Шик по-итальянски - черное платье от Mariella Burani
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки, как считаете, его можно расклешить?
Очень хочу на лето платье (ага, сейчас как раз самое время начинать )))), чтоб было расклешенное до колена(крой - как у платья Миноуг) романтичное, ажурное-ажурное (по сути не платье, а кружевной чехол), и именно чтоб не весь подол одним узором, а чередование широких ажурных полос.

KrystKluf

DaraSnake, Красиво, Вaм очень идет! 🌸

+1

Александрочка, классное платьице получилось и цвет красивый

KrystKluf, Илоночка, Натали, спасибо 😳 😳 Я его раз 5 перевязывала 😂 😈 Вопрос стоял: либо оно меня, либо все таки я его добью! 😡 😡 Упрямство победило 😏
Arisa, Клешить его можно. Я клешила в полтора раза, чтобы получить то, что хотелось. Но тогда вяжите лучше от талии вверх и вниз и клешите кратно не только текущему раппорту, но и последующие тоже проверяйте, а то не везде попадать будете.

DaraSnake, боюсь, не достигнуть мне Ваших высот 😃
Очень, очень эффектно
клешите кратно не только текущему раппорту, но и последующие тоже проверяйте, а то не везде попадать будете.
- поясните, пожалуйста, для особо интеллектуальных, а то я не очень поняла... 😳

Ну там на мелком рисунке раппорт составляет 5 петель, а на "волнах" - 15. Поэтому, когда клешить начнете, следите, чтобы к "волнам" петель было кратно именно 15ти, а не 5. Я из-за этого распускала... Хотя, может это просто я такой тормоз, а на самом деле всем и без этого понятно... 😈 😈 Просто я клешила постепенно, даже внутри узора воздушки добавляя. Поэтому сразу не углядела 😏

А у меня вот такая "маечка" получилась.
Фотка с мобильного, качество не очень
на фотохостинг →

Svetik78 - классная маечка! а почему не платье? у Вас так здорово получилось... 😃

Я хотела платье, но купила нитки Эджитто очень интересного темно-синей морской волны цвета (очень понравился цвет, такого больше не встречала). Но было очень мало ниток. Может к лету надумаю и платье связать (когда немного похудею 😃 ).

Это платье у меня в недоделанных, хотя шелк на подкладку куплен сразу.
Связала как- то незаметно с вами за компанию,но так как шить не умею, то носить буду в следующем сезоне.
Это сейчас скатерть шелковая под низом.Показать хотелось, да и фотограф уезжал.
на фотохостинг →

Я вязала Бурани специально для корпоратива - чтобы побыстрее. Получилось коротковато, да и подклад не совсем то... Но что есть то есть 😈 на фотохостинг → Нитки "Саммер" (ЯрнАрт), чуть более 300 грамм, крючок № 3.

Добила свой долговяз, только рукавчики осталось изобразить. По описанию связала - некрасиво рукав смотрится, буду мудрить с полукругом... И ждать лета...

Покажу свой полуфабрикат.
Сразу скажу, что мне не очень нравится. Надо что-то переделывать, буду благодарна за советы и мнения. Вот что пока сама думаю.
1. Вырез надо уменьшать.
2. Рукава в таком виде не очень, то ли их длиннее сделать, то ли еще что...
3. Длины маловато, в полный рост вообще не стала фото выкладывать, некрасиво. Или подклад длиннее платья на 10-15 см, или довязывать.
4. Полоса С2Н на груди очень широкая, чем бы ее заменить?
5. На спине верхний узор думаю заменить паучками, как на талии.
И какого цвета подклад? Мне видится не темный, светлее ниток.
И еще, на спине талия вроде на месте, а спереди вверх уползает, как этого избежать?

Написала много, не знаю, в эту тему кто-нибудь ходит, или нет...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Слуня Я Это платье не вяжу, просто мимо пробегала и оно мне понравилось.
Вырез понравился, если учесть, что платье все-таки летнее, то самое то.
И, вообще ничего перевязывать не надо... Хорошая фигура и платье сидит, как влитое. А вот длину надвязать, это другое дело. А талия уползает за счет груди. Может в процессе вязания нужно было вытачку на груди организовать частичным вязанием? А в целом очень красиво!

Слуня,
мне ваше платье и в таком виде нравится. Многие проблемы решил бы подклад подходящий (мне видится светло-серенький, серебристый или цвета шампанского 😃 ) - и длину добавить можно, и то . что полоса впереди чуть вверх уходит не так видно будет. Но если все таки хочется это исправить, то можно распустить шлейки переда (если они снизу вверх связаны), довязать пару рядочков верхнего узора (можно сбоку укороченными рядами вытачки изобразить), а потом шлейки. Но вырез маленький тоже не делайте. Ну а рукава и так хороши, но можно попробовать, как в описании сделать. 😃
А мое так и лежит недовязанное - нитки оказались слишком легкие и все вверх поднимается 🙁 . Может весной какие мысли новые появятся.

Чената, Monika, спасибо за советы!
наверное, начну с подклада, а там видно будет. Переделывать немного, даже если довязывать длиннее. Ну а с рукавами пока не знаю, оригинальные мне тоже не понравились... Будем думать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания