Беретка для кокетки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Ну начнём?
Думаю начать с резинки!
если присмотреться то похоже на патентную резинку
(извините за плохое качество)
на фотохостинг →

описание этой резинки
ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ
Набрать нечетное кол-во петель.
1-й ряд (лиц. ряд): кром, *1п. снять с накидом, как изнаночную, 1лиц.; повторять от*, закончить: 1п. снять с накидом, как изнаночную, кром.
2-й ряд (изн. ряд): кром., *петлю и накид провязать вместе лицевой, 1п. снять с накидом, как изнаночную; повторять от *, закончить: петлю и накид провязать вместе лицевой, кром.
3-й ряд (лиц. ряд): кром, *1п. снять с накидом, как изнаночную, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от*, закончить: 1п. снять с накидом, как изнаночную, кром.
Повторять 2-й и 3-й ряды.
получается с двух сторон одинаково. Вот что получилось у меня
на фотохостинг →

основа шапочки
на фотохостинг → описание

Ураааааа!!!
А у кого какие ниточки???
Я беру шерсть, чёрного цвета (у нас пальтишко чёрное-белое, беретка будет очень кстати)
Метраж не знаю... нитки куплены давно, этикетка утеряна 😃

Резиначку я думала вязать не покругу ,а основи уже по кругу.Я не люблу швы 😊
Девочки будте внимательны. Верхнии узор должен делится на 17 петель.
для резинке моею пряжей, я должна набрать 120 петель=45см но для ресунка на одну петлю многа. Я убавила =119 петель. Резиночка хорошо тянется. Сматрите как вам будет удобней.

Мой ниточки 100% акрил вяжу на спицах номер 3
на фотохостинг →

А на какой возраст ваши расчеты?Объем головы? Но берет красивый!

Гала Я вяжу на объём 45см. Надо вязать пробные обрасцы.

Девочки,на фото мне показалось,что первые ряды резинки связаны вместе с резиновой жилкой?Берет очень понравился,хочу для племянницы.

Маля, я даже не обратила внимание. А сам краи я пробывала набрати итольянским спосабом. Но иза узора резинке неочень то хорош.

Девочки,принимайте в компанию 🍂 🍂 Это мой первый опыт вязания онлайн.Моей куколке 11месяцев,так что осенью как раз нам понадобится такая береточка. 😘
Про нитки еще не знаю-надо порыться в "норке".
Почему-то не открывается описание!?А хотелось бы увидеть схему основного узора....

для желающих связать розовую беретку с цветочком есть вот такое описание шапочки, правда на английском, но перевод там пустяшный 😏

Бобриша проверила всё работает
думаю так лутше на фотохостинг →

ОПИСАНИЕ
1ряд все пет. лиц.
2ряд все пет. изн.
3ряд 1кром.,* 3раза 2пет.вмести изн.,1нак.,1изн.,1нак.,1изн.,1нак.,1изн.,1нак.,1изн.,1нак.,1изн.,1нак.,3 раза 2 пет.вмести изн.* повторят от * до конца,1пет кром.
4ряд все петл изн.( втом числе и накид)
повторят 1-4 ряд

О! Вот теперь описание понятное
Померяла объём головы - 48... буду вязать пробничек, думаю 119-120 петелек на мои ниточки тоже будет достаточно.

З.Ы. я тоже вяжу онлайн в первый раз, да и вообще я вяжу только недавно, мало что умею, так что, девоньки, не обижайтесь если что не так
надеюсь на вашу помощь!

kaprizzza у нас у всех будут отличные работы
этот цветочик должен подаити или как вы думаете?
на фотохостинг →

он такой же как на оригинале!!!
Класс!!!
Вот вопросик, как это - вязать основу по кругу? Я наверное так не умею... дайте ссылочку - я научусь 😃

вот только том пять стебельков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания