Ажурное соцветие ананасов. Болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Ажурное соцветие ананасов. Болеро крючком

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжем такую малышку 😃

t-78
Zlatik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Zlatik, а мне кажется один мотив получается 15х15 см ?!

Meggy

Мне это болеро с прошлого года нравится,как увидела схемки,сразу захомячила. Я пробовала тогда и мотивчик связать,вот только что достала из залежей 😃 У меня он получился 14*14см, вязала из Мaxi (Madame Tricote).

У меня х/б нить с вискозой 400м/100г крючок 2,5
мотив 14*14см

я очень хочу такую красоту!!! если принимаете новичнов в онлайн-вязании, то я с вами 😃
у меня есть вот такие ниточки на фотохостинг → 50 гр - 155 м... как думаете, подойдут??

Как хорошо,что темка открылась!!! Я с вами,девочки! Еще одна хотелка осуществится. Попробую еще из Семеновской "Нежности" мотивчик связать или всё таки остановлюсь на Мaxi.

на фотохостинг →
мой образчик
На фото болеро видна дорожка из ст.с/н, а на схеме её нет ❓
Nataшик:), надо связать образец и посмотреть, а цвет очень красивый)))

Девочки можно с вами? Красивое болеро . Попробую сегодня из макси связать мотив. Но есть в наличии сармашик и нежность.Думаю определюсь быстро.Правда из нежности никогда не вязала мотивы.Будут ли они держать форму?

Согласна со strawwi-Ликой там явно должны быть столбики с накидом и в схемке еще есть недочеты цепочек из воздушных петель в самой шишечке должно быть девять ( девятая когда в конце шишечки вяжется один стобик без накида), а там их восемь

на фотохостинг →
Вязала точно по схеме, только во 2м ряду, в арочках вязала вместо 10ти семь в.п., крючок 2,5. размер мотива 13*13 см. Ниточки "Замок Кампель", 50г.=240м.

Да я тож связала образец и смотрю что многовато 10 воздушных во втром, надо точно где-то семь. И в шишках я бы в шестом ряду вязала бы не шесть ст.б.н. а семь они как раз получаются посредине между ст.с накидом и дальше с уменьшением до одного на макушки а между одним столбиком цепочки из трех воздушных. Ну написала что никто не поймет.

Гася

Да я тож связала образец и смотрю что многовато 10 воздушных во втром, надо точно где-то семь. И в шишках я бы в шестом ряду вязала бы не шесть ст.б.н. а семь они как раз получаются посредине между ст.с накидом и дальше с уменьшением до одного на макушки а между одним столбиком цепочки из трех воздушных.

прямо с языка сняли)))

Девочки! Я с вами! Побежала за нитками! ⁉

ну вот, почему-то первый блин комом... сейчас буду плакать... на фотохостинг → - сами ананасы получаются ужасно косые... в местах, обведенные желтым, ступенька кривая, а не гладкий переход... неправильно вяжу или нитки (крючок) нужно сменить?
пока писала сообщение, Гася уже ответила по поводу "ступеньки"

Рада Лика что хоть кто-то понял, а то я уж думала что такого написала что не поймут. Хотела схемку свою нарисовать, да фотик с рененком в лагерь уехал. Но ничего совместными усилиями разберем.

Наташик а у вас еще и в 4 ряду помоему ошибочка, там по четыре столбика с накидом на которых ананасик начинается а у вас три или это мне не очень видно

Я тоже на выходных связала образец на фотохостинг → , но не попадаю в размер мотив получился 13х13 см, да к тому же ананасы кривые. Нитки мерсеризованный хлопок 50 г 200м крючок 1,9

Девоньки, я тоже с вами. Вчера крутила образец, про арки из 10 петель абсолютно согласна, что много. По поводу ниток, не могу определиться. То тонко, то толсто. Пока не попадаю в размер. Хотела утилизировать отходы. 😂 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания