"Блестящее" маленькое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
ЮляТал

Блеск-то от самой дамы должен идти...

НатВад

Ааааа!

Ага 😃
Конечно же "маленькое черненькое" только декорация. Главное блестящее лицо - тело. Вот и вторая "фундаментальная" пропись

У тела должна быть... СПОРТИВНАЯ подача.

А какие такие в спортивной подаче могут быть выглядывающие пикантности? ⁉

Вот погуглил и сыскал достойное белье под "маленькое черненькое"

с сайта http://www.offbeatbuzz.com/aquatic/120000-swimsuit-doesnt-work-in-water/ стоит почитать и саму статью 😏

Такое белье скрывать... $120,000 все-таки... Я - разумеется - так не разгонюсь 😃 но прием декора и характер рисунка перейму.

И осталось то всего лишь решиться само "маленькое черненькое" не шить вовсе 😏 а ограничиться драпировкой косынкой из пристойной материи. Типа -

...

Я дико извиняюсь... 🐒 Так это и сеть блеск, о котором так долго кричали большевики?.. 🙄 😕
Ну, можно, конечно, это назвать и так... но вообще-то это называется парео. Продается в комплекте с купальниками. Зайдите в любой отдел с купальниками - увидите большой выбор...
...
ну и т.д. - их такое количество, что даже лениво вставлять картинки. Кстати, и вариантов их драпирования по слову парео выдается немеряно...

И вообще - что ж Вы сразу не сказали, что наряд-то предполагается для пляжной вечеринки? Это ж сильно меняет дело!

Если вечеринка пляжная, то этот вариант, безусловно, никто не сможет упрекнуть ни в пошлости, ни в вульгарности, ни в оригинальности... Но вашей клиентке нужно обладать харизмой и зажигательностью Пенелопы Круз, чтобы ее не принимали за обслуживающий персонал... 🙄

Если вечеринка не пляжная... нуууу... 🙄 есть такой художественный прием - "остранение действительности". От слова "странный". Старый, добрый, работающий прием.
На свадьбу друга - в зеленом костюме хирургической медсестры... на вступительный экзамен - в пижамке и тапках-миккимаусах... ну и т.д. Средство сильнодействующее и потому безотказное. Но тогда уж обязательно нужно быть внимательными к деталям! Пользуясь сильнодействующими средствами, мы себе небрежности позволять никак не можем - дьявол, как известно, в деталях...

Тем более, что есть очень яркий пример такого решения. Кино "Дневник Бриджит Джонс" смотрели?.. Помните этот эпизод:

К сожалению, фотка не очень удачная... но сзади там вот так:

Да Вы помните, наверное...

Понимаете, сказав А, нужно уж и Б говорить - если в исподнем, то тогда на попу хвостик обязательно надо прицепить. Остранение реальности обязательно должно быть смешным, с солью и перцем - тогда блеск и незабываемо! А если странно, но уныло - тогда это не блеск... это в лучшем случае глава из диссертации заурядного аспиранта-философа - скучища...

Совсем не хотела Вас обидеть, но Вы же хотели мнений? Ну вот Вам мое...
🙄

Artista
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только Шехерезаду я не могу представить в маленьком черном платье, а в каком-нибудь богемном стиле запросто 😃

А вот с этим не могу согласиться! Выдержать весь имидж в одном стиле - это, безусловно, вариант беспроигрышный и абсолютно безопасный, в смысле полностью гарантирующий от проколов. Но... как верно говорится, наши недостатки - продолжение наших достоинств... тем самым скучноватый и предсказуемый.
Настоящий креатив как раз лежит в области смешения стилей, сочетания несочетаемого. Это, конечно, путь чреватый... на котором сапер ошибается один раз - и получается совершеннейшее пугало... но если вкус позволяет проделать это безупречно - вот тогда и получается настоящий класс.

Рыбкин

...
зашла соббсно признаться в любви нашему администратору Бобику.
...

Спасибо, Рыбкин, дорогой! 😃

Ах 😃 Дорогая Mrs.Бобик.
Ну почему Вы?! Это же было так очевидно... намерено-грубоватый недоделыш с "прозрачностью"... классический свес парео под лозунгом грандкутюр...
Эти "зацепы" развешены были для респонзеров иного калибра.

Но уж будем продолжать - как получается...

Бобик

И вообще - что ж Вы сразу не сказали, что наряд-то предполагается для пляжной вечеринки? Это ж сильно меняет дело!

Нет не для пляжной. И "объект" мой - человек совершенно серьезный и имидж имеет статусный. Стал-быть ни затея и ни тема "странности" в себе не имеют. А имеют в себе они - ПОИСК.
Наверное все думают - что у меня в начале темы уже припрятан был "рояль в кустах" 😃 Неа. И даже сейчас - когда в реалии искромсаны три макета... а четвертый (уже функциональный) обкатывается в домашнем интерьете... даже сейчас "рояля в кустах" у меня нет.
Эта тема как бы репортаж поиска концепции. Для меня такой репортаж полезен - позволяет "оглядываться". Думаю он полезен и кому еще...

Так вот. сейчас уже вполне созрела третья "фундаментальная" пропись -

Спортивная подача тела надежно обеспечивается топом типа танк

При этом очень гибко и точно спортивность спереди регулируется глубиной проймы (во-первых!) и глубиной горловины. Сзади - вообще полный постор... я остановился на перекрещеных дюйм-с-четвертью бретелях.

А вот снизу - олимпийский шедевр не остался догмой 😏 и линия боди уступила место патриции.

Пояснение. Патриция (skirt PATRICY © citymark)- это оригинальная юбка-штаны. Сзади выглядит неотличимой от юбки - а спереди и выше колен напоминает бриджи. Искать изображение в сети бесполезно - я все выкорчевал. Но у "хомяков" сезонки наверняка есть фото ранних версий.

В этом костюме конструкция патриции обеспечивает оттяжку топа как у боди.
Условно это выглядит так -


Извиняюсь за аляповатость рисунка... Костюм двушовный (швы посередине спереди и сзади)

Сегодняшний раунд завершу еще одной "фундвментальной" прописью

"Маленькое черненькое" - само себе и белье

А вот про украшение этого маленького черненького наружу-носимого белья 😃... Про аксессуар к нему - в следующий раз.

| Re: "Блестящее" маленькое платье
citymark

Короче - как это - маленькое матовое черное платье с аксессуарами сделать скромным и блестящим костюмом?

Черные туфли-лодочки и черный простой клатч (простой в смысле не привлекающий внимания). Никаких аксесуаров больше и максимальная ухоженость внешнего вида - натуральность и никаких ярких цветов в макияже. Главный акцент на дорогом материале самого платья.

При правильной подаче все получится. Правда, соглашусь, постановка задачи совершенно неправильна. Обсужать сферического коня в вакууме можна страниц на сто.

| Re: "Блестящее" маленькое платье
mrrrnka

Обсужать сферического коня в вакууме можна страниц на сто.

Уместимся и в пять 😃

Подумалось... подумал - что без объяснения фишки патриции будет совсем непонятно. Решил пояснить "на морковках" 😃

Берем джинсы и...

Нет. Сначала берем трусики и режем их как на рисунке

Я зачеркнул бикини и тонги по "личным предпочтениям" - вообще-то можно и их применять 😃

Вот теперь берем джинсы и режем их по боковому шву (сначала лучше пояс оставить). Потом отрезаем от задних половинок приблизительно как на рисунке

Одеваем и то и то и добиваемся привычной посадки джинсов спереди прикрепив к ним в шагу росток трусиков (для удобства стоит соединить боковые отрезы джинсов резинкой в районе наибольшей выпуклости ягодиц). Берем ножницы и "стругаем" линию отреза джинсов шагу.

Берем прямую или даже зауженную книзу юбку и режем ее по боковому шву.

Присоединяем заднюю половинку юбки к джинсам по бокам на булавках.

Берем ножницы и "стругаем" линию низа изделия и линию отреза джинсов шагу.

В результате получаем макет патриции - который легко превратить в выкройку разрезав и джинсы и юбку но средним швам.

Да! Я непременно прогибаю слегка задний шов юбки - чтобы она скульптурнее рисовала ... фигуру 😃

Че-то кажется, что многие здесь, как и я, потеряли суть самой постановки задачи. ⁉ Что такое патриция - понятно. Будем задавать наводящие вопросы. Итак.
1. В первом посте написано "как это - сделать платье блестящим костюмом?" - что подразумевалось?
а - суть в самом платье (напрашивается с того, что дальше идет пояснение кроя патриции)
б - суть в аксесуарах (как начали отвечать многие)
в - сути нет 😃 (вам просто захотелось подискутировать)
г - суть в чем-то другом, до чего мы пока не додумали (здесь лучше объясниться).

Выбирайте правильный ответ, потом будем дальше задавать вопросы. 😃

| Re: "Блестящее" маленькое платье
citymark

Да! Тут есть еще парочка "вводных" - чтоб "легкого поведения" и присвисту не было в облике. И чтоб "блеск" НЕ читался шиком.

Короче - как это - маленькое матовое черное платье с аксессуарами сделать скромным и блестящим костюмом?

Я правильно понимаю, чтобы стриптизерское платьицо было, но чтобы при этом мужики не присвистывали на прастихоспидя имидж? Хе-хе... Удачи, конечно, может, Вам и удастся конфетку слепить.

Если же разговор идет о секси и класси одновременно, то блеск там в другом, да девушки уже всё сказали: сама дама, аксессуары, обувь, крой, и т.д.

Если Вы возьмете любую винтажную книжку 50-х, там будет столько вариантов "блестящего" кроя для маленьких черных платьев, выше крыши. Как вариант.
Второй вариант- оскаровская красная дорожка, там можно нарыть тренды коктейльных или вечерних платьев.
Показ белья, если не на подиуме - это не шик, а скорее наоборот.

mrrrnka


1. В первом посте написано "как это - сделать платье блестящим костюмом?" - что подразумевалось?

Подразумевалось - как обычно 😃 Самый блестящий костюм - на "королеве улья" 😃 Т.е. подразумевалось "маленькое черненькое" которое кроет бирочные вечерние наряды "среднеклассной" вечерней ресторанной тусовки.

а - суть в самом платье (напрашивается с того, что дальше идет пояснение кроя патриции)
б - суть в аксесуарах (как начали отвечать многие)
...

Суть во всем...
Но есть ранжир 😏
Мы тут сообща уже определились - на первом месте - тело в настроении. На втором - свобода поведения не переходящая (даже не приближающаяся!) в распущенность. Для этого определились со "спортивной" подачей образа. Взяли блестящий образец спортивного костюма и приспособили к нему низ не вызывающий асоциаций с плейбойным хвостиком - но при этом так же как и олимпийский формующий топ и позволяющий свободно садиться на низкие диваны.

Даже с удовольствием повторился

С обственно тема пока еще в первой трети... только что завершили стенки возводить. Теперь штукатурить... то-се... кстати прозвучало уже "МАТЕРИАЛ" - и правильно прозвучало 😃 - от материала очень даже многое зависит...
Но и сам материал зависит от массивности аксессуара (верблюжье колье ведь не придется к гипюру 😃) - вот я и решил в следующем раунде подобрать размерчик клатча.

в - сути нет 😃 (вам просто захотелось подискутировать)

А вот это Вы зря... 😏

А что такое "патриция" ❓ Это крой вытачек?

А по теме - достаточно давно шила гибрид платья с комбинезоном - замысловатая конструкция, но получилось эффектно - спереди платье, девушка повернулась - комбинезончик... и наоборот спереди комбинезончик, а сзади платьице. Из черного , мини, с открытой спиной (иначе нормально двигаться не возможно было), чтобы выглядело элегантно было использовано на лифе, кроме гладкого черного шелка, вставки из черных жаккардовых тканей.
"Платьица" на модельных девушках выглядели очень эффектно и необычно (фотографий нет - давно это было). При построении кроя начинали от юбки-брюк и к ней "достраивали" верх.

citymark

Суть во всем...
Но есть ранжир 😏

Пока только понятно, что вам нужно выговориться. 😃 Не знаю насколько помогают здесь ответы других, НО читать вас безумно интересно. За долгое время пребывания здесь это пока единственная тема, где захотелось вступить в дискуссию.
Кстати, если у вас есть блог или другое место с вашими мыслями на подобную тему - с удовольствием почитаю. Линк можно в личку кинуть (если здесь не комильфо). Буду благодарна. 😎

mrrrnka

НО читать вас безумно интересно.

+1 😃

mrrrnka

... НО читать вас безумно интересно.
...
Кстати, если у вас есть блог или другое место с вашими мыслями на подобную тему - с удовольствием почитаю.

Спасибо на добром слове 😃
А "другого места"... в смысле русскоязычного сетевого общения - теперь уже нет. Нет времени.

Предпринял тут "разведку боем" - обошел в округе с пол-дюжины "бутиков" и во всех пытался втиснуть в наличные клатчи "джетльменский наборчик" нынешней ресторанной тусовщицы -


НЕ ВТИСНУЛ! Т.е. нашлись и вмещающие все это добро ридикюли 😃 Но на клатчи они уж никак не похожи были...

Нужен другой вместитель...
Какой? (верблюжьи караванные сумы - не предлагать 😃 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания