Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
23.06.2013
Сообщ.
639

Мар 18, 2017 13:54

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться на:
Каштановый бульвар
Дивная аллея
Мармеладный переулок
Пейзажная набережная

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

читать дальше

Все картинки темы

Всем привет!

Ksecha, такой чудесный домик Let's drink! Там, я смотрю, и фонтанчик есть - по приметам, это к деньгам.
Обязательно покажите оформленным.

А я с продолжением моего домика от DOME ("Summer comes..."). Осталось четыре листика. Не устаю повторять, что этот процесс приносит мне сплошное удовольствие - так легко и радостно вышивается! Изначально я планировала вышить его на равномерке (потому что зашивка неполная), но под рукой не оказалось подходящего отреза, а он меня так зацепил, что прямо хочунимогу, и вот, я вышиваю его на аиде 18. По-моему, мило выходит, не хуже, чем на равномерке:
на фотохостинг →

Можно и мне забронировать два места, оно на Набережной (собираюсь маяк вышить) и одно на личной аллее с домиком. Картинку что-то не получается вставить. Подскажите, как с телефона вставить?

Lotos12345, Июл 02, 2017

Lotos12345 под окошечком, где пишете сообщение есть значек" фотоаппаратик"
На него жмете и выбираете нужную картинку в телефоне.
Как картинка загрузится, нажмете на нее и она вставится в сообщение. Smile

| Помогите, пожалуйста, с номерами для цветов

Очень хочу дом с большим участком. Очень близко к моей мечте этот. Но тут указаны номера просто а мне, как начинающей вышивальщице, нужны конкретно номера мулине и конкретнее схема то есть какой крестик каким цветом и оттенком.
Помогите,а?

| Вот упрощенная схема

Вот и схема

i_success, Июл 14, 2017

i_success это просто, набираете в поисковике, например,карта цветов ниток мулине Кирова и по таблицам смотрите нужный цвет и рядом с ним его номер. Какие нитки продаются в вашей местности, такого производителя и набирайте. А вышивать можно по монитору. Вот здесь ниже есть неплохие карты Кировских мулине, попробуйте. http://egevika.in.ua/ShowArticle.aspx?MaterialID=4&ContentType=_info_articles

i_success, Июл 14, 2017

i_success
я по такой съеме вообще не стала бы вышивать, честно говоря
она, конечно, довольно простая, но помимо цвета хорошо бы отмечать каждый цвет символом.
Если есть цветной принтер, то на нём распечатать схему и в магазине уже подобрать нитки, прикладывая к распечатке.

| Re: Помогите, пожалуйста, с номерами для цветов i_success, Июл 14, 2017
i_success

Очень хочу дом с большим участком. Очень близко к моей мечте этот. Но тут указаны номера просто а мне, как начинающей вышивальщице, нужны конкретно номера мулине и конкретнее схема то есть какой крестик каким цветом и оттенком.
Помогите,а?

Я вышивала по такой простенькой схеме маяк. Но у меня рисунок был нанесен на ткань, и по бокам как у вас цветные квадратики и плюс номера ниток указанны. Нитки по номерам подбирать не стала. Просто пришла в магазин и подобрала по цветам, попросила продавца, и с ней подобрали нитки по цветам чтобы они между собой сочетались и красиво смотрелись. А вам тогда надо с телефоном, или лучше с планшетом придти в магазин, и по картинке подобрать цвета, или продавца попросить помочь. Только сначала нужно определить каким цветом что и где вышивается (на схеме несколько синих и несколько коричневых цветов), и подбирать нитки с учетом того где что каким цветом вышиваться будет, чтобы цвета между собой сочетались. Схема у вас простенькая, но симпатичная, очень красиво должно получиться.

Вот я согласна с Мама Малина. Я тоже не люблю такие безномерные схемы. Тем более для начинающих. даже если с помощью продавца подобрать нитки в магазине, не факт, что вышив Вы получите желаемый результат. Сочетание ниток в мотках и в стежках может отличаться. Говорю так, потому что сама пыталась вышить небольшую картинку подбором. И я не начинающа вышивальщица. И у меня Очень много ниток своих. И в магазин ходила подбирала недостающие.
Если уж совсем не в моготу, попробуйте в темке про перенаборы попросить девочек перенабрать в РМ. Там нитки будут сразу с номерами. Ну или сами наберите в РМ если знакомы с ним. Там вообщем не сложно. И картинка небольшая.
А вот такие домики Вам не нравтся?

Sayri, Июл 16, 2017

Sayri какие домики симпатичные))) я свой довышивала наконец и бэк и фрузелками, сохнет и рамку надо и все))) думала что теперь долго вышивать не буду, а видать затягивает))))

Sayri, Июл 16, 2017

Sayri а где схемы к таким домикам берут подскажите пожалуйста))

Ksecha, Июл 16, 2017

Ksecha вечером посмотрю в хомячьих запасах. Но они кажется тоже без номеров ниток. Я один из них вышивала, если сохранились номера, я выложу

Sayri, Июл 16, 2017

Sayri спасибо огромное!))

Ksecha, Июл 16, 2017

Ksecha

вот второй набор, например
https://www.iglara.ru/art/?id=5154

я себе такой купила месяц назад в хобби-гипермаркете Леонардо (СПб)

в наборе органайзер с нитками, пронумерованными просто от 1 до 22, канва 20*20 см, игла
проще купить, на мой взгляд
и обратите внимание: схема не просто цветная, а каждый цвет ещё и символом обозначен

Ksecha, Июл 16, 2017

Ksecha у меня схемы этих домиков в графике. Там нет номеров цветов. Есть схема в РМ, там номера цветов ДМС. Но ее можно наверное только через электронку переслать. Попробуйте в теме "Домики" поискать. Я их скорее всего там скачала.
Вот мой домик

Авторы
Теги
Упоминания