Вяжем зонт ОНЛАЙН от Helen К
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начинаем вязать ОНЛАЙН зонт от Helen К
на фотохостинг → на фотохостинг →
С нами в компании
katausi, Aalena, Mariame, Рыжий - Гуля, konfety, Olga_A_M, okshu

Helen К

И я - понравилось, хочу еще 😃 😃 😃
... если решитесь на онлайн - поддержу(никогда не делала) 😋 😋 😋

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На данный момент имеем:

Helen К

Девочки, спасибо всем огромное)))!!!
Теперь о схемах((( - полный венигрет... на фотохостинг → эту салфетку немного переделала-получилась серединка)))
на фотохостинг → - эту кайму немного изменила под зонтик.
Ну и все между собой соединила сеткой.
Вообще вязалось на зонтик побольше , но оказывается сломанные спицы восстановлению не подлежат((( поэтому кайму (как планировала раньше) больше не обвязывала- немного незакончено смотрится , на мой взгляд(((
УДАЧИ!!!

Здесь http://club.osinka.ru/topic-6318?&start=15 и здесь http://club.osinka.ru/topic-58435?start=0 можно посмотреть много схем салфеток в технике брюггского кружева. Модифицируя их можно сделать кайму. Там же можно посмотреть про саму технику кружева.

Уряяяяяяяяяяяяяяя как раз сегодня закончила купальник!!!!!!!!! Начинаем, ща просмотрю ссылочки и определюсь с началом. Вопрос сразу, как вы думаете, та полоса которая внизу, возле спиц, вяжется отдельно? А потом привязывается к основному полотну?

Здравствуйте!!! Ну надо же как оперативно)))С почином!!!
konfety,внешняя кайма вяжется отдельно, сеткой соединялась кайма и середка.
немного позже выложу соображения по поводу выкройки и еще кое,что для затравочки)))
Удачи!!!

Спасибо за ответ, значит с помощью этой каймы можно и регулировать "расклешение" зонта, повторюсь, хочу в виде грибка.

Я тоже думаю, что сначала вяжется кайма и серединка, а потом, примерив к зонту, можно сделать расчет для соединительной сеточки. В общем, я тоже начала с каймы. Девчонки, только у меня нитки не х/б, а микрофибра YarnArt-овская. Вяжется ничего, но скользковаты.

konfetyесли имеете ввиду цветочки-то ими сложно регулировать, а вот самая последняя тесьма- да!!! Я как раз ей и стянула как мне было нужно!

Helen К

konfetyесли имеете ввиду цветочки-то ими сложно регулировать, а вот самая последняя тесьма- да!!! Я как раз ей и стянула как мне было нужно!

Да да нижняя кайма, вот с помощью ее хочу отрегулировать 📌 и еще вопрос(просто никогда кружево не вязала 😳 ) там вот в схеме полосочки идут внахлёст друг на друга? Если не понятно объяснилась то выложу фото вопрос 😂

Каркас можно взять с готового зонтика. Я вот лично делаю именно так. Или попробуй воспользоваться ссылкой:

Aalena

я каркасы тут http://club.osinka.ru/topic-59442 брала, очень приличные, ждут своего часа.

Добро пожаловать, присоединившимся!!!
konfety,просмотрите на зонтике-я решила в этом зонтике в схемах обойтись без нахлестов! Если нужно - могу сфотать по ближе середку.
Удачи!!!

Девочки, всем дорого времени суток. Я вряд ли смогу присоединиться к вам, но буду обязательно следить за ходом работы. Нашла на просторах инета нечто похожее по технике выполнения, посмотрите вот тут, может пригодится. Удачи!

Тетя Соня,как мать родная)))
Девочки , берите любую салфетку(4,5,6 клиньев)и смело переделывайте на 8!!! (без самой середки)Потом все это стянуть можно, или уже от получившегося плясать!
На середку можно взять любую салфетку(которая вам не сложна)и на кайму можно тоже взять любой рисунок. Брюгге- настолько податливо, что его можно потом загнуть как захотите!Я эту кайму взяла с квадратной салфетки, лишние соединительные столбики убрала, и при соединении сеткой все встало так как мне было нужно!
Удачи!!!

Я выбрала вот такую схему для каймы.
на фотохостинг →
Мне кажется, что похоже на стилизованный кленовый лист 😈
Нитки, конечно, смотрятся, мягко говоря, специфически. Надо было однотонные покупать. Ну, да ладно, буду вязать из этих. Думаю, что все равно должно нормально получится. Будет такой.... листопад.... Вот только мотивчик для края узковат, а для середины широковат. Получается, что на краю нужно еще что-то делать, Но это я почти придумала. А вот не могу придумать, как сделать середину теперь, чтобы хорошо смотрелась. Мотивчик сфотографирован на клине зонта, так он, видимо, и будет располагаться на готовом зонте.

Аленка2008милейший дружочек!Я думаю для Вас(и для всех девочек, кто следит за этой темой) это будет интересно:
Показываю- что я имею в виду Вот так я планировала вязать первоначально(кайма) на фотохостинг → на фотохостинг →
Как я сделала в итоге - это видно в изделии
А вот мой следующий проект (процесс)еще не закончен-думаю придется комбинировать ниточки(во всяком случае увидите как это рождается): на фотохостинг → (сори за бардак-под тему ремонта отвоевала место для кабинета)))
Удачи!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания