свяжем такую красоту - желающих уже много, все профессионалы, хоть и стесняются это признать. Описание пока не найдено, но, думаю, мы и сами справимся, даже интересно проверить свои силы.
Присоединяйтесь!

Большое спасибо за открытие темки! 💟
Проведенная мной в закромах родины ревизия принесла следующие результаты:
на фотохостинг →

По краям семеновская Наташа, 250 м/100 г, 95% шерсти, 5% акрила (бежевой в наличии 400 граммов плюс моток оочень похожей по цвету, оставшейся от свитера мужу, ее если что можно на планки пустить; серой аж килограмм, на пальто брала 😈 ), а посередине блаародный Phildar 130м/50г, 20% шерсти, 80% акрилу..
Выбираю между бежевым и ммм малиновым.. Пошла из бежевых образец вязать. Малиновые всем хороши, но имхо рисунка много для такого цвета.. Должно что-то одно работать - либо цвет, либо рисунок..

ой, уже и темка готова? и я хочу такое же связать!!! Какая же красота!!!
а что-нибудь уже есть?
какие примерно ниточки нужны?

а жакетик судя по всему без застежки?

Красивый жакетик!А какие ниточки надо?

| Ура!

Девчоночки, спасибо за поддержку! 💟
Я планирую вязать их хлопка Scarlett (On Line) метраж примерно 115-125 м. в 50 гр. Тоже побежала вязать образцы.

| Re: Ура!

alesha, 🤗 я тоже подумала, что метраж такой. А вот хлопка подходяшей толщины у меня нету 😳 а жаль..

| выбор пряжи

Марина, у меня есть красивенный хлопок, поэтому хочу из него. А учитывая приближение холодов, само собой просится связать из шерсти. Навяжу образцов - решим.

Красивенный хлопок это здорово, особенно если цвет похож на оригинал нашего жакетика... А мне, кажется, придется подбирать себе другие нитки. Связала образец - мало того, что в елочке накосячила - там вроде 9 изнаночных галочек должно быть, а у меня на ночь глядя ум за разум зашел, получилось.. не 9 😈, так еще и самое большое горе - на моих нитках этот рисунок вообще не смотрится. Они видимо для лицевой/изнаночной глади, платочной вязки, аранов. Ажур не катит. Буду рада, если после стирки все встанет на свои места и образец мой обретет желанную красоту, но это вряд ли...

Девочки-мастерицы! А вы не поделитесь узором, который по диагонали, а то я его гипнотизировала, а он никак 😳

Ажур или елочка? я просто не поняла что такое диагональ.. 😳 я чуть попозже схему нарисую, выложу

Morgaine

я чуть попозже схему нарисую, выложу

Ура!!! будем ждать!!!!! 😃

Девочки, принимаете еще новичков?Вязать буду из микрофибры, попробовала образец,получается ровненько, мягонько и рисунок четко видно.Накидала схемку ажура, а вот елочки тоже пока не поддаются, буду ждать ваших результатов.

| жакетик

Натуся, добро пожаловать!

Я планирую вязать вот их этих ниточек на фотохостинг →

Попробовала образец связать другими ниточками.
Вот на фотохостинг →
может кому подойдет.
А буду искать узоры дальше.

Девочки, а загляните в журнальную тему Mani di fata, там в последнем журнале, выложенном Наташей Тополиной, узор точь-в-точь по-моему, разве что количество петель больше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания