Неизвестные точки продаж тканей, фурнитуры и пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

Gyrra

На Речном вокзале есть неплохой магазинчик тканей (Смольная, 35). Практически всегда там есть в наличии макетная бязь, а также ткани для постельного белья, в том числе и шириной 220см - этим он меня и привлекает. Периодически появляются очень классные трикотажики крупной вязки. Есть сорочечные, блузочные ткани и просто красивые хлопки - выбор маловат, но цены отличные. Всегда есть приличный ассортимент синтетических тканей (шифон, тафта, жоржет и т.п.), джинсы, шерстяных и льняных костюмных тканей, вискозного трикотажа, искусственного меха. Также есть ткани для штор и швейная фурнитура. Приветливые продавщицы, помогут советом. Минус - почти не бывает шелковых тканей.

Набивная х/б кулирка по 450 р/м - это отличные цены ? Shocked
Ущипните меня кто-нибудь!

Знаю чудный магазинчик в Марьино. Метро "Марьино", первый вагон из центра. Можно сесть на любую маршрутку и попросить остановить у магазина "Евромаг". Именно в нем, на первом этаже - магазин ткани. Ткани, в основном, итальянский сток, но есть и Корея и наши. Фурнитура только в магазинчике по соседству. Конечно в магазине есть и откровенное барахло, но если попасть в момент завоза и отстоять ОЧЕРЕДЬ (она там бывает регулярно, сразу предупреждаю), то будет Вам счастье. Много шелковый чесучи, красивых итальянских батистов и хлопков. Мое самое любимое приобретение - пальтовая шерсть клетка (фиолетовый, кремовый, шоколадный) по 129 руб/м. Куплена, правда год назад.
Правда в период перед привозом магазин производит довольно жалкое впечатление. Так что это вопрос везения.

Берта

Набивная х/б кулирка по 450 р/м - это отличные цены ? Shocked
Ущипните меня кто-нибудь!

Да, на мой взгляд )

Согласна с удивлением Берты...Видимо Gyrra не участвует в коллективных закупках! mrgreen

Недавно открыла для себя двухэтажный магазинчик тканей и фурнитуры слева от главного входа на ВВЦ. не сказать чтобы сильно дешевый, но в целом цены приемлемые. Ткани корейские, приличного качества. Правда название из головы вылетело напрочь, то ли Снежок, то ли еще как то...

Likisena

Недавно открыла для себя двухэтажный магазинчик тканей и фурнитуры слева от главного входа на ВВЦ. не сказать чтобы сильно дешевый, но в целом цены приемлемые. Ткани корейские, приличного качества. Правда название из головы вылетело напрочь, то ли Снежок, то ли еще как то...

Магазин называется Стежок Smile после коллективных закупок цены там мне показались просто грабительскими Smile
но вообще в плане фурнитуры и ниток - выбор там хорош

"Все для шитья и рукоделия"
м. Ленинский проспект, выход не к улице Вавилова, а второй. кажется первый вагон из центра. выйти из метро и посмотреть налево - там палаточки будут, на одной из них вывеска "все для шитья и рукоделия". от метро 30 метров, дальше не ходите.
у них огромный выбор всякой разной фурнитуры, и ткани есть, но очень мало. видом 30 наберется, если флизелин и еще что то клеевое, не запомнила)

Дом быта
м. Ул. Подбельского.
Первый вагон из центра, направо. подняться по лестнице и идти вперед, мимо аптеки. потом желтый забор ТЦ "Подсолнухи". идти вдоль него, завернуть в первые ворота. внутрь вынка 20 метров, слева ДОМ БЫТА (в нем дороговатая фурнитура, но есть очень и очень многое) и следующая двурь чуть дальше ТКАНИ. Ткани китайско- карейского производства по завышенным раза в 2 ценам. но можно порыться- найти что нибудь хорошего:)

Mracobesochka

"Все для шитья и рукоделия"
м. Ленинский проспект, выход не к улице Вавилова, а второй. кажется первый вагон из центра. выйти из метро и посмотреть налево - там палаточки будут, на одной из них вывеска "все для шитья и рукоделия". от метро 30 метров, дальше не ходите.
у них огромный выбор всякой разной фурнитуры, и ткани есть, но очень мало. видом 30 наберется, если флизелин и еще что то клеевое, не запомнила)

дороговатая там фурнитура, хотя да, выбор хороший. И там напротив есть магазин с фурнитурой для штор, там почему-то шторные крючки дешевле этой палатки Smile А еще там летом были еще советские шелковые натуральные нитки по 30 рублей катушка.

м. Сокольники
Подняться наверх и встать лицом к парку (не к Макдональдсу)
Левое "Русское раздолье" (Тц). Вход с ближайшего торца (левее Шоколадницы)
с 10 по 20 каждый день вроде
Телефон: 518 49 78

Огромный выбор тканей. все, кроме пастельных. еще фатина нет. цветов органзы просто немерено, в наличии почти все есть:)

в том же здании, но на третьем этаже (все то же Русское раздолье, но входить с общего входа в ТЦ) есть хороший выбор Фурнитуры. как обычно дорогой, зато если нет времени бегать за косыми бейками и нитками нужных цветов- вам туда)) мулине вроде бы у них нет. есть бисер и очень много разного кружева.

Девушки!
Посетила магазин Мерный лоскут на Кантемировской д.7/2.Там есть испанские ткани.Если не обращать внимания на недоброжелательность продавцов, то можно выбрать хлопок-стрейч по цене 120 руб красивый, флис в отделе весового лоскута; ткани для пэчворка
( дороговато -480 руб за метр, но очень красивые), классические брючные ткани от 120 руб.( в отделе ткани метражом.kleo777

zNb

Магазин "Копейка" на Пронской ул.8/4,это он!

Была несколько раз в этом магазине. Действительно, попадаются очень интересные ткани и по приятным ценам. Купила несколько отрезов шерсти костюмной (поджигала), надругивалась нещадно перед раскроем- ткань не потеряла своего вида, не перекосилась. Довольна. Спасибо за адресок!

Скважина

Знаю чудный магазинчик в Марьино. Метро "Марьино", первый вагон из центра. Можно сесть на любую маршрутку и попросить остановить у магазина "Евромаг". Именно в нем, на первом этаже - магазин ткани. Ткани, в основном, итальянский сток, но есть и Корея и наши. Фурнитура только в магазинчике по соседству. Конечно в магазине есть и откровенное барахло, но если попасть в момент завоза и отстоять ОЧЕРЕДЬ (она там бывает регулярно, сразу предупреждаю), то будет Вам счастье. Много шелковый чесучи, красивых итальянских батистов и хлопков. Мое самое любимое приобретение - пальтовая шерсть клетка (фиолетовый, кремовый, шоколадный) по 129 руб/м. Куплена, правда год назад.
Правда в период перед привозом магазин производит довольно жалкое впечатление. Так что это вопрос везения.

Разговаривала с девочками-продавцами-завозы у них еженедельно практически. А магазин этот я люблю всей душой! "Они" есть еще, по-моему, на Каширке, на фермерском рынке(честно, не знаю где это Embarassed -рынок). В вовскресенье там была масса вискозных трикотажей всех радуги цветов (мягкие, не "стоячие"), костюмных тканей и встречается трик. крупной вязки и проч- как раз развешивали. Цены смешные.А! Еще портьерные "доктор Деко", позиционирующийся в "салонах штор" как Испанский Laughing по цене 1200-2000 рэ, там они по 199 рэ, ну выбор, конечно, скромнее

Orange2008, я из Бибирева - можно сказать, соседка...
Недавно наткнулась на шикарный магазинчик у м.Петровско-Разумовская
называется "Мерный лоскут", адреса точного не знаю (это вагончик на рынке), но попробую объяснить как идти.
Вышли из метро, повернули слегка влево, там палатки-вещевые крытые рынки, а впереди мост (не помню, то ли ж/д, то ли развязка какая, но он там один). Нужно дойти до моста и прямо под входом под мост будет вывеска "Мерный лоскут" и указатель (там буквально три шага пройти). Это хоть и малюсенький вагончик, но попадаются такие сокровища! Например, лен шир.150 - 80р/м, сатин шир.220 - 120 р/м, ткань на покрывала ("двусторонний гобелен", внутри тонюсенький синтепон) - 100р/м! Еще всегда есть остаточки трехгорочной чесучи, бязи, вафельки и всяких-разных батистов по смешной цене. А вообще тканей много разных - от органзы до обивочной!
Со слов продавщицы, у них еще 4 точки на Северо-Востоке (одна из них - на рынке во Владыкино, бывшая овощная база на Сигнальном пр-де, напротив Реала), других подробностей не знаю...

Наконечц-то посетила этот магазин. Сначала ходила в сторону совершенно ругого моста, а потом наткнулась случайно.. В общем нужно идти в сторону к/т Комсомолец и прямо перед входом под мост Дмитровского шоссе будет указатель на эту палатку. Действительно много тканей шторных и обивочных. Действительно все значительно дешевле чем в магазинах. Из разговора поняла что завозы там 3-4 раза в неделю. т.е. нужно вылавливать.. Что не понравилось - очень неудобная выкладка, рулоны лежат лруг на друге (места совсем мало!), иногда очень сложно понять какой рисунок на ткани, пощупать невозможно. Но вообще мне очень понравился магазинчик, буду захаживать.

могу посоветовать хороший магазин тканей м.Печатники ул.Гурьянова д. 55а.магазин находится в здании магазина Пятерочка на втором этаже.Выбор не очень большой,но выбрать можно и цены очень радуют)))Фурнитуры тоже довольно прилично.

А подскажите, пожалуйста, магазины фурнитуры на западе? Особенно куда на машине от кольца ехать неделеко...

Авторы
Теги
Упоминания