Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
23.06.2013
Сообщ.
639

Мар 18, 2017 13:54

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться на:
Каштановый бульвар
Дивная аллея
Мармеладный переулок
Пейзажная набережная

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

читать дальше

Все картинки темы

malenkadevochka, Июл 29, 2017

malenkadevochka я махонькие жемчужинки пришила как звёздочки. Ну совсем масепусенькие)) Пробовала люрексами разными, не понравилось совсем - теряется блескучесть. ( У меня машинная вышивка. Но вот звёздочки на машине вышивать... только время тратить на обрезку протяжек. Быстрее было руками сделать.)

malenkadevochka, Июл 30, 2017
malenkadevochka
Botikbegemotik
читать дальше

Честно и не знаю даже... Не видела. А вы когда будете делать, очень хочется взглянуть:) А пока я заказала нитки Крейник 032.

Лучше и вправду приклеить стразики крохотные полусферы. Есть такие меньше 1мм в диаметре, но не Крейник точно. Им "французов" не вышить. Ну либо намучаетесь. Любой металлик тяжелый для французских узелков. Поэтому, как по мне, лучшене варианты ниточек рассматривать, а камешков или стразиков Cock

Немного истории Cock Не знаю, что именно помогло нам с мужем, Шарм или Весенний замок, который штопаю уже несколько лет с перерывами. Но суть в том, что мы после свадьбы съехались в съемную однокомнатную квартиру, в которой уже порядком не хватало места. Какое-то время не видели смысла, чтобы искать варианты, т.к. много и долго путешествовали. Но вот сейчас, когда вернулись отовсюду, то начали искать жилье попросторнее. Переживали, что будем долго в поиске, т.к. требований было довольно много и весьма конкретные: двухкомнатная, хороший вид, новостройка, первый раз сдается и т.д. Когда же начали искать, то поняли, что Высшие силы нам благоволят, хотя и не без ипытаний Wink Вместо того, чтобы долго искать варианты, нам сразу подвернулось несколько удобных, в которых тяжело было выбрать. Один вариант был в центре города у хозяина, который на несколько летк по контракту в другом городе. Его предыдущие жильцы выехали, т.к. это был 4-й этаж в доме без лифта, а у пары родился ребенок, потому с коляской неудобно. Мы поразмыслили, что нас может та же причина через пару лет постичь и, чтобы не переезжать лишний раз пошли смотреть квартиру, в которой в итоге сейчас распаковываем вещи Laughing Нашлась в списке объявлений о 2-ках, в заголовке описания была 3-ка, а в тексте "кухня-гостинная + 3 спальни+гардеробная". Мы запутались, пришли смотреть, оказалась и впрямь 4-х комнатная Shocked Т.к. без мебели, и хозяин живет зарубежом давно и надолго, то стоимость такая же, как за 2-ку. При этом из кухни галерейка выходит с видом на огромный зеленый парк и даже кусочек Днепра виден Embarassed . Хозяин же - батюшка одной из церквей, при передаче ключей сказал: "Что ж, будьте тут счастливы, плодитесь и размножайтесь" Мы это приняли, как благословение Wink Словом, мы счастливы и привыкаем к простору Cock В первые дни даже пятки болели, т.к. по квартире "натопывали" в разбирании вещей по несколько километров (в прямом смысле, шагомер замерял) Mr. Green
Следующий переезд хотим осуществить уже в собственный дом Embarassed Поэтому замок штопать продолжаю с этой мыслью.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что такое бэк? Начинаю домик вышивать и встал такой вопрос.

Elena_krg, Авг 01, 2017

Elena_krg
Контур некоторых деталей отшивают контрастной ниточкой

Поселите, пожалуйста, на Заречную 123

Elena_krg, Авг 01, 2017

Elena_krg, это сокращение от бэк-стич (back-stitch). Он же шов "назад иголку" в русской терминологии Very Happy

Добрый вечер всем! Прошу заселить мой маячок на Пейзажную набережную. Правда на этот маяк я загадывала не жилье, а разрешение проблемы. Проблема, думаю, разрешилась. Считаю, что для меня и моего ребенка будет это к лучшему. И в благодарность маяку очень хочется порадовать его (маяк)) постоянным местом прописки.
Правда еще не успела оформить. Только недавно дошила и постирала. Немного позже покажу его во всей красе.

тулянатуля какой милый!))

Девочки, куда-то пропала Жанна, наш главный городовой? Надеюсь все у нее хорошо)))

Добрый день! Решила я вернуться в тему с начатым в июле 2015 года Домом сердца отшито мало и времени тоже почти нет, но постараюсь понемногу шить каждую неделю. Что есть и что будет:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет! Какая тема интересная! Добью свой долгострой и буду вышивать дом с садом от Dome, Spring comes. Кто-нибудь вышивал? Сменил ж/у? Smile

thesiberianheart, Авг 29, 2017

thesiberianheart В галерее этой ветки есть фотографии законченных работ и возле них ссылки на истории девочек, вышившие домики

Девы, безумно нравится домик. Смущает водоем перед ним. Будет ли водоем мешать построению дома или лодка нейтрализует препятствие?

Litvinka48, Сен 06, 2017

Litvinka48
вышейте без водоёма, да и всё

я так свой первый домик вышила - без реки. Правда, загадывала на ремонт в квартире, в которой живу, а сработало на оформление документов (наследство) на другую квартиру. До этого почти 5 лет не оформить было.

Спасибо. Ночью тоже об этом подумала. Smile Так и сделаю.

Авторы
Теги
Упоминания