Вяжем от угла, КОСОЕ/диагональное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Сен 12, 2008 15:27

получить компьютерную помощь: http://club.osinka.ru/topic-41291

В этой теме разбираем нюансы вязания от угла, вязания "по косой" - когда ряды узора ложатся в полотне не горизонтально, а под различными углами (углом).

Перечень рассмотренных в теме вопросов смотрим тут.Примеры узоров: диагональных тут

МК по вязанию от угла от Varan см.тут

Все картинки темы

senia

ну и написала бы девушке подробнее, а то "снизу" она же конкретнее совет спрашивает Cock

Ко мне будет правильнее обращаться : - написал бы -.
В онлайн теме наверное подобное уже разбирали. А так я думаю ответил на заданный вопрос:- просто набирать петли с низу для спинки. Если будут другие вопросы попробую ответить, хотя я не один здесь.

Подскажите, пожалуйста, чтобы связать от угла прямоугольник, как надо правильно прибавки делать?
В описании указано "прибавить по 1 п из протяжки в начале каждого ряда". Провязала ок 10-15 см, уже вижу, что угол получается острый, но никак не прямой.

Вот эта модель у меня (из старой Сюзанны):

Видать, вы что-то не так вяжете в образце Oppa! Или прибавляем дважды только в лицевом ряду: в нач. лиц., в конце лиц ряда = с двух сторон (на изнанке без прибавок), либо как написано в описании: в начале лиц.ряда и в начале изнаночного ряда, те же 2 прибавки за два ряда.

Ток-РА

Видать, вы что-то не так вяжете в образце .

Это упрощённый подход. Конечно можно сделать ВТО и попробовать потянуть полотно. Но на всех этикетках даётся плотность по горизонтали и вертикали вязания, т.к. разные составы пряжи по разному формируют петлю ( а от некоторых составов пряжи полотно просто тупо косит). Если угол получается острый лучше пересчитать петли образца и внести корректировку. Например в каждом 6-ом ряду добавлять не по одной петле, а по две.

Благодарю за комментарии! For you!

Прибавляю так, как написано. Rolling Eyes Так значит нет какого-то общего принципа, и надо образцы, пока в угол не попаду, вязать? Вот это я попалавыбрала "простенький" полосатый топик! Mr. Green

Вот что еще нашла, плед Дропс, тот же прямоугольник, по диагонали от угла. Там прибавки в начале и конце каждого ряда (и в лицевом и в изнаночном). Rolling Eyes

Sun-flower

: Так значит нет какого-то общего принципа, и надо образцы, пока в угол не попаду, вязать?

Ну почему, есть общий принцип. Построить выкройку, связать образец и пересчитать петли. Потом вязать. Вы ещё до пройм не дошли-они будут вывязываться каждая по разному.

semen - там модель без вывязывания пройм и без оформления горловины.

Ток-РА, Май 25, 2015

Уже увидел. Какой фотограф молодец! Из мешка и талию показал и пройму, и вырез.

| шапка по косой на круговых спицах

Девочки, а кто-нибудь решил головоломку как связать шапку на круговых по косой?
С отдельными частями и шапку со швом - поняла!
Спасибо за МК и умозаключения, осиночки!

Ollya, Фев 23, 2015
Ollya

Милые девушки, помогите разобраться, с какого края хотя бы к нему подступиться

Свитерок из Зары
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня похожий вопрос.Целая дилема !
Купила чудесный кашемир 1/27, а он очень сильно косит налево. Резинка, рис в полотне - не нравятся, а очень хочется вязать лицевую гладь, и такого плана свитерок очень-бы подошел.
Что бы вы посоветовали, как поступить с такой пряжей и как начать вязать такую модель ?

Здравствуйте. Увидела в кино кофту и теперь не могу уснуть. мозг кипит, а сообразить как это вяжется не могу. может кто уже вязал такую модель. поделитесь подробной схемкой пожалуйста Smile вот фотки

Sasha35, Апр 11, 2017

Sasha35, выглядит как связанное по частям, причём перед и спинка из двух частей. Скорее всего, вязалось, начиная с нижнего края. Если фотки не перевёрнуты, то можно предположить, что сначала на спинке или полочке вязали прямоугольный треугольник, уходивший верхним углом в подмышку, а потом по гипотенузе, т.е. по верхнему боковому краю набирали петли для остального и вязали по косой к противоположному плечу. Например, по спинке треугольник вязался по левой стороне спины, а второй набирался от линии верхнего края, которая шла от середины спины к левой подмышке. Соответственно, потом вязание шло к правому плечу. А спереди треугольник будет под правой подмышкой, а вязание пойдёт от его верхней боковой стороны к левому плечу. Потом пришили рукава, связанные отдельно. На фотках видно, что рукава отрезные от "котла".

Авторы
Теги
Упоминания