Неизвестные точки продаж тканей, фурнитуры и пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

Есть хороший магазин тканей на кантемировской - Мерный Лоскут, он упоминается на осинке среди магазинов, но подробной информации нет. вот его сайт - http://mernyi-loskut.narod.ru/
там тоже есть сток (продают на вес).

И ещё один магазин, тоже на кантемировской - между этим магазином и станцией метро - нужно идти вдоль Кантемировской улицы, будет небольшое квадратное двухэтажное здание - там лесенка на второй этаж снаружи идет. и вывеска *всё для шитья* цены очень даже приемлимые и выбор хороший

вот, на карте оба отметила - http://maps.yandex.ru/?um=aaF4YrS6ZW5LRZ7SwwlbKmglyAYOfR-e&l=sat%2Cskl%2Ctrf
если я с *всё для шитья* промахнлась, то тогда это следующее от метро такое же здание

магазин "Все для шитья" на кантемировской - это, видимо, какая-то небольшая сеть маленьких магазинчиков в спальных районах. Тот же владелец (ИЧП) указан на этикетках в очень похожем магазинчике у универмага Ясенево (тот же ассортимент, те же цены). Преимущественно недорогие ткани (в основном корейские), хороший отбор тканей, недорогая фурнитура, подкладка, синтепон, ватин и тд.

Единственное "но": из-за небольшой площади на стенд отрезают очень маленькие кусочки (20-80 см), продать их потом сложно, поэтому добрая половина выставленного - с меткой "остаток", а с таким метражом, да без скидок висят они долго...

zNb

Добрый день!Точный почтовый адрес не помню,а найти его легко.Нужно сесть в 1-й вагон,доехать до станции Выхино,выйти направо,перейти через дорогу,сесть в автобус 177 или 669,проехать две остановки.Выйти из автобуса и направо пройти метров 100.Там и будет магазин "Копейка".Как только войдете,сразу налево по ступенькам.Удачи!

А не помните часы работы магазина? Rolling Eyes

На всякий случай по поводу маленьких магазинов или отделов на Беляево, которые сайте никак не "засвечены" -
в Персее на Беляево есть отдел, где немного фурнитуры - косая бейка, разные атласные ленточки, молнии разные (и металлические, и пластмассовые, разной длины), немного ниток и т.п.
Магазин Купчиха - фурнитура, как то - ниточки Бестекс и Идеал, косые бейки, пуговицы, резинки шляпные и обычные, бисер, наборы для шитья и т.п.
Ателье с магазинчиком в подвале - нитки Бестекс вся палитра, наборы для вышивки и немного для этого дела приспособлений, молнии разной длины, немного продукции Хемлайн (всякие нитевдеватели и т.п.).
Адрес: ул. Введенского дом 24/1 (у них есть даже свой сайт).
Есть еще магазинчики, но они есть на сайте...

были сегодня с коллегой в "Мерном лоскуте" на Кантемировской. Еле дотащили все прикупленное Laughing
лоскуты на вес - это же клондайк! Smile только бы времени еще все это перешить Smile и еще немного напрягает, что развесная ткань типа трикотажа по большей части немаленькими кусками - метра по 2,5 или где-то так... хотя если брать в складчину на двоих-троих, то нормально. Главное приобретение - искуственная овчина с мехом бордового цвета и лицевой стороной с ненавязчивым цветным рисунком на тулупчик себе и дочке коллеги. В общем и целом, лично для меня пока что это самый приятный магазин в Москве, особенно в смысле цен. А, и еще - тут ЕСТЬ флизелин, разный, в том числе для трикотажа, что большая редкость.

Как хорошо что нашла эту тему. Но тут упоминаются только магазины на юге Москвы.. а на севере кто-ниюудь знает интересные места? Вот где бываю я и небольшие комментарии:
магазин Все для шитья у пл. Лианозово в ТК XL. Иногда нахожу что-то интересное, но по-моему не очень дешево. Магазин этого же ИП есть на ул. Ангарская (вывеска Ателье) - выкладка и ассортимент немного лучше.
Неплохой по ассортименту магазин "Ткани" есть у М. Тимирязевская. Цены как показалось тоже не очень низкие. Бывают интересные плательные ткани, батисты, периодически появляется недорогой трикотаж..
м. Бибирево в ТЦ "Миллион мелочей", м-н"Золотой наперсток". Ассортимент большой, бывают скидки.. но иногда ухожу без всего.. много каких-то несовременных расцветок..
Если кто-то живет в этом районе, подскажте где покупаете тканюшки...

Ой, а где это LX у Лианозово? На Дмитровском шоссе я знаю XL, но там тканей вроде нет?
На Ангарской в ателье захожу, там ассортиментик, конечно, скромный, хотя для ателье очень и очень неплохой, но иногда попадаются просто перлы.

Orange2008, я из Бибирева - можно сказать, соседка...
Недавно наткнулась на шикарный магазинчик у м.Петровско-Разумовская
называется "Мерный лоскут", адреса точного не знаю (это вагончик на рынке), но попробую объяснить как идти.
Вышли из метро, повернули слегка влево, там палатки-вещевые крытые рынки, а впереди мост (не помню, то ли ж/д, то ли развязка какая, но он там один). Нужно дойти до моста и прямо под входом под мост будет вывеска "Мерный лоскут" и указатель (там буквально три шага пройти). Это хоть и малюсенький вагончик, но попадаются такие сокровища! Например, лен шир.150 - 80р/м, сатин шир.220 - 120 р/м, ткань на покрывала ("двусторонний гобелен", внутри тонюсенький синтепон) - 100р/м! Еще всегда есть остаточки трехгорочной чесучи, бязи, вафельки и всяких-разных батистов по смешной цене. А вообще тканей много разных - от органзы до обивочной!
Со слов продавщицы, у них еще 4 точки на Северо-Востоке (одна из них - на рынке во Владыкино, бывшая овощная база на Сигнальном пр-де, напротив Реала), других подробностей не знаю...

Девочки, подскажите. пожалуйста, адрес Ткани дешево на Выхино.

Ой, а где это LX у Лианозово? На Дмитровском шоссе я знаю XL, но там тканей вроде нет?
На Ангарской в ателье захожу, там ассортиментик, конечно, скромный, хотя для ателье очень и очень неплохой, но иногда попадаются просто перлы.

Это ТЦ "XL Эконом", 2-й этаж, он прямо у платформы Лианозово. Но если вы бываете на Ангарской, то вам этот магазин будет неинтересен.. там то же самое, но на Ангарской все же выбор больше, помещение больше и светлее.

Мария Николаевна, спасибо за интересную наводку, обязательно зайду мне это по пути..

На ул. Академика Янгеля, дом 6, корпус 1 открылся магазин "Дом хобби". В основном вышивание, детское творчество, вязание, спицы, иголки.

Orange2008, спасибо, не знала даже про этот "Эконом".

Steffania

Девочки, подскажите. пожалуйста, адрес Ткани дешево на Выхино.

http://club.osinka.ru/topic-59550?start=45
У них здесь тема открыта))

Redi, спасибо. Я не поняла, что это про него. Как-то заходила - не впечатлило. Вчера была на Пронской (Копейка), цены поразили. Сейчас там распродажа - очень много тканей по 49 р., 99р.

На Речном вокзале есть неплохой магазинчик тканей (Смольная, 35). Практически всегда там есть в наличии макетная бязь, а также ткани для постельного белья, в том числе и шириной 220см - этим он меня и привлекает. Периодически появляются очень классные трикотажики крупной вязки. Есть сорочечные, блузочные ткани и просто красивые хлопки - выбор маловат, но цены отличные. Всегда есть приличный ассортимент синтетических тканей (шифон, тафта, жоржет и т.п.), джинсы, шерстяных и льняных костюмных тканей, вискозного трикотажа, искусственного меха. Также есть ткани для штор и швейная фурнитура. Приветливые продавщицы, помогут советом. Минус - почти не бывает шелковых тканей.

Авторы
Теги
Упоминания