Мебель для кукол своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Может конечно и не совсем по теме , но я тут нашла сайт, где делают детскую мебель, в основном под размеры Барби, но и большие кроватки у них есть, так вот заказала под Барби комплект - шкаф, диванчик (очень понравился) и кроватка, мне уже ответили, что стоимость с почтовыми услугами 400руб. (ну еще плюс где-то от 1 до 10% возьмут на почте уже при получении), вот так , теперь жду 🙄

А что за сайт,если не секрет?

nusik s

А что за сайт,если не секрет?

Вот адрес этого сайта, аввортмент пока маленький, но как мне кажется сделано с любовью, а мне уже ответили, что послали.
http://www.nis-toys.ru/vitrina.htm

nusha-lisa, большое спасибо за ссылку. 😃

nessie,большое спасибо за выкройки 😃

Lenucia, я наверно, знаешь как сделаю...
Вот у вас ББ где спит? А у нас нигде 😳 . Нет у неё кроватки.
Вот эта мне больше всех понравилась: Ну в плане, если самой делать..
на фотохостинг →
вот только встал вопрос - как изготовить каркас овальной формы? В теме кто-то выкладывал выкройку переносной корзины для ББ, но нет описания работы, к сожалению. Поэтому решила сделать квадратную колыбельку. С целью экономии места кроватку можно сделать на высоких ножках, чтоб доча лялю стоя укладывала, а под всеми этими нарядными рюшами можно шкаф расположить. Т.е. всю эту красоту с рюшами не цельным куском пришивать, а с запахом, как дверцы чтоб открывалась. Штангу между ножками приделать, а на ней вешалки, вешалки, вешалки.... и коробочки с обувью. Вешалки можно просто из дощечек сделать, вставив в центр готовые крюки (они продаются в строит. магазинах).
Вот загорелась дочке приятное сделать. Ей пока не говорила, а то так и будет за мной ходить: "Мам, когда начнем?" А мне нужно всё обдумать, да вот с вами посоветоваться. Может кто совет дельный даст еще.
Как сделаю, обязательно, покажу. Мне понравилась кроватка, которую сделала здесь одна мамочка :
на фотохостинг →
но не соображу из чего можно решетку защитную сделать....

У нас кроватка есть. Не ориганальная. Когда-то пукупалась. Складная такая. Как манеж. Она нам очень подошла и по размеру, и по цвету. А шкафчик хочу сделать из тонкой фанеры или как там это называется. В строительном супермаркете мне вырежут по размерам, а муж соберет.Я раскрашу и украшу))) Планирую, как обычный, взрослый шкафчик. Пока еще не знаю, какой именно. Точно, что с отделением для вешалочек, и полочки.

Красивенько, но маловато.)) Одежек у нас уже много , памперсы+ тарелки+соски, обувь. Надо все это богатство куда-то сложить! 😂

Я думаю, что его можно и в два этажа сделать, пошире и снизу с ящиками для мелочей.
Я завтра вам свой шкаф зафотаю, дедушка у нас мастер по дереву, сделал дочке кровать и шкаф.

Буду ждать!))) Всегда интересно подсмотреть идейки! 😂

Да, да, девочки, фоткайте, показывайте. С жирафом идею где-то встречала, но он открытый. Пыль будет на одежду попадать.
Lenucia, а сколько будет стоить раскрой шкафчика. Ты уже приценялась?

Нет, я не спрашивала о ценах. Только знаю, что делают.

Заечка

Как сделаю, обязательно, покажу. Мне понравилась кроватка, которую сделала здесь одна мамочка :
на фотохостинг →
но не соображу из чего можно решетку защитную сделать....

кроватка это моя. решетка сделнна изкруглых колешков. и типо как палка от щетки но тонкая и распиленна и в высверленное дно клеили

вот альбом http://picasaweb.google.ru/katiunia28/KrovatkaIPostel?authkey=SQYb1bLW5lk#

если найду еще более подробные фото ,обязательно покажу





белым мажет это клей



делаеся все легко ,клей у нас называется липалас, наверно в россии такого нет ,тогда сталярный или по другому по дереву.но ндо попросторней делать ,я всетаки заузкую разметила. типо пупса обрисовала и прибавила на палочки-решоточки ,а накрывать не удобно тесновато.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания