Неизвестные точки продаж тканей, фурнитуры и пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

Lindt!Спасибо.

Orange2008

Как хорошо что нашла эту тему. Но тут упоминаются только магазины на юге Москвы.. а на севере кто-ниюудь знает интересные места? Вот где бываю я и небольшие комментарии:
магазин Все для шитья у пл. Лианозово в ТК XL. Иногда нахожу что-то интересное, но по-моему не очень дешево. Магазин этого же ИП есть на ул. Ангарская (вывеска Ателье) - выкладка и ассортимент немного лучше.
Неплохой по ассортименту магазин "Ткани" есть у М. Тимирязевская. Цены как показалось тоже не очень низкие. Бывают интересные плательные ткани, батисты, периодически появляется недорогой трикотаж..
м. Бибирево в ТЦ "Миллион мелочей", м-н"Золотой наперсток". Ассортимент большой, бывают скидки.. но иногда ухожу без всего.. много каких-то несовременных расцветок..
Если кто-то живет в этом районе, подскажте где покупаете тканюшки...

В продолжении темы магазинов ткани на Севере....
Метро Бибирево , ул.Плещеева,д.12, в 2-х этажном здании, не знаю, можно ли назвать его торговым центром, скорее нет. Нужно подняться на 2-ой этаж, пройти до конца мебельный салон "Диваны и кресла" и перед вами небольшой магазин. Я его оч.люблю, несмотря на то, что цены там чуть ниже, чем в Золотом Наперстке, что в Золотом Вавилоне у метро Бибирево. Но ассортимент на мой взгляд шире, особенно в последний год, появилось раза в 2 больше трикотажа вискозы (цены что-то от 350 до 500), причем ткани в основном Италия, Германия, кружевное полотно брала 2 раза - Греция. Бывают и скидки, то есть хлопок на лето стоил в прошлом году, как я помню ориентировачно, как и в коллектив.закупках. Например, в прошлом году взяла поплин на жакет по 150р, батист по 200р. Фурнитуры тоже достаточно.

О Севере и Юге прочитала много полезной информации, спасибо... Но я живу на Востоке. Хочу поделиться находкой - новый магазин ПАВЛИН - Ткани и фурнитура появился у ст метро ш. Энтузиастов (в Торг центре со странным названием Техноблок-31, в его правой части, если встать лицом к нему). Магазинчик небольшой, называется ПАВЛИН. Ткани представлены искусственные, яркие, продавцы называют их танцевальными - атласы, сатин, бархат, бифлексы-лайкра, большой выбор органзы, перл-шифонов и пр. Из ординарных тканей есть превосходные брючные габардины.
Магазин ориентируется, видимо, на танцоров, но в ассортименте есть много обычной швейной фурнитуры, нарядных аксессуаров и пр. для декорирования как костюмов, так и др. изделий, интерьеров и пр. Ценны показались совершенно нормальными. Я сделала покупки на сумму чуть более 1 т руб, мне вручили дисконную карту и уменьшили сумму моих затрат на 10% Oppa! ПАВЛИН работает без выходных и обедов, что удивило и порадовало... Респект организаторам!

Dont_Ask_Me

может кто-то знает, где можно купить крючки для серёжек?

Ищу сама, сбилась с ног... Называются они по научному - швензы! Вчера в магазине ПАВЛИН у ст метро Ш Энтузиастов меня просветили, к сожалению, не было в наличии, обещали привезти через неделю.
тел м-на 647-04-86

Здравствуйте Осиночки. Я у вас новенькая. Вчера была в магазине дешевые ткани на Выхино.Маленький, приятный, девушка очень приветливая. Купила отрез на полупальто-черный букле в прерывающуюся белую клетку(не резкую), пуговицы и подклад к нему + остаток со стенда блузочная ткань. Обошлось все вместе в 600 руб.Я довольна. Готовое пальто смотрела, смотрела- не могу я выложить 8-10 тыс, за то, что могу сшить.

Девушки! Обнаружила еще один магазин тканей. м Курская, На территории Завода АРМА магазин-склад.Оказывается там этот магазин давно, а я только сейчас обнаружила. Купила на платье дочери трикотаж х\б\стрейч кусок на 400 р.
И совершенно потрясающие шелка...цена по моему 1300.
Курточные, стеганые, пальтовые, лен с напылением,батист, бязь, даже пан-бархат.Я думала его уже в природе не существует. Я весьма впечатлена.Перечислить все что там есть-просто невозможно.Потом выложу фото, какое платье получилось.

Чуф! Я часто езжу через Курскую(электричка).Где там этот магазин-склад?Адрес или ориентиры от выхода из турникетов Горьковского направления расскажите.И ещё полезно было бы название узнать магазина.Заранее спасибо.

kleo777
Сама онаружила случайно.М.Курская-выход к театру Гоголя, нужно пройти под путями, выход на ул Казакова.
Точный адрес АРМА завода:Нижний Сусальный переулок, д 5
Магазин находится прямо на территории, вход по паспорту, никаких сложностей нет.
Расскажу, как я увидела сама:Ждала подругу, гуляла, за шлагбаумом завода увидела ОГРОМНЫЕ буквы "ТКАНИ", и пошла на буквы. Охранник объяснил, что там где написано , это именно оптовый склад, а чуть ближе, за углом на той же территории именно магазин. Главное найти сам АРМА завод, а там уже точно не ошибетесь.
А ты не в Железнодорожный случайно едешь???

Чуф! Я живу в г.Реутов. Это не секрет. По работе езжу по всей Москве и области. Нижний Сусальный переулок знаю- там дочь училась в школе акварели Андрияки( чуть далее в переулках).Мне понятно , где искать.
Случайно нашла Мерный лоскут на Кантемировской.Там испанские ткани недорого. Уже дважды делала покупки и очень довольна.Иногда мерный лоскут приходит в отрезах сразу из Испании, иногда весовым лоскутом.Бывает. что ткани идут в рулоне и можно купить любой метраж.Но за 300 руб 100% шерсть из Испании- это очень привлекательно.Там сейчас есть такая.Есть летний стрейчевый хлопок с купоном по 120 руб метр.

kleo777

Случайно нашла Мерный лоскут на Кантемировской.Там испанские ткани недорого. Уже дважды делала покупки и очень довольна.Иногда мерный лоскут приходит в отрезах сразу из Испании, иногда весовым лоскутом.Бывает. что ткани идут в рулоне и можно купить любой метраж.Но за 300 руб 100% шерсть из Испании- это очень привлекательно.Там сейчас есть такая.Есть летний стрейчевый хлопок с купоном по 120 руб метр.

А где это на кантермировской ? кантемировкая большая , поточнее не подскажите?спасибо!

Есть небольой магазин пряжа+ткани+аксессуры возле метро "Сходненская", последний вагон из центра, выход направо и потом налево вверх по ступенькам. Возле метро есть небольшой ТЦ, там в подвальном этаже и находится магазин, про который я говорю. Магазин хоть и небольшой, но ассортимент там приличный, не меньше, чем в магазине на "Пражской", про который в этой теме писали.

А еще я более 10 лет ездила в магазин ткани+аксессуары на "Китай-городе", а вот недавно его перенесли на другой адрес м. "Братиславская", ул. Братиславская, д. 23(я там еще не была - далековато). В этом магазине всегда был огромный выбор очень разных тканей, много как дорогих, так и недорогих гипюров, костюмных тканей, меха, трикотаж, подкладки абсолютно разных ценовых категорий и качества и проч., и проч.
И всегда там был просто очень большой выбор тесьмы, аксессуаров, кружевов, кистей, клеевых элементов, всего, что так необходимо при создании модели, причем в одном месте.

На Кантемировской я тоже была. Впечатлило!!!Купила флис-крестнице годовалой на костюм, штаны, курточку, и батист себе на платье.Все на 500 рублей...Заехала случайно мимоходом(по роду работы езжу по всей Москве) набрала на все деньги, кот были с собой. Взяла на заметку еще несколько тканей, и на шторы в том числе.Шторная дешевле чем на знаменитом уголке на рынке Петровско-Разумовской.
Еще есть маленький,но очень приятный магазин тканей в Марьино. В Евромаге на первом этаже. Купила там прелестный итальянский хлопок дочери на платье черный с набивкой ноты.Спортивный покрой, скоро дошью, осталось отстрочки и петли-пуговицы.

Чуф! Я рада за Вас.
Про Евромаг в Марьино читала ранее в теме, но не была ни разу.Писали, что туда нужно приезжать в момент поставки, вне поставки грустно.
Может кто-то телефон даст Евромага?Он ведь не рядом с метро.Совсем случайно туда не заедешь.

Авторы
Теги
Упоминания