Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
23.06.2013
Сообщ.
639

Мар 18, 2017 13:54

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться на:
Каштановый бульвар
Дивная аллея
Мармеладный переулок
Пейзажная набережная

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

читать дальше

Все картинки темы

Женя3, я вышиваю не по набору. Схемка - с Осинки, нитки - покупные. Скачай схемку из Домиков, там подписаны ручкой номера ниток в ДМС. А потом здесь же на Осинке есть темка карта цветов (где-то здесь: http://club.osinka.ru/topic-61126?&start=45, только похоже несколько темок слили в одну), там и найдешь нитки.
А я вчера заглянула с нижний левый угол Shocked . До сих пор в глазах рябит от количества разных значков в одном квадратике Very Happy

на фотохостинг → . Подсолнух очень хороший цветок...Он отгоняет злых людей.Отрицательные энергии не выдерживают присутствия "солнечного цветка"........Вот такую картинку буду вышивать.Сзади домика поддержка и спереди неприступная стена из подсолнухов ,"плохую энергию" не пропустят.Домик надежно защищен со всех сторон света...Когда вы хотите вышить ту или иную картину,подумайте ,что вам нужно -защита или улучшение жил.условий.А вы хотите дорогу проложить сквозь подсолнухи для "негатива"......Tat nikol у вас красивый домик и подсолнухи яркие.

Я тоже считаю, что подсолнух - цветок радости и оптимизма, он всегда ищет солнце и поворачивается к нему "лицом".

Женя3, я раньше канву на квадратики не расчерчивала,просто не знала об этом! Увидела здесь в разных темах ("Что вы сейчас вышиваете",процессы Хаед и Голден Кит).После пятого часа вышивки до меня дошло , а что если листик с графическим изображением открыть в РМ!Там так удобно работать, хочешь чирикай вышитый крестик, хочешь выделяй нужный цвет...Фигли , не открывается. В нужной теме на Осинках дошла до 10 стр смогла открыть схему в Паинт очень хорошо, но в ПМ лучше!Если можно помогите или дайте пожалуйста прямые ссылки. Embarassed Т.к. у меня очень низкая скорость интернета и постоянное зависание страниц Sad

Как у вас тут весело, и мастериц много новых прибавилось!!!! Это я не заходила почти неделю - домик на даче строим, реальный. Причем активная стройка началась после того как я Викторианским шармом заболела, а у меня даже еще и набора нет, и канвы тоже (заказала и то и другое, что вперед привезут). Удачи всем, девчушки!!!! А присоединюсь как и планировалось в теме в самом начале - где-то в сенятбре.

MarinaP, спасибо за подсказки! Как много вышито (ну, по сравнению со мной Embarassed ). Я побольше вышью, и потом уже выложу. А то у меня раза в три меньше вышито. Вчера так увлеклась - до 3 ночи вышивала, на часы глянула и просто свет выключила и вырубилась. Правда, тут же пришлось вставать - маленький проснулся...
satofa, спасибо большое!
Я думала - может, что-то особое нужно. На квадратики сама додумалась расчертить, схема у меня - обычная, покупная, на бумажке. Вот просто думаю - предполагаемые места вышивки - их тоже помечать надо или правильнее смотреть в схему и прямо без отмеченных мест вышивать? Наверное, и так, и так....

Женя3

MarinaP, спасибо за подсказки! Как много вышито (ну, по сравнению со мной Embarassed ). Я побольше вышью, и потом уже выложу. А то у меня раза в три меньше вышито. Вчера так увлеклась - до 3 ночи вышивала, на часы глянула и просто свет выключила и вырубилась. Правда, тут же пришлось вставать - маленький проснулся...
satofa, спасибо большое!
Я думала - может, что-то особое нужно. На квадратики сама додумалась расчертить, схема у меня - обычная, покупная, на бумажке. Вот просто думаю - предполагаемые места вышивки - их тоже помечать надо или правильнее смотреть в схему и прямо без отмеченных мест вышивать? Наверное, и так, и так....

Хотела поделиться собственным опытом. Я раньше никогда не помечала вышитые участки, с одной стороны это как кажется меньше забирает времени и схема остаётся чистой, но иногда цвета на столько близкие, что запутаться можно очень легко. Поэтому когда прочитала на осинке, что можно сделать копию со схемы (я теперь делаю копию увеличение с А4 до А3 к примеру) или на схеме отмечать вышитые участки то легче следить за вышитой площадью и помогает не сбиваться. Попробовала, правда намного легче.
Но как и большинство вещей на земле, все сугубо индивидуально. Попробуйте сами может вам тоже будет легче.

annya, спасибо, очень ценное для меня замечание.

Я закрашиваю вышитые клеточки. А когда в квадрате вышиты все клеточки, перечеркиваю его. А то иногда остается один-два квадратика и могу про них забыть.

Девочки, всем - здрасти! Smile
Принимайте в компанию. Немного о себе - никакого жилья на планете Земля у меня нет, ни своего, ни чьего-то, а очень хочется...Домик начала вышивать зимой. Схему купила в магазине (очень много ходила и искала, пока не нашла то, что прям на душу легло), начала с энтуазизьмом, но дело это дооолгое... Немного остыла, ну совсем на чуть-чуть, на полгодика... Два месяца назад переехали в другую сънмную квартиру - и внешне получше прежней (ремонт, сантехника) и подешевле аж на 20%. Во как! Вспомнила о вышивке, но здесь освещение очень плохое - ни фига не вижу, муячаюсь с вязаньем, а о вышивке уж и мечтать боюсь.
А тут мною очень любимая Танечка свет Николавна в нашем Клубе 40+ опять меня про домик спрашивает и ссылочку - на вашу темку... Cock
Вот и я сочла все это вкупе за пинок судьбы - дескать, ну и что, барышня с домиком как оно будет-то???
Завтра иду покупать настольную шарнирную лампу и - я с вами!
А пока вот вам для настроения(родилось зимой, когда вышивать начала):

Ремеслом прапрабабки владея,
(И умением этим горжусь)
Я за белый лоскут, как стемнеет,
Колдовать у окошка сажусь.

Колет палец иголка до крови -
Лишь терпенья себе попрошу.
В далях сумрачных средневековья
Знаки тайные я ворошу.

Круг магический перед глазами.
Света лампы я не притушу.
Но, смывая усталость слезами,
Я опять ворожу, ворожу…

Я не ведьма, я просто мечтаю –
Новый дом на зеленой траве.
До рассветной звезды вышиваю…
Вышиваю мечту по канве.

Да, тропинка к моему домику - прямая... но калитка открыта и тропинка ведет прям к крылечку. Я завтра сфотаю схему. А домик кстати, я один раз уже запорола, ну в общем беда с ним у меня случилась, форс-мажорная.. Начала заново, сейчас - только крыша, кусочек. Тоже попробую сфотать и показать.

леся-43, как я тебя понимаю.......
А стихотворение - прелесть!(сама пописываю Cock)

Леся-43, Анаксуниамун а чего вы скромничаете-то? У нас чудная темка "Стихи про рукоделие", пора её поднять, а то прячетесь от публики, кто ж вас здесь найдёт? Мы тоже благодарные ценители, конечно, и стихи понравились. А другим показать?

Лесечка! Kissing Let's be a friends! Hlop-top Джига! Ах, как чудесно будет!

Авторы
Теги
Упоминания